20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 06:21:24
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Приемы саморегуляции в состоянии гнева и раздражения

Управление персоналом[25-07-2005] :

Гнев, раздражение и злость — это нормальные, а в некоторых случаях и единственно адекватные человеческие реакции. Предлагаем несколько приемов для саморегуляции состояний раздражения, гнева и злости: что делать, чтобы восстановить равновесие здесь и сейчас.

просмотров: 16211

Уравниловка в зарплате - как причина текучки

Управление персоналом[04-07-2005] :

Нередко случается так, что опытный менеджер, получает столько же, сколько и молодой специалист, которому переплатили из-за срочности найма и которого его коллеге еще придется «за так» обучать самым простым вещам. Одинаковая зарплата, которую получают в этой ситуации оба менеджера – это уравниловка. На какие трудовые подвиги она «мотивирует людей» - всем хорошо известно.

просмотров: 11101

Менеджер по персоналу: надежды и разочарование?

Управление персоналом[22-06-2005] :

Чем крупнее компания, тем больше в ней сотрудников - и больше работы у руководителя. Как только количество сотрудников переваливает за три десятка, возникает настоятельная потребность в человеке, который занимался бы исключительно персоналом компании: подбирал кандидатов на вакансии, обучал новичков, консультировал по разным вопросам и т. д. Иными словами, необходим HR-специалист. Когда в компании такой сотрудник появляется, с ним, как правило, связывают много надежд. Но, увы, они часто не оправдываются?

просмотров: 30784

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации

:: (извлечение)

Управление персоналом[22-06-2005] :

С 12 августа 2005 года суды смогут приостанавливать деятельность организаций и предпринимателей на срок до 90 суток. А лицо, составившее протокол об административном правонарушении, вправе запретить деятельность на срок до пяти суток. Увеличились размеры штрафов за некоторые административные нарушения.

просмотров: 11029

О вреде доброты

Управление персоналом[14-06-2005] :

Желающий сохранить влияние должен научиться отступаться от добра и пользоваться этим умением по мере надобности. По этой причине руководитель не должен обладать качествами, которые считаются хорошими, но должен обладать теми, что требуются для блага организации.

просмотров: 9721

Что отвечать, когда на собеседовании задают вопрос "не в тему"

Управление персоналом[14-06-2005] :

Иногда сотрудники кадровых служб могут задать на собеседовании вопросы, совершенно не относящиеся, казалось бы, к теме интервью. Естественно, это имеет смысл и конкретные цели. И правильно ответить на такие вопросы не менее важно, чем на вопрос об опыте работы и размере желаемой зарплаты.

просмотров: 23905

Как не надо давать интервью

:: 11 ошибок, наиболее часто совершаемых руководителями

Управление персоналом[06-06-2005] :

Суровые будни рядового журналиста. С утра – репортаж из зоопарка о родах у слонихи, после обеда – статья об алкидно-формальдегидных эмульсиях, используемых при покраске цельнотянутых патрубков. Как бы журналист ни старался – не стать ему без посторонней помощи специалистом по слонам, не постичь за одни сутки всех таинств покраски патрубков. Именно это вынуждает журналиста идти на интервью.

просмотров: 20661

Типичные ошибки при создании системы мотивации

Управление персоналом[06-06-2005] :

По оценкам западных экспертов, мотивированный специалист может повысить эффективность своей работы на 40%. Однако различные ошибки при разработке систем мотивации приводят к тому, что усилия и затраты на стимулирование сотрудников не только не дают ожидаемых результатов, но и ухудшают ситуацию в компании.

просмотров: 17804

Убить тирана и погубить карьеру

:: Реферат статьи Маргарет Хеффернан Tyrannicide Is a Bad Career Move. Why employees can't get rid of bad bosses

Управление персоналом[06-06-2005] :

О скверных начальниках рано или поздно узнают все: сотрудники, их друзья и близкие, а затем и любой случайный собеседник на анонимном интернет-форуме. На Западе «ядовитый босс» (toxic boss) уже стал героем офисного фольклора, ему посвящают сайты, с ним борются юридическими методами. Но как поступить, если ваш гендиректор стал диктатором? Уходить или оставаться, бороться или смириться?

просмотров: 9628

Чего хотят женщины

:: Поиск ответа на этот вопрос помогает главе P&G управлять компанией

Управление персоналом[06-06-2005] :

“Надо понять, чего хочет от тебя женщина, и дать ей именно это. Этот принцип помогает в личной жизни и прекрасно работает на рынке чистящих средств”, — заявил однажды гендиректор Procter & Gamble Алан Лафли на встрече с сотрудниками компании. Именно этот принцип помог 57-летнему руководителю всего за пять лет вдохнуть новую жизнь в производителя подгузников Pampers, шампуней Pantene и стирального порошка Тide.

просмотров: 10659
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.275 сек.
Яндекс.Метрика