24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 12:39:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Понятие документа и делопроизводства

Управление персоналом[17-08-2006] :

Дорогие читатели, наверное, далеко не всем из вас удалось получить соответствующее профессиональное образование в области делопроизводства и секретарского дела перед поступлением на работу. Пробелы в знаниях, как теоретических, так и практических, вы можете устранить с помощью новой рубрики“Школа профессионального секретаря”, которая открывается в нашем журнале. Занятия ведет Валентина Ивановна Андреева, научный редактор журнала “Справочник секретаря и офис-менеджера”, автор многочисленных книг по делопроизводству, кандидат исторических наук, профессор кафедры трудового права Российской академии правосудия. Цикл обучения делится на семестры – по 6 месяцев (5 семестров). В каждом номере вас будет ждать новое занятие школы. Структура каждого урока такова: основные термины, теоретическая часть, нормативная база, контрольные вопросы по теме занятия и практическое задание. Читатели, прошедшие полный шестимесячный курс обучения, получат сертификаты журнала первой ступени. Приглашаем к обучению всех желающих и надеемся на активное сотрудничество между преподавателем и учащимися. С благодарностью и пониманием примем все ваши пожелания и замечания по тематике и качеству занятий.

просмотров: 164981

Зарплатный маятник

Управление персоналом[15-08-2006] :

Персонал компании, как любой другой ресурс, несет в себе определенные затраты, прямые и косвенные. Задача фирмы – создать такую структуру этих издержек, чтобы при максимальной эффективности расходы были минимальны. Есть много разных способов, как оптимизировать расходы на персонал. В каждом отдельном случае схема будет меняться. Однако опытным путем выделены закономерности, о которых и пойдет речь в данной статье.

просмотров: 13148

Приручить эгоцентрика

Управление персоналом[12-07-2006] :

Сегодня у руля крупнейших корпораций стоят самовлюбленные харизматики, нарциссы и эгоцентрики. Так ли это плохо? В чем сильные и слабые стороны эгоцентричного руководителя и что делать, если ваш начальник – из числа этих «монстров бизнеса», читайте в реферате статьи Майкла Маккоби «Эгоцентричные лидеры. Неслыханные плюсы и неизбежные минусы».

просмотров: 18701

15 секретов памяти. Как не забыть самое важное?

Управление персоналом[10-07-2006] :

Каждый день мы забываем какие-то бытовые вещи. Где оставили ключи и документы? Когда назначена встреча? Во сколько забрать ребенка? Подобные жизненные ситуации все чаще напоминают, что память несовершенна. Так что же такое память и как ее тренировать?

просмотров: 9842

Разбор полетов

Управление персоналом[26-06-2006] :

В стране, где еще недавно люди «отдавали всю жизнь» одному предприятию, нелюбовь к «летунам» обусловлена генетически. Впрочем, современные работодатели объясняют ее сугубо экономическими факторами: вклад в нового сотрудника велик, а отдачи можно и не дождаться. Кому они нужны, эти «летуны»? Тем не менее, специалистов, меняющих работу раз в год и даже чаще, больше с каждым годом…

просмотров: 9416

Улыбайтесь - вы на рабочем месте!

Управление персоналом[26-06-2006] :

Не можете больше видеть свое рабочее место? Стены офиса вызывают приступ депрессии? С утра начинаете ждать вечера, а с понедельника – пятницы? Непорядок! Авторы книги «301 способ не скучать на работе» уверены: эффективный сотрудник – веселый сотрудник. О том, как сделать так, чтобы работа была в радость, читайте в отрывке из книги. Отрывок из книги Дэйва Хемсата и Лесли Йеркса «301 способ не скучать на работе» - М.: Pretext, 2006

просмотров: 11073

Преодоление барьеров непонимания

Управление персоналом[26-06-2006] :

Проанализировав структуру и механизмы общения, рассмотрим основные причины ошибок и затруднений, с которыми чаще всего сталкиваются люди в повседневном общении, а также основные способы преодоления создаваемых нами же коммуникативных барьеров.

просмотров: 28260

Африканская карьера Линча

:: Лучшим предпринимателем планеты 2006 г. был назван южно-африканский бизнесмен ирландского происхождения Билл Линч

Управление персоналом[26-06-2006] :

Победителем международного конкурса “Предприниматель года — 2006”, проводимого международной аудиторско-консалтинговой компанией Ernst & Young, был назван ирландец Билл Линч. За 30 лет, несмотря на экономические и политические потрясения, ему удалось превратить маленького убыточного южно-африканского автодилера в диверсифицированную компанию, ведущую бизнес на трех континентах.

просмотров: 8425

Премировать нельзя штрафовать

Управление персоналом[23-06-2006] :

Фонд оплаты труда – камень преткновения руководителей многих компаний. Рынок неумолимо диктует свои правила: успешные специалисты стоят дорого, компании, в свою очередь, ищут пути минимизации затрат на заработную плату. В противоборстве двух сил появляются все новые и новые методы расчета материальных поощрений, призванные наиболее ясно отражать вклад каждого работника в общий бизнес, а значит, грамотно экономить.

просмотров: 15613

10 заповедей, соблюдение которых позволит жить долго и счастливо

Управление персоналом[21-06-2006] :

Десять заповедей долгой и счастливой человеческой жизни выработали западные ученые, занимающиеся изучением феномена долголетия. Список сделан на основе анализа особенностей стиля и образа жизни людей, достигших 100-летнего возраста и проживающих во всех регионах мира. Этот "золотой" список опубликован в британской печати. На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки. Как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.

просмотров: 25367
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.244 сек.
Яндекс.Метрика