19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 18:10:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Корпоративные страшилки

Управление персоналом[28-02-2007] :

Первобытное понятие «табу» тихо здравствует в кадровых службах компаний. Одни не берут на работу «неприкасаемых», другие шарахаются от «скверных» технологий. «Секрет фирмы» выяснил, чего больше всего боятся российские руководители.

просмотров: 9319

Формирование команды управления для средних и крупных фирм

Управление персоналом[28-02-2007] :

Человеческий капитал является не менее значимым фактором коммерческого успеха, чем основные активы и оборудование и технология. Формирование человеческого капитала — недостающее звено практики корпоративного управления в России, ключевая предпринимательская стратегия. Особое значение приобретает формирование производственной и штабной команды управления. Мы предлагаем рассматривать штат крупной компании как совокупность профессиональных кадровых команд. Офисная команда холдинга состоит из маркетинговой, финансовой, инженерной команды, команды безопасности и др. Мы рекомендуем кадровикам составлять списки этих команд, независимо от того, где находится сотрудник в центре или на местах или в резерве. К формированию каждой команды требуется свой подход, свой «тренер», своя политика. Понятие команды тесно связано с бизнес-процессом. Бизнес-процессы формируются именно на базе бизнес-команд.

просмотров: 16690

Трудоголики и экономика знаний

Управление персоналом[28-02-2007] :

Трудоголизм – хорошо это или плохо? Какие трудоголики нужны в экономике знаний? Как распознать и победить «неправильный» трудоголизм? В этой статье – мнение прогрессивного трудоголика, видение экспертов, впечатления коллег о трудоголиках, советы и немного личного опыта.

просмотров: 14105

Стань ментором

Управление персоналом[28-02-2007] :

Ценность менторинга заключается в том, чтобы обсудить вопросы, которые невозможно поднять в другой среде. Но ментор не принимает решения за подопечного.

просмотров: 13874

Собеседование: игра без блефа?

Управление персоналом[06-02-2007] :

«Не обманешь - не продашь», - гласит народная мудрость. На рынке труда это правило не всегда срабатывает. Маленькая ложь – как ложка дегтя в бочке меда – может навсегда закрыть для соискателя дверь в хорошую компанию.

просмотров: 8363

Организация заработной платы в условиях многообразия форм собственности

Управление персоналом[26-01-2007] :

Организация заработной платы в условиях многообразия форм собственности предполагает два основных уровня отношений между работниками и работодателями.

просмотров: 45073

Повышение производительности и нормирование труда

Управление персоналом[26-01-2007] :

Производительность труда – качественная характеристика работы, выполняемой персоналом, которая связана с уровнем эффективности труда.

просмотров: 265808

Сколько стоит работник?

Управление персоналом[17-01-2007] :

«Нужен мне работник: повар, конюх и плотник. А где найти мне такого, служителя не слишком дорогого?» Не правда ли, слова классика актуальны и сегодня? И поп в сказке Пушкина пострадал вполне заслуженно. Нанимая на работу Балду, он хотел сэкономить и не рассчитал истинную стоимость такого работника. Это было ошибкой, за которую нерадивый работодатель жестоко поплатился...

просмотров: 12717

Храним чужие документы? Придется стать архивом!

Управление персоналом[17-01-2007] :

Только недавно широкой общественности стал доступен новый совместный документ Федерального архивного агентства и Пенсионного фонда РФ — письмо от 08.10.2004, 05.10.2004 № 3/1811-К, ГБ–25–25/10734 (Текст письма см. в конце статьи).

просмотров: 9345

Бумеранги возвращаются

Управление персоналом[17-01-2007] :

Не секрет, что во многих российских компаниях существует негласное правило: не принимать на работу бывших сотрудников. Более того, есть договоренность между отдельными организациями, когда они не принимают перебежчиков. Таким образом, у менеджера по персоналу набирается значительный список сотрудников, на которых накладывается табу по найму. Если же, в исключительных случаях, руководитель смилостивится и возьмет «возвращенца», то уж непременно устроит «показательную порку»: чтоб другим неповадно было!

просмотров: 8530
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.249 сек.
Яндекс.Метрика