23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 13:32:45
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Используйте корпоратив для продвижения в карьере

Управление персоналом[25-12-2013] :

Будет ли там бесплатная выпивка? Нужно ли вообще туда идти? Брать ли мне с собой спутницу?

просмотров: 2850

Как создать внутренний документ: полезные советы

Управление персоналом[25-12-2013] :

Советы касаются разработки необязательных внутренних документов в компании. Хотя могут быть использованы и в процессе создания обязательных документов. Особенно наши советы будут полезны тем, кто уже убедился в преимуществах наличия в компании внутренних документов.

просмотров: 3825

Особенности управления персоналом с преобладанием женщин

Управление персоналом[24-12-2013] :

Женщины являются более строгими судьями по отношению к персоналу, чем мужчины. Женщины-руководители иначе, чем мужчины-руководители, понимают организованность. Мужчины-руководители, как правило, не придают особого значения тому, как они влияют на подчиненных. Для женщины-руководителя, наоборот, очень важно, как ее воспринимают подчиненные. Женщинам-руководителям больше присущ авторитарный стиль управления.

просмотров: 3676

Почему исчезает трудовой энтузиазм и как его восстановить

Управление персоналом[23-12-2013] :

Сотрудник, впервые приступая к выполнению своих обязанностей, обычно заинтересован в том, чтобы хорошо себя зарекомендовать. Окружающая обстановка, смена характера деятельности — все любопытно, привлекательно. Однако воодушевление и напор позже спадают — причем по причине особенностей руководства. Один такой человек может сыграть в группе роль катализатора, привести к выплескиванию наружу скрытого чувства недовольства всего коллектива. Рассмотрим простые изменения в работе, которые могут привести к стимулированию внутренней мотивации людей, вызвать сотрудничество и энтузиазм с их стороны.

просмотров: 5634

Восемь вопросов к боссу, которые помогут вам продвинуться по карьере

Управление персоналом[23-12-2013] :

Если вы слышите своего руководителя только когда вы напортачили или, наоборот, сделали что-то хорошо – вы никогда не добьетесь повышения. Какие вопросы нужно задавать боссу, чтобы исправить это положение, читайте в статье на E-xecutive.ru.

просмотров: 3465

Я по натуре «комиссар»... Поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!!!

Управление персоналом[23-12-2013] :

Личность лидера. На мой взгляд, личность лидера является определяющей в успехе компании. Но собрать войско из баранов не очень-то реально, если под баранами понимать непроходимых тупиц, потому что бараны навсегда таковыми и останутся. Если мы говорим именно о войске, то о баранах надо говорить как о символе упорства и отсутствия инициативы. Роль лидера, а лев для меня — это прежде всего лидер — несомненна и однозначна. Без лидера не будет ничего — ни команды, ни бизнеса. Роль льва — командообразующая. Чтобы войско стало войском, ему понадобится вожак. Даже если оно и не всегда понимает отдаленных перспектив, именно лев поведет за собой в светлое будущее.

просмотров: 2832

Женский стиль управления – как подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки?

Управление персоналом[23-12-2013] :

Работодатели, будьте бдительны – если ваша сотрудница ушла в декрет, высока вероятность, что она к вам больше не вернется. В чем причина? Об особенностях женского менеджмента расскажет Софья Шейман в статье для конкурса «Большая игра-2013».

просмотров: 3337

Метод оценки персонала «360 градусов»

Управление персоналом[23-12-2013] :

Практика показывает, что люди обычно не знают точно, что именно в их поведении раздражает или восхищает окружающих. Неумение увидеть себя со стороны и разница в поведении при разных социальных ролях и на разных уровнях тормозит развитие не только сотрудников, но и руководителей. Руководитель также не всегда знает, какое мнение о подчиненном сложилось в коллективе. Один из лучших методов в мировой управленческой и HR-практике, который позволяет решить эти задачи — оценка сотрудников по методу «360 градусов».

просмотров: 4099

Что нужно сделать в конце года?

Управление персоналом[23-12-2013] :

Вот и подходит к концу календарный год. В предновогодней суете можно упустить что-то важное, а потом придется издавать документы задним числом или же расхлебывать последствия недоработок. Чтобы избежать этого, пробегитесь глазами по нашей памятке (вспомните важное, проверьте себя и, если надо, наверстайте упущенное вовремя). В нее вошли документы, которые нужно отработать в связи с закрытием делопроизводственного года, в т.ч. в сфере кадрового делопроизводства. А ссылки на опубликованные ранее статьи помогут быстро найти нужные сейчас рекомендации и примеры оформления документов.

просмотров: 5096

Вольности со штатным расписанием: позволено все?

Управление персоналом[06-12-2013] :

Добрая половина мелких предприятий-работодателей не считает штатное расписание сколько-нибудь важным документом, допуская и его отсутствие, и оформление уже по факту, «задним» числом. Чем грозят такие вольности со штатным расписанием сторонам трудовых отношений?

просмотров: 27783
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика