23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 22:43:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Система тестирования: как понять, чего не знают ваши сотрудники?

Управление персоналом[20-02-2014] :

Руководителям, заинтересованным в высокой эффективности инвестиций в повышение квалификации персонала будет интересно узнать о том, как потратить деньги только на то обучение, которое действительно нужно компании. Или по-другому - кого и чему учить?

просмотров: 2733

Как женщины реагируют на обиды на работе и почему

Управление персоналом[20-02-2014] :

В понедельник утром я поднималась на лифте вместе с адвокатом, которая работает в том же здании. Адвокат возмущалась: вместе с коллегой-мужчиной они готовились представить свою замечательную идею на совещании руководства фирмы. Оба были полны энтузиазма, ведь целую неделю они тратили личное время, создавая презентацию с видеоклипами. Но стоило им начать свой доклад, как их оборвали. Управляющему директору идея не понравилась, к тому же он куда-то торопился и грубым замечанием заткнул им рот, не оставив ни времени, ни права возразить. Женщина сильно расстроилась. Она только об этой неудаче и думала все выходные, только об этом и могла говорить еще много дней спустя. Пережитое унижение не отпускало. Казалось бы, и коллега-мужчина был задет не меньше подобным презрительным обращением. Но нет – он даже глазом не моргнул. По словам моей оскорбленной спутницы, отряхнулся и пошел дальше.

просмотров: 2803

Как без нарушений в новом году вести архив компании

Управление персоналом[14-02-2014] :

Сколько лет хранить личную карточку уволеного работника? Как подшивать в дела приказы о разных видах отпусков? Найти ответы на эти и другие вопросы об архивном законодательстве вам поможет статья, которую подготовили наши коллеги из журнала «Кадровое дело».

просмотров: 3203

В мире животных: как офисную стаю сделать командой?

Управление персоналом[07-02-2014] :

Как сделать из группы людей, работающих в одной компании, настоящую команду профессионалов? Специалист в области командного управления Галина Сартан считает, что именно с выстраивания команды начинаются все изменения в бизнесе и рассказывает, как это сделать.

просмотров: 3413

«Больничный» в день увольнения: действия работодателя

Управление персоналом[07-02-2014] :

Что делать, если дата увольнения по инициативе работодателя и дата открытия листка нетрудоспособности совпадают? С одной стороны, есть основания применить ч. 6 ст. 81 ТК РФ, содержащую запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности, и отменить спорный приказ. С другой, в момент увольнения работник ни слова не сказал о заболевании. Можно ли не удовлетворять требование работника и оставить все как есть или лучше отменить приказ об увольнении, продолжив с ним трудовые отношения? Автор рассматривает две ситуации: когда работник «заболел» намеренно и когда получил «больничный» после оформления всех документов.

просмотров: 6456

Законы эффективного кадрового управления (и следствия из них)

Управление персоналом[07-02-2014] :

Для правильной организации работы с людьми в компании следует определиться с теми правилами, принципами и закономерностями, которые регулируют эту область деятельности компании. Причем важно, чтобы руководители всех рангов и на всех этажах управления применяли в своей работе эти законы, т. е. нужно, чтобы в компании было создано и успешно работало единое правовое кадровое поле.

просмотров: 3478

Как определить «своего» кандидата

Управление персоналом[07-02-2014] :

Работа по вакансии закончена — отыскался отличный профессионал. Он выходит на работу и… испытывает огромные адаптационные трудности: не складываются отношения с коллегами, с руководством компании... Как уже на этапе подбора понять, что соискатель вам действительно подходит, что условная Маша не только хороша, но и именно «ваша»?

просмотров: 2960

Каким набором навыков вы обладаете?

Управление персоналом[07-02-2014] :

Итак, вы чувствуете, что в компании вам расти уже некуда, и решили сменить работу. О каких своих чертах характера вы расскажете на собеседовании? Какие навыки, кроме профессиональных, помогут вам получить желанную должность? Изучаем с E-xecutive.ru.

просмотров: 27676

Женщины попали в ловушку на рынке труда

Управление персоналом[07-02-2014] :

Либо семья, либо работа – такова формула нынешнего положения женщин на рынке труда. Забота о близких нередко исключает возможность делать карьеру и зарабатывать, а выбор в пользу карьеры и самореализации заставляет, так или иначе, жертвовать семьей. Статья Светланы Ярошенко в журнале НИУ ВШЭ «Экономическая социология»

просмотров: 2848

Что мешает руководителям проявлять сочувствие

Управление персоналом[03-02-2014] :

Большинство хороших людей хотят с сочувствием относиться к тем, с кем они работают. И недавние исследования убеждают, что сочувствие, помимо всего прочего, оказывает позитивное влияние и на организации: люди, с которыми обращаются по-человечески, более лояльны к своей организации и подходят к работе с положительным настроем. Когда людям сообщают плохие новости, но делают это с сочувствием, они демонстрируют большую поддержку своей организации; и, наконец, выказывая сочувствие другим людям, вы можете получить большее удовлетворение от своей работы и смягчить воздействие стрессовых факторов.

просмотров: 3174
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика