28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:48:23
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Игнорировать безопасность труда станет накладно

Управление персоналом[07-11-2006] :

Не секрет, что создание системы охраны труда для предприятий, особенно малых, является большой финансовой и организационной проблемой. Однако, как заявляют чиновники, здоровье работника для них первостепенно, а значит, требования к фирмам со временем будут лишь ужесточаться. О том, как усовершенствовать правоприменительную практику в этой сфере, рассуждали участники недавно прошедшего в Госдуме заседания круглого стола.

просмотров: 8810

Новые методы управления персоналом

Управление персоналом[27-10-2006] :

Имеющиеся в литературе принципы управления слишком упрощенны. Используемые в настоящее время методы управления персоналом следует заменить методами принуждения, побуждения и убеждения, построенными на степени свободы личности, в соотношении 4:4:2.

просмотров: 139042

Путеводитель по надбавкам и доплатам

Управление персоналом[12-10-2006] :

Вопросы о доплатах и надбавках к заработной плате на практике возникают очень часто. Чем надбавки отличаются от доплат? Какие из этих выплат обязательны, а какие остаются на усмотрение работодателя? Как на локальном уровне закрепить правила начисления надбавок и доплат? Ответим на эти вопросы с учетом действующего законодательства и судебной практики.

просмотров: 160056

Унифицированные формы первичной учетной документации, не предусмотренные Госкомстатом России

Управление персоналом[11-10-2006] :

Кадровик в своей работе часто сталкивается с вопросами, которые не урегулированы трудовым законодательством. Трудовой кодекс РФ закрепляет необходимость надлежащего оформления отношений, письменного уведомления работника об изменении этих отношений, а также обязанность работника извещать работодателя о своих действиях либо о намерении совершить их. Но как именно и в каких формах это делать, нет ответа ни в одном нормативном акте. Кадровики ожидали положительных перемен в связи с принятием изменений и дополнений в ТК РФ, но эти ожидания не оправдались. Автор предлагает некоторые варианты решения данной проблемы.

просмотров: 34621

17 способов повысить мотивацию сотрудников

Управление персоналом[26-09-2006] :

Мотивация действительно повышает базовую производительность труда, а изменение отношения работников к труду увеличивает прибыльность компании. Предлагаем способы повышения мотивации и улучшения качества работы, которые хорошо зарекомендовали себя на практике.

просмотров: 160059

Штатное расписание: не обязательно, но желательно

Управление персоналом[21-09-2006] :

Штатное расписание - важный кадровый документ. В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с составлением, утверждением и использованием штатного расписания. Обязаны или не обязаны работодатели иметь штатное расписание?

просмотров: 218355

Штатное расписание. Спрашивали? Отвечаем.

Управление персоналом[21-09-2006] :

Мы - ООО, занимаемся фармацевтической деятельностью (аптеки) Списочный состав 15 чел. Обязательно ли мы должны составлять штатное расписание и как оно должно выглядеть?

просмотров: 171100

Аттестация на «отлично»: до и после

Управление персоналом[21-09-2006] :

Оценка персонала – необходимая и очень полезная процедура. Действительно, с ее помощью можно повысить и мотивацию сотрудников, и эффективность компании. Но стоит вам допустить хотя бы одну ошибку, и все усилия будут напрасны. О том, как правильно подготовить и провести аттестацию рассказывает руководитель Центра обучения, развития и оценки персонала «СТИМУЛ» Мария Колосова.

просмотров: 17775

Как погасить "звезду"?

Управление персоналом[21-09-2006] :

"Звездная болезнь" может поразить и топ-управленца, и рядового менеджера, стоит ему почувствовать себя удачливым и незаменимым. Головокружение от успехов незамедлительно сказывается на поведении "исключительного" специалиста. Тяжело приходится руководителю, когда в его команде загорается "звезда", которая требует к себе особого отношения…

просмотров: 9020

«Уволен по семейным обстоятельствам», или На что влияет уважительность причины увольнения

Управление персоналом[21-09-2006] :

Заявление об увольнении по собственному желанию, как правило, бывает кратким - фраза «Прошу меня уволить», дата и подпись сотрудника. Но нередко в нем присутствуют и пояснения причин расторжения трудового договора: в связи с уходом за ребенком, со сменой места жительства, с поступлением на учебу. Какие из них имеют значение при увольнении по собственному желанию? Давайте посмотрим.

просмотров: 55400
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.242 сек.
Яндекс.Метрика