25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:19:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Некоторые правовые и социально-психологические аспекты работы с персоналом гипермаркета, совершившим хищение

Управление персоналом[10-05-2011] :

Вряд ли я является спорной актуальность проблемы предотвращения внутренних потерь в системе розничной торговли. Цифры, которые приводят многочисленные исследователи, касающиеся процентного соотношения всех потерь торговых предприятий и потерь от собственного персонала приблизительны, и носят большей частью вероятностный характер. Если говорить об убытках, причиняемых умышленными действиями персонала (фактически, - хищениями) то факты эти, зачастую носят латентный характер. Мое глубокое убеждение состоит в том, что все таки большая часть потерь в розничной торговле, - это потери от неумышленных действий персонала (ошибки, нарушения финансовой дисциплины, корректность заказов продуктов питания, условия хранения скоропортящейся продукции и фруктов-овощей, корректность инвентаризаций, договорная работа коммерческих подразделении с поставщиками и т.д. и т.п.) и это предмет для отдельного серьезного разговора.

просмотров: 8832

Как повысить дисциплину среди руководителей среднего звена

Управление персоналом[10-05-2011] :

Бремя составления бюджетов и бизнес-планов не должно лежать целиком на плечах генерального директора. Если разделить эту тяжесть между руководителями подразделений, то двигаться и развиваться будет намного проще. Серию публикаций «Непридуманные истории» Андрея Гусева продолжает повествование о том, как жестко и эффективно меняются правила управления компанией.

просмотров: 5085

Надбавки и доплаты: порядок применения

Управление персоналом[10-05-2011] :

На законодательном уровне порядок применения доплат и надбавок к заработной плате работника регулируется гл. 21 ТК РФ. Однако вопросы о доплатах и надбавках возникают на практике довольно часто. В основном они связаны с тем, что одни из этих выплат являются обязательными, а другие могут устанавливаться на усмотрение работодателя.

просмотров: 10187

Клерк, ликуй!

:: Российская компания обещает революцию в электронном документообороте

Управление персоналом[06-05-2011] :

Давно замечено, что переход на электронный документооборот приводит не к снижению, а к увеличению потребления бумаги, причем поистине катастрофическими темпами: в последнее десятилетие в России рост спроса на офисную бумагу составляет 12–18% в год, и пока не видно признаков его снижения. Архаичная российская законодательная база, ориентированная на бумажные технологии, тут, как это ни странно, ни при чем — на Западе в расчете на каждую «офисную душу» бумаги потребляется еще больше, чем в России.

просмотров: 4389

К вопросу о мотивации сотрудников службы безопасности гипермаркетов

Управление персоналом[27-04-2011] :

В настоящей статье хотелось бы затронуть вопрос мотивации сотрудников службы безопасности, как инструмента повышения эффективности их работы, и, как следствие, повышение эффективности работы подразделения службы безопасности гипермаркета в целом.

просмотров: 15544

Трудовая дисциплина

Управление персоналом[22-04-2011] :

Трудовая дисциплина (от лат. disciplina – выдержанность, строгость) – обязательное соблюдение всеми работниками предприятия установленного набора правил деятельности и поведения, правил внутреннего распорядка предприятия.

просмотров: 7116

Доклад Министра Татьяны Голиковой на расширенном засе­дании Коллегии «Об итогах работы Минздравсоцразвития России в 2010 году и задачах на 2011 год»

Управление персоналом[22-04-2011] :

Уважаемые участники заседания!
Год назад, на расширенном заседании Коллегии, посвященном итогам 2009 года, мы говорили о тяжелых последствиях мирового финансово-экономического кризиса, о негативном воздействии сокращения объемов валового внутреннего продукта и промышленного производства на динамику ряда ключевых социальных показателей.

просмотров: 8038

Эволюционирующий риск-менеджмент

:: Новый взгляд на знакомый инструмент управления

Управление персоналом[22-04-2011] :

Понятие риск-менеджмента давно перешло с финансовых рынков в нефинансовый бизнес, хотя по-прежнему еще не ясно, какую роль новые методики сыграют в развитии компаний, приживутся ли они надолго или будут в скором времени забыты, как уже отошедшие во вчерашний день системы управления ресурсами компании (ERP – Enterprise Resource Planning).

просмотров: 5146

Здоровье не купишь, а больничный – легко!

Управление персоналом[22-04-2011] :

Незаконный отказ в выдаче
Медицинские учреждения, незаконно отказывая в выдаче листка временной нетрудоспособности, как правило, не дают гражданам внятных разъяснений. В судебной практике имели место случаи признания таких отказов незаконными и необоснованными.

просмотров: 5035

«Платон мне друг, но истина дороже»

Управление персоналом[22-04-2011] :

Непривычно мне выступать в роли критика исследования «Управления персоналом» («УП»), поскольку с самого начала этого проекта я всегда был его апологетом и в какой-то скромной мере соавтором.

просмотров: 6212
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.290 сек.
Яндекс.Метрика