19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:25:40
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как грамотно шутить на работе

Управление персоналом[06-12-2013] :

Случалось ли вам шутить на работе? А неудачно? Вспомните реакцию на ваш искрометный юмор своих коллег, выражение их лиц и вежливую, ненастоящую улыбку. Чтобы такое не повторилось вновь, прочтите советы E-xecutive.ru о том, как правильно использовать юмор на работе.

просмотров: 2730

Что надеть для интервью? Три совета джентльменам

Управление персоналом[06-12-2013] :

Нужно ли мужчине, собирающемуся на собеседование, думать о дресс-коде? Какое, к черту, значение имеет пиджак, если работодателю нужен профессионал? Ответ зависит от того, в какую компанию и на какую должность вы собираетесь устроиться.

просмотров: 3271

Как действовать, если ваш предшественник был плохим руководителем

Управление персоналом[06-12-2013] :

Всегда непросто приходить на руководящую должность в уже сложившуюся команду, но особенно тяжело, если ваш предшественник оказался некомпетентным управленцем. Беда в том, что некомпетентный лидер не только заваливает работу команды — при нем портится атмосфера в коллективе, страдают взаимоотношения, самочувствие людей и уважение к делу. А значит, новому начальнику предстоит не только обсуждать обычные вопросы — цели, распределение ролей, задачи сотрудников — но и преодолевать образовавшиеся конфликты и стресс. Чтобы укрепить команду, придется разбираться с запутанными эмоциями своих подчиненных.

просмотров: 2756

Человеческий фактор

Управление персоналом[26-11-2013] :

Стартап — это всегда риск. А наемные сотрудники редко готовы рисковать. Заинтересовать перспективных работников начинающие предприниматели могут опционом и амбициозными задачами. Как ищут сотрудников и топ-менеджеров участники проекта "Стать коммерсантом"?

просмотров: 3134

Гибкость - сестра таланта

Управление персоналом[22-11-2013] :

Вместе с развитием технологий меняются и люди. В особенности эти изменения затрагивают карьеру и стиль работы. Сегодняшние специалисты все чаще предпочитают долгому пути по карьерной лестнице гибкий график частичной занятости, фриланса и свой бизнес. Офисы они меняют на коворкинги, ноутбуки — на смартфоны и планшеты.

просмотров: 2780

Мамы в малом бизнесе, или Как успешно мотивировать работающих матерей

Управление персоналом[22-11-2013] :

Многие мамы, уйдя в отпуск, связанный с рождением и воспитанием ребенка, наслаждаются относительно спокойными буднями и концентрируются на воспитании подрастающего поколения и домашнем хозяйстве. Если есть возможность, то женщины используют положенные им по ст. 256 Трудового кодекса РФ три года декретного отпуска «до победного», чтобы потом с новыми силами вернуться на родное предприятие. Однако некоторые сотрудницы, с огромным рвением делавшие карьеру в офисе, после рождения ребенка начинают пересматривать свои взгляды, и перед ними незаметно встает дилемма: сменить род деятельности или найти дополнительную мотивацию в работе, которая после декретного отпуска становится не такой уж привлекательной…

просмотров: 2816

Мастер-класс В.И. Андреевой «Оформляем документы правильно: типичные ошибкии их последствия при проверке ГИТ» на IX Всероссийском кадровом форуме. Слайды

Управление персоналом[22-11-2013] :

Работу секции трудового права IX Всероссийского кадрового форума завершил мастер-класс «Оформляем документы правильно: типичные ошибкии их последствия при проверке ГИТ». Его провела Валентина Ивановна Андреева – профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российской академии правосудия, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков.

просмотров: 2749

Вознаграждение за результат (разработка KPI’s)

Управление персоналом[22-11-2013] :

Предисловие от HRM: в свое время автор статьи, Игорь Вовк, проводил вебинар у нас на сайте, поэтому рекомендуем запись вебинара вместе со статьей - Типичные проблемы и ошибки при внедрении BSC Наша компания пережила множество бурных событий: относительная стабильность советских времен, ломка старой системы в 1990-е, экономические кризисы, смена формы собственности, становление как самостоятельного агента на международном рынке… Благодаря такой насыщенной «биографии» у нас сформировались свои традиции, сложилась уникальная культура взаимоотношений между администрацией компании и работниками.

просмотров: 3075

Подбор персонала для «чайников». Описание вакансии, первое собеседование, технология отбора

Управление персоналом[22-11-2013] :

Найти нужного сотрудника – все равно что решить уравнение со многими неизвестными, цена ошибки в котором весьма высока. А браться за это сегодня приходится не только профессиональным рекрутерам и HR-специалистам. Для тех, кто никогда не занимался наймом, и написана эта статья. Она будет полезна директорам, владельцам небольших фирм, секретарям и линейным руководителям.

просмотров: 4339

Казнить или помиловать: сотрудник не справляется со своими обязанностями

Управление персоналом[22-11-2013] :

Недовольны качеством работы подчиненного? Не торопитесь увольнять, прежде нужно определить причину, по которой тот не справляется с возложенными на него обязанностями, – считает Елена Саенко. Ведь вы можете потерять самого перспективного специалиста в компании!

просмотров: 5874
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.246 сек.
Яндекс.Метрика