28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:36:49
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Опубликованы учебные пособия по МСФО – обновленная версия 2013 года

МСФО[25-09-2013] :

В рамках программы TACIS вышли в свет и опубликованы на сайте bankir.ru учебные пособия по МСФО – обновленная версия 2013 года.

просмотров: 3734

Отчет о движении денежных средств

МСФО[12-09-2013] :

Рассмотрим, на что следует обратить внимание при составлении Отчета о движении денежных средств за 2012 год. Опубликовано в журнале "Бухгалтерские вести" №3 от 29 января 2013 года Финансы.

просмотров: 4878

Школа МСФО: практические занятия

МСФО[12-09-2013] :

В рамках подготовки к международному конкурсу IFRS PROFESSIONAL,организованному компанией «Профессиональная Арена» и Российской Коллегией аудиторов при поддержке МГО ОПОРЫ РОССИИ прошло обучение в очередной Школе МСФО.

просмотров: 4224

Гудвилл: оценка деловой репутации

МСФО[12-09-2013] :

Еще недавно оценка деловой репутации проводилась только западными компаниями. Но с распространением международных стандартов финансовой отчетности понятие «Гудвилл» все чаще стало использоваться и российскими организациями. Хотя для многих компаний, переходящих на МСФО, термин «деловая репутация» имеет расплывчатое значение, а при определении стоимости компании оценка имиджа и репутации проводится на основании интуиции собственников или экспертного заключения.

просмотров: 10140

Новые обязанности сотрудников в организации учета по МСФО

МСФО[12-09-2013] :

Когда этап создания отдела по МСФО позади и работа по составлению отчетности более-менее нормализовалась, для руководителя актуальными становятся совсем иные организационные задачи. Одна из них - управление персоналом. Необходимо эффективно распределить обязанности, наладить взаимодействие с другими подразделениями, подумать о повышении квалификации сотрудников и решить вопрос мотивации.

просмотров: 3994

Руководство по МСФО для микропредприятий

МСФО[12-09-2013] :

Стандарт для малого и среднего и бизнеса (IFRS for SMEs) с каждым годом становится все популярнее. Он основан на оригинальных МСФО, адаптированных для применения небольшими организациями.

просмотров: 3762

Специалисты МСФО — кто же станет лучшим?

МСФО[12-09-2013] :

Впервые в России проводится международный профессиональный конкурс среди специалистов по МСФО — IFRS PROFESSIONAL. Участие в конкурсе позволяет специалистам раскрыть свои возможности в финансовой сфере, подтвердить знания в области МСФО, получить дополнительное признание среди своих коллег. Екатерина Александровна Рубцова, руководитель организационного комитета международного конкурса IFRS PROFESSIONAL, расскажет не только о том, как проводится этот конкурс, какие задания он включает и кто может принять в нем участие, но и о том, какие требования предъявляются к специалистам МСФО и насколько они востребованы на рынке в настоящее время.

просмотров: 4091

Создание резервов по расчетам с контрагентами: пошаговая инструкция

МСФО[12-09-2013] :

Нередко взаимоотношения с контрагентами развиваются в неблагоприятном для компании направлении. Специалистам по МСФО при этом очень важно научиться оперативно отслеживать любые тревожные сигналы и правильно оценивать сценарий развития ситуации, чтобы в случае необходимости отразить резервы в отчетности. Как можно регламентировать создание резервов, разберем в данной статье.

просмотров: 7188

Австралийские разработчики представили научное эссе по раскрытиям

МСФО[03-09-2013] :

И вторая на сегодня новость с австралийского континента, также от Совета по стандартам финансовой отчетности*. Как оказалось, AASB опубликовал целое эссе, посвященное теме раскрытия и представления информации в контексте широко обсуждаемых сегодня «концептуальных основ». Правда, в данном случае не уточняется, имеются ли в виду конкретные «Концепции» от IASB, или же это концепции в более широком представлении как все то, что лежит в основе отчетности вообще. Мы склоняемся ко второй трактовке, но на ее правдивости не настаиваем.

просмотров: 3405

Новый МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам»

МСФО[03-09-2013] :

Обновленный текст МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам» начал действовать с 1 января 2013 г. Стандарт разрешает досрочное применение, то есть обновленный стандарт можно использовать при составлении отчетности за 2012 год

просмотров: 3791
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика