20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 03:53:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


HR и... стратегическая благотворительность

Управление персоналом[21-08-2007] :

Еще на заре развития "неноворусского" капитализма в трудах Адама Смита и других основоположников экономической теории был поставлен вопрос об этической стороне предпринимательства. Но то было пару веков назад? А сегодня мы говорим уже о таких понятиях, как социальная ответственность бизнеса и стратегическая благотворительность, измеряем степень развития региона или муниципального образования количеством созданных рабочих мест и реализованных программ, направленных на улучшение его экологии и повышение уровня жизни населения.

просмотров: 12884

Методы влияния на руководителей и подчиненных с учетом их типа темперамента

Управление персоналом[21-08-2007] :

Темперамент определяется наследственностью и устойчиво проявляется в течение всей жизни человека. Так, гиперактивный и сверхподвижный ученик, с которым учителя мучаются в школе, останется таким же активным в тридцать, сорок и восемьдесят лет. Конечно, с возрастом его характер меняется, развиваются контроль и самообладание, но избыток жизненной энергии остается с ним навсегда. Даже если он целенаправленно займется самосовершенствованием и «сделает себя» предельно сдержанным человеком, все равно в стрессовой ситуации его природный темперамент выступит из-под «культурных наслоений». Например, человеке избытком жизненной энергии в экстремальной ситуации может стать вспыльчивым, засуетится и может допустить ошибку из-за собственной поспешности.

просмотров: 30833

Корпоративные финансы на ладони

Управление персоналом[12-07-2007] :

Умелое планирование личных финансов ведет к достатку в семье, а знание особенностей финансов компании способствует быстрому карьерному росту. Вы спросите, каким образом? Прочитав книгу Кена Ленгдона и Алана Бонхема «Финансы», главу из которой публикует E-xecutive, вы не только сможете разговаривать с бухгалтерией на ее языке, но и научитесь грамотно интерпретировать финансовые результаты компании.

просмотров: 13397

Семь вопросов по зарплате

Управление персоналом[09-07-2007] :

Считать чужие деньги, может, и некрасиво. Но надо. Причем регулярно и в соответствии с законодательством. И мы вам в этом поможем!

просмотров: 21992

Идти на "маячок" или Пять типов мотивации к обучению

Управление персоналом[09-07-2007] :

В последнее время всё больше исследователей и экспертов в сфере организационного развития утверждают, что главным конкурентным преимуществом компании становится человеческий фактор. Другими словами - профессиональные компетенции сотрудников компании. Нил Рэкхем, разработчик системы продаж SPIN, по этому поводу пишет: «Формирование эффективного контингента торговых работников - одна из самых устойчивых областей конкурентного преимущества».

просмотров: 11357

Успешный коучинг: советы тем, кто пока на старте

Управление персоналом[09-07-2007] :

Успешными профессиональными коучами не рождаются! Ими становятся! И возможность как можно быстрее сократить дистанцию от старта до блестящего взлета карьеры в ваших же руках. С чего начинают мастера действительно работающего бизнес-коучинга? Ищите ответ в главе из книги Майлза Дауни «Эффективный коучинг», которую публикует E-xecutive.

просмотров: 38520

Компенсационный пакет сегодня, или как компании объясняются в любви к своим сотрудникам

Управление персоналом[09-07-2007] :

Почти каждый третий соискатель, подыскивая новое место работы, крайне чувствительно следит за размером и компонентами нематериальных компенсаций. Опции социального пакета - это своего рода привилегии, которые демонстрируют сотруднику его значимость для компании. Естественно, на уровне среднего и топ-менеджмента эти привилегии становятся необычайно важными. От правильного точечного решения часто зависит, удастся надолго удержать высококвалифицированного сотрудника или нет.

просмотров: 11264

Как уволить сотрудника за хищение и растрату

Управление персоналом[09-07-2007] :

Мы продолжаем разговор о наиболее сложных основаниях для расторжения трудового договора, связанных с неблаговидным поведением работника[1]. Сегодня мы разберемся с процедурой увольнения сотрудника за хищение, растрату и уничтожение имущества. Расскажем, на какие моменты должен обратить особое внимание работодатель, принявший решение расстаться с сотрудником за подобные правонарушения.

просмотров: 46737

HR-менеджер: друг или враг?

Управление персоналом[09-07-2007] :

Они заботятся о нас и опекают, они - наши проводники в нелегкой корпоративной жизни и защитники наших интересов. Но когда нас просят оценить качество и эффективность их работы, большинство, не колеблясь, ставит департаменту по работе с персоналом «неуд» или в лучшем случае «удовлетворительно»? Почему так происходит? Что мешает сотруднику и HR-у понять друг друга?

просмотров: 11962

За счет чего российские компании пытаются удержать рост зарплат

Управление персоналом[15-06-2007] :

Главным средством обуздания роста зарплат отечественный менеджмент считает увеличение роли социальных программ для служащих. Совпадают ли расчеты работодателей с ожиданиями работников, вопрошают "Ведомости" .

просмотров: 8777
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.245 сек.
Яндекс.Метрика