24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 10:33:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Поменялось руководство. Надо ли перезаключать трудовые договоры?

Управление персоналом[14-05-2012] :

Смена руководства компании - не такая уж и редкость. Бывает, к одному директору не успели привыкнуть, а тут раз - и первое лицо уже сменилось. Конечно, кадровика такие перемены не обходят стороной. Вот, например, трудо­вые договоры большинства работников подписаны быв­шим генеральным директором. И что теперь с ними делать? Переоформлять? Просто менять первую страницу? Заклю­чать дополнительные соглашения? Или вообще ничего не надо делать, а оставить все как есть?

просмотров: 41144

Международная организация труда Конвенция N 173 О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя

:: (Женева, 23 июня 1992 года)

Управление персоналом[14-05-2012] :

Генеральная конференция Международной организации труда, созванная в Женеве Административным советом Международного бюро труда и собравшаяся 3 июня 1992 года на свою семьдесят девятую сессию, подчеркивая важность защиты требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя и напоминая о соответствующих положениях, содержащихся в статье 11 Конвенции 1949 года об охране заработной платы и в статье 11 Конвенции 1925 года о возмещении трудящимся при несчастных случаях на производстве,..

просмотров: 4399

Как искать программистов компаниям в регионах? Мы нашли эффективный способ. Делимся...

Управление персоналом[13-04-2012] :

Интересно, это только у нас такая ситуация, что нам постоянно нужны люди, или это общая тенденция всех региональных веб-студий?! Работы всегда больше, чем мы можем сделать! Нам постоянно нужны люди. Адекватные и недорого ) Объявления в газетах, на форумах, в институтах, обзвон знакомых и даже социальные сети.... Все это в нашем регионе уже как несколько лет почти не приносит ожидаемого результата. Что делать?

просмотров: 4402

Трудовые споры: дистанция удлиняется?

Управление персоналом[13-04-2012] :

С 1 января 2012 г. Федеральным законом от 09.12.2010 № 353-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, которые коснулись процедуры рассмотрения гражданских дел в районных судах, в том числе и трудовых споров. Одним из ключевых преобразований является введение дополнительной инстанции – апелляционной.

просмотров: 6266

Сроки хранения служебных писем

Управление персоналом[13-04-2012] :

Статья завершает цикл публикаций, посвященный оформлению и обработке служебных писем. На этот раз автор объясняет, на какую нормативную базу и на какие принципы стоит опираться при определении сроков хранения данных документов. Приводятся примеры со ссылками на статьи Перечня документов со сроками хранения 2010 года.

просмотров: 13219

Нервное танго: кто будет вести

Управление персоналом[13-04-2012] :

Единственный момент, когда наемный менеджер может диктовать условия нанимателю-собственнику, – момент трудоустройства. Потом уже поздно.

просмотров: 3665

Особенности управления персоналом малого предприятия

Управление персоналом[13-04-2012] :

Особенностью малого предприятия является тесное взаимодействие руководства с персоналом. На малых предприятиях часто отсутствуют документы по регламентации кадровой работы, а существует система неофициальных установок. Это располагает к индивидуальному подходу к каждой ситуации и работнику, однако приводит к возникновению конфликтов, выражению личных симпатий и антипатий руководителя к работникам. Рассмотрим, какие методы эффективного управления персоналом малого предприятия позволят повысить производительность труда и обеспечить успех дела.

просмотров: 10324

Предоставление рекомендаций – палка о двух концах

Управление персоналом[28-03-2012] :

Многие компании соблюдают жесткие правила при предоставлении рекомендаций бывшим сотрудникам. Как правило, бывшие работодатели могут назвать лишь имя, должность, не более этого. Большое количество исков и обвинений в клевете поставила руководителей в такое положение, в котором они больше не желают обмениваться информацией с другими компаниями о своих бывших работниках.

просмотров: 4908

30 недорогих способов показать сотрудникам, что вы их цените

Управление персоналом[28-03-2012] :

Журнал Fast Company перечислил 30 недорогих идей того, как привлечь в свою компанию сотрудников и удержать их. Для этого нужно всего лишь показать людям, что вы высоко их цените.

просмотров: 5161

Вся правда о мотивации

:: Великая сила достижений

Управление персоналом[26-03-2012] :

Спросите любого руководителя, что вызывает у сотрудников желание лучше работать, и вы получите вполне определенный ответ. Недавно мы попросили 600 менеджеров из нескольких десятков компаний расположить по степени влияния на мотивацию и эмоциональное состояние сотрудников пять факторов, которые принято считать определяющими. Это признание заслуг, вознаграждение, психологическая поддержка коллег, помощь в достижении цели и четкость в постановке задач. Большинство голосов набрало «признание заслуг — официальное или неофициальное». К сожалению, опрошенные нами менеджеры заблуждаются.

просмотров: 5717
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.238 сек.
Яндекс.Метрика