29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:21:35
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности

Содержание страницы:

Международные стандарты финансовой отчетности: Учебное пособие

МСФО[09-04-2012] :

Учебное пособие предназначено для подготовки к экзаменам на знание положений МСФО, проводимым в форме электронного тестирования. Составлено на основе программ проведения квалификационных экзаменов аудиторов ЕАК России, в том числе проведения экзамена в упрощенном порядке.

просмотров: 8236

2011 FIFTH ANNUAL GLOBAL LEADERSHIP SURVEY

МСФО[09-04-2012] :

The mission of the International Federation of Accountants (IFAC) is to serve the public interest by: contributing to the development, adoption and implementation of high-quality international standards and guidance; contributing to the development of strong professional accountancy organizations and accounting firms, and to high-quality practices by professional accountants; promoting the value of professional accountants worldwide; speaking out on public interest issues where the accountancy profession’s expertise is most relevant.

просмотров: 4278

Введение в МСФО. Различия принципов учета и отчетности в разных странах, проблемы их гармонизации. Проблемы адаптации МCФO в России

МСФО[09-04-2012] :

МСФО введены в действие на территории РФ с ноября 2011 г. Российские компании пока еще не готовы перейти на стандарты, принятые и используемые в мировом бизнес-сообществе.

просмотров: 14716

Глоссарий МСФО для общественного обсуждения

МСФО[01-03-2012] :

Данный глоссарий содержит определения всех терминов, используемых в Международных стандартах финансовой отчетности для общественного сектора (МСФО ОС) в отношении метода начисления, по состоянию на 31 декабря 2009 года. Перечень стандартов МСФО ОС следует за глоссарием.

просмотров: 5112

Разъяснения по переводу текста МСФО ОС

МСФО[01-03-2012] :

Информация Министерства финансов Российской Федерации по проведению общественного обсуждения перевода Международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора

просмотров: 5065

Необходимость применения МСФО для формирования достоверной финансовой отчетности в целях привлечения инвестиций

МСФО[01-03-2012] :

Достоверная финансовая отчетность до сих пор является камнем преткновения интересов инвесторов в России. Кредитные учреждения, финансовые институты, бизнес-ангелы, портфельные инвесторы, выход на IPO – вариантов привлечения инвестиций много, но все они непосредственно связаны с необходимостью предоставлять финансовую отчетность, удовлетворяющую требованиям инвесторов. Могут ли российские стандарты подготовки отчетности служить инструментом раскрытия реального финансового состояния объекта инвестирования?

просмотров: 5936

Заключение по результатам экспертизы применимости Разъяснения Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации

МСФО[15-02-2012] :

Нами, некоммерческой организацией Фонд "Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности" (далее - Фонд НСФО), определенной экспертным органов в соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. №107 (далее - Положение), проведена экспертиза применимости Разъяснения КРМФО (IFRIC) 9 "Повторная оценка встроенных производных инструментов" на территории Российской Федерации (далее - экспертиза).

просмотров: 4451

Изложение результатов обсуждения практических вопросов применения МСФО в Российской Федерации на заседании круглого стола, состоявшемся 23 ноября 2011 года и организованным Фондом «НСФО» совместно с аудиторско-консультационной компанией «Deloitte»

:: при поддержке Минфина России

МСФО[14-02-2012] :

Общее резюме обсуждения.
Успех внедрения требования о составлении консолидированной отчетности по МСФО российскими организациями в соответствии с Законом 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности» во многом зависит от эффективности совместных действий регулирующих органов, профессионального и бизнес-сообщества. В связи с этим наличие в первые годы внедрения МСФО постоянно действующего профессионального форума с участием представителей регуляторов, профессиональных и деловых кругов представляется одной из важных инициатив, которые были выработаны в ходе обсуждения на заседании 23 ноября.

просмотров: 6119

Новые стандарты для формирования консолидированной отчетности

МСФО[14-02-2012] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) в 2011 году выпустил новые стандарты: МСФО (IFRS) 10 «Консолидированная финансовая отчетность», МСФО (IFRS) 11 «Соглашения о совместной деятельности» и МСФО (IFRS) 12 «Раскрытие информации о долях участия в других компаниях». Одновременно с этим были внесены изменения в уже существующие МСФО (IAS) 27 «Консолидированная и отдельная финансовая отчетность» и МСФО (IAS) 28 «Инвестиции в ассоциированные компании». Какие изменения в деятельности компаний вызовет их применение?

просмотров: 7508

На территории РФ признаны 37 МСФО

МСФО[26-12-2011] :

Регистрацию в Минюсте прошёл Приказ Минфина РФ от 25.11.2011 № 160н «О введении в действие Международных стандартов финансовой отчётности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчётности на территории РФ».

просмотров: 5215
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика