23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 08:02:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Знаки внимания

Управление персоналом[01-03-2006] :

Нормы делового этикета в «разделе» визиточного имиджа, похоже, в скором времени могут превратиться в исключения. Поскольку количество «нарушителей» этих правил постоянно растет. Главным образом, потому, что устоять перед соблазном многих технологических новинок уже просто невозможно.Из альтернативных технологий последний писк — визитные карточки в виде компьютерных мини-дисков, на которых записана полная информация о человеке или организации. Однако в этом случае о каком-то особом креативе в оформлении говорить не приходится. Поклонникам же графических изображений сегодня — настоящее раздолье. С одной стороны, услуга чрезвычайно демократична — представиться традиционной бумажной визитной карточкой 5х9 см сегодня может каждый: пункты оперативной печати визиток открыты буквально в каждом переулке.

просмотров: 12242

Воспитаем в своем коллективе, или Как выбрать наставника для новичков

Управление персоналом[01-03-2006] :

Новое место работы - серьезное испытание для работника. В конечном итоге от того, как пройдет адаптация, зависят будущие трудовые свершения специалиста. Поэтому так важно помочь новобранцу влиться в коллектив и занять достойное место в компании. Один из вариантов решения этой задачи - поручить новичка наставнику. Секретами создания эффективной системы наставничества с нами поделились руководители компаний и бизнес-тренеры.

просмотров: 12332

Что самое главное в оценке персонала?

Управление персоналом[01-03-2006] :

Успех любого бизнеса определяется профессиональной компетенцией людей, которые делают этот бизнес на всех уровнях - и на руководящем, и на исполнительском. Поэтому для HR-ов всегда актуален вопрос, как разработать систему оценки персонала: от подбора оценочных методов до анализа полученных результатов. О своем опыте решения этого вопроса рассказывает Мария КРАСНОСТАНОВА, начальник отдела оценки персонала ОАО «ЦентрТелеком».

просмотров: 21041

Кадровый пасьянс, или Классификация внутренних документов

Управление персоналом[01-03-2006] :

Об эффективности кадровой службы принято судить по тому, насколько она грамотно организует работу с документами. Представленные в полном объеме, правильно оформленные и зарегистрированные документы - это гарантия хороших отзывов при любой инспекционной проверке. Давайте поговорим о бумагах, которые используются в работе службы персонала. Выясним, какие из них обязательны, а какие оформляются по инициативе кадровика.

просмотров: 34268

Оцифровка кадров

Управление персоналом[13-02-2006] :

Оценивать персонал можно разными способами. Но сочинские специалисты решили использовать самый, пожалуй, редкий метод – квалиметрию. Теперь они могут выразить ценность каждого сотрудника конкретным числом.

просмотров: 16151

Травма на производстве – под особым следствием

Управление персоналом[13-02-2006] :

Надежного заговора от травм на производстве, к сожалению, пока еще никто не придумал. Однако несоблюдение формальностей при оформлении несчастных случаев может обернуться для руководителя еще большей проблемой, чем само происшествие.

просмотров: 51536

Кадровый учет. Увольнение в порядке перевода

Управление персоналом[13-02-2006] :

Как быть, если сотрудника нужно оформить на работу в «родственную» организацию? Просто перевести работника из одной фирмы в другую Трудовой кодекс не разрешает. Зато в кодексе есть такое основание увольнения - в порядке перевода. Рассмотрим особенности «передачи» работника от одного работодателя к другому.

просмотров: 248491

Кто на новенького, или Наставничество с первых дней

Управление персоналом[13-02-2006] :

Серьезный подход к процессу наставничества в ГК «Виктория» помогает сделать адаптацию молодых сотрудников более эффективной. Под руководством опытных специалистов новички зна­чительно быстрее приобретают профессиональные навыки и осваиваются в новом коллективе.

  • Принципы работы наставников
  • Оплата труда наставников
  • Пример наставничества кассиров ГК "Виктория"

просмотров: 50262

Как часто должны давать зарплату

Управление персоналом[03-02-2006] :

Американские психологи утверждают, что понедельная оплата труда является наиболее оптимальной для любого человека. Во-первых, она упрощает планирование личного бюджета, а во-вторых, у работника чаще возникает хорошее настроение, связанное с получением зарплаты, что повышает лояльность к компании. И в-третьих, понедельная оплата увеличивает эффективность работы персонала, поскольку человеку психологически проще думать, что достаточно хорошо поработать пять дней, чтобы получить вознаграждение, вместо того, чтобы напрягаться для этого целый месяц. Однако у нас по-прежнему меряют свои доходы ежемесячным окладом. А опрос руководителей показал, что на изменения в этой сфере вряд ли можно надеяться.

просмотров: 17869

Наказание как движущая сила менеджмента и отказ от наказания

Управление персоналом[02-02-2006] :

Система наказаний — один из важнейших столпов знакомого всем нам метода управления, Наказание непременно должно быть публичным, чтобы не повадно было другим, чтобы на этом примере научить остальных. Нередко наказание сопровождается унижением человеческого достоинства сотрудника, когда принародно дается оценка его интеллектуальным способностям и умению работать, причем отнюдь не всегда это делается в джентльменских выражениях. Чего уж греха таить ненормативная лексика в отношении подчиненных у нас — это такое же привычное явление, как по утрам чистить зубы и умываться.

просмотров: 11576
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.245 сек.
Яндекс.Метрика