18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 07:29:38
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Документооборот договоров: мастер-класс

Управление персоналом[16-01-2007] :

Договор — соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (в соответствии со статьей 420 ГК РФ). Правильно налаженная система договорной работы на предприятии может предотвратить ненужные ошибки и недоразумения, которые оттягивают на себя людские и финансовые ресурсы. Кроме того, она поможет избежать многих судебных споров.

просмотров: 257412

Работодатели считают, что лучше искать сотрудников без сторонней помощи

Управление персоналом[16-01-2007] :

Обращение к услугам сторонних кадровых агентств оправдано только тогда, когда нужно найти высокопоставленных руководителей или узких специалистов, считают директора по персоналу. Да и эти задачи работодатели скоро научатся решать самостоятельно.

просмотров: 10952

Пусть уходят!

Управление персоналом[16-01-2007] :

От вас уходит ценный работник? Спешите радоваться! Исследователи из Wharton School утверждают: потеря сотрудника еще не означает потерю знаний, а в области высоких технологий - даже наоборот. Проведя исследование в компаниях хайтека, они пришли к результатам, которые меняют наши представления о knowledge management.

просмотров: 8069

Карьера по собственным правилам

Управление персоналом[26-12-2006] :

«Вперед и вверх»? Сегодня этот девиз для менеджеров среднего звена уже не актуален. Они не желают покорять карьерные вершины, они говорят «Нет!» овертаймам и лишней ответственности. Они не желают приносить личную жизнь в жертву на корпоративный алтарь. Как компании смогут адаптироваться к изменившимся предпочтениям менеджеров? Об этом читайте в статье E-xecutive.

просмотров: 8832

Организация и проведение корпоративного Нового года

Управление персоналом[25-12-2006] :

Проведение праздников на работе – неотъемлемая часть любой корпоративной культуры. Главная цель подобных мероприятий – сплочение коллектива. В нашей стране самым любимым праздником без преувеличения можно назвать Новый год. В отличие от дней рождений, юбилеев и других торжеств, этот праздник общий для всех: его ждут, к нему заранее готовятся, покупая подарки и продумывая каждую мелочь. Новый год несет с собой ощущение чуда, ожидание перемен, кроме того, именно в это время принято подводить итоги и строить новые планы. Эта дата – 1 января – зачастую становится точкой отсчета, некой вехой в жизни не только компании, но и каждого человека, работающего в ней. Вот почему очень важно отпраздновать это событие не только торжественно и официально, но и весело, дружно – так, чтобы новый год действительно начался удачно.

просмотров: 40864

Доставка документов в сторонние организации

Управление персоналом[25-12-2006] :

Для развития деловых контактов со сторонними организациями жизненно необходима налаженная и бесперебойная доставка корреспонденции. Среди способов доставки, которые позволяют достоверно подтвердить факт получения отправленного документа, выделим два основных: - при помощи услуг почтовой связи; - при помощи курьерской доставки (это может быть собственная курьерская служба или обращение к услугам компаний, осуществляющих экспресс-доставки).

просмотров: 57765

Как развить чувство «принадлежности к компании»

Управление персоналом[25-12-2006] :

Исследование, проведенное летом 2000 г., показало, что сотрудники Тюменской нефтяной компании практически не идентифицируют себя с ней. Осознание «МЫ — ТНК» выражено очень слабо. Наоборот, сотрудники предприятий, входящих в состав компании, воспринимают аббревиатуру «ТНК» как обозначение некой внешней, враждебной силы. Оказалось, что корпоративная идентичность работников каждого подразделения строится на чувстве принадлежности лишь к своему собственному предприятию, все остальные подразделения компании воспринимаются как внешние группы, «не свои», «чужаки». О том, какими методами ТНК исправляет такое положение - в статье одного из руководителей HR-департамента компании.

просмотров: 17249

Текучесть персонала: причины, последствия, способы оптимизации

Управление персоналом[25-12-2006] :

В настоящее время одной из серьезных проблем, стоящих перед российскими компаниями, является значительный уровень текучести персонала, под которой обычно понимается процесс изменения кадрового состава, обусловленный увольнением одних сотрудников и приходом им на смену других.

просмотров: 57768

25 советов по улучшению концентрации и работоспособности

Управление персоналом[25-12-2006] :

Предлагаем вам 25 практических советов по улучшению концентрации и работоспособности, которые изложены здесь в компактной форме.Что они будут для вас значить, и то, как вы их будете использовать, — решать вам.

просмотров: 12391

Ведьма в своем коллективе

Управление персоналом[11-12-2006] :

Что делать, когда человеку нравится критиковать? Одна сотрудница часто высказывает противоположную точку зрения не только в производственных вопросах, но и в личной беседе. Она всегда делает это очень громко и вовлекает в спор многих людей. Уволить ее жаль, потому что она ценный специалист. А терпеть нет сил, потому что в отделе все время возникает атмосфера скандала. Как утихомирить ее?

просмотров: 11612
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.264 сек.
Яндекс.Метрика