28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:38:08
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Мотивация: теории и практика

Управление персоналом[12-09-2013] :

Используя человеческие слабости, можно создавать сильные системы мотивации, утверждает Александр Васецкий. Чем проще и понятнее схема, тем сильнее эффект. Автор предлагает небольшой экскурс в историю и свои наработки. Каким теориям мотивации следуете вы?

просмотров: 4871

Факторы карьерного успеха и типы карьеры

Управление персоналом[10-09-2013] :

Одной из ведущих характеристик успешных менеджеров является активность. Более тщательная информационная подготовка, рассмотрение большего числа вариантов, дополнительные усилия по контролю и координации деятельности подчиненных, поиск новых сфер приложения своих знаний и способностей, общение с большим числом людей и поддержание деловых отношений — вот не полный перечень отличий, которые обеспечивают более высокую скорость карьерного продвижения и достижение карьерных целей. Для современной России характерны по крайней мере восемь типов карьеры.

просмотров: 3841

Мотивируем работников бухгалтерии

Управление персоналом[06-09-2013] :

Не все системы ключевых показателей эффективности способны заставить работников бухгалтерии выполнять свои обязанности более эффективно и качественно. Однако все может измениться, если к мотивации подключить игровой процесс.

просмотров: 10032

Тренды корпоративного e-learning: куда мы идем и куда идти нужно?

Управление персоналом[06-09-2013] :

Какие тренды — позитивные и негативные — действуют в современном e-learning? Что мешает электронному обучению быть эффективным? Как получается, что сотрудник хочет учиться, но в итоге не может? И что общего у обуви и систем электронного обучения?) Об удобстве, мобильности и доступности СДО размышляет Елена Тихомирова, эксперт в области e-learning.

просмотров: 2904

Ручное управление — это оксюморон

Управление персоналом[06-09-2013] :

Тахир Базаров, научный руководитель Института практической психологии. Национальный Исследовательский Университет ВШЭ

просмотров: 3287

Управляя лояльностью, мы создали команду лидеров

Управление персоналом[06-09-2013] :

В образовательных учреждениях тоже нужны управленческие кадры и персонал, ответственный за организационные вопросы. О том, как за один год для университета воспитали «команду невидимого фронта», расскажет Зкаил Семембаев для конкурса «Большая игра-2013».

просмотров: 2905

11 способов воодушевить подчиненных

Управление персоналом[06-09-2013] :

Лучший способ заставить сотрудника работать лучше – повысить ему зарплату. Но что делать, когда лимиты фонда заработной платы исчерпаны, а производительность труда повышать надо? Forbes расспросил хедхантеров и кадровых консультантов, какие способы нематериальной мотивации используют в современных компаниях.

просмотров: 3604

Спорные вопросы расторжения трудового договора с совместителем

Управление персоналом[06-09-2013] :

Несмотря на свои особенности, увольнение совместителя требует соблюдения обычной процедуры. Чаще всего именно нарушения в оформлении увольнения являются причиной восстановления совместителей на работе. Изучим, какие аргументы используют сотрудники, работающие по совместительству, оспаривая расторжение трудового договора. В частности, ссылки на дискриминацию, давление со стороны работодателя, отсутствие даты в уведомлении об увольнении и пр.

просмотров: 6079

Как развиваться и меняться к лучшему

Управление персоналом[05-09-2013] :

Обычно люди неверно представляют себе свои возможности. Они пытаются изменить то, что изменить не могут (спасти мир, улучшить общество). С другой стороны, они смиряются с тем, что изменить можно. Почти каждый человек считает себя неизменной данностью. Он привык думать: «Я такой, какой есть, и другим не буду». Этим он сразу обрекает себя на неудачу в деле самоизменения. Не тот имидж. Не та профессия. Прежде всего — не тот характер. Посеешь поступок — пожнешь привычку. Посеешь привычку — пожнешь характер. Посеешь характер — пожнешь судьбу.

просмотров: 3135

Как собеседовать коллегу. Принимаем на работу кадровика

Управление персоналом[27-08-2013] :

Каждый руководитель знает и вряд ли будет оспаривать утверждение, что доходы любой организации в первую очередь зависят от того, насколько профессиональны работающие в ней специалисты. Именно этот ресурс – персонал – в настоящее время рассматривается как важнейший фактор конкурентоспособности компании на рынке. Сотрудники с их капиталом знаний, опыта и потенциала составляют нематериальный актив организации. Кто же такой инспектор по кадрам? Как появилась эта профессия?

просмотров: 46913
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика