19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:30:28
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


VIP-зарплата без грифа "секретно"

:: Бизнесменов, как и чиновников, могут заставить раскрывать свои доходы

Управление персоналом[14-04-2010] :

Топ-менеджеров крупнейших российских компаний, акции которых торгуются на бирже, могут обязать раскрывать размер своих доходов. Это одно из предложений, которые сейчас прорабатываются в Контрольном управлении президента в рамках расширения плана по борьбе с коррупцией.

просмотров: 4932

Стратегии удержания ключевых сотрудников

Управление персоналом[13-04-2010] :

Стратегии удержания нацелены на удержание ключевых людей в организации и сохранение текучести кадров на необходимом уровне. Они основаны на анализе причин, по которым люди уходят или остаются в организации. План удержания сотрудников должен рассматривать каждую из областей, в которой может возникнуть недостаток приверженности организации и неудовлетворенность работой. Рассмотрим конкретные практические действия по устранению причин или профилактике возникновения подобных ситуаций.

просмотров: 6804

Организационное обеспечение работы с кадровой документацией

Управление персоналом[05-04-2010] :

Ранее были рассмотрены вопросы организационного оформления деятельности кадровой службы и процедура приема-передачи кадровых документов. Наряду с этими вопросами при организации кадрового делопроизводства необходимо регламентировать порядок работы с кадровой документацией.

просмотров: 32033

Инструкция по кадровому делопроизводству: временный перевод на другую работу

Управление персоналом[05-04-2010] :

В специальном разделе Инструкции закрепляются особенности создания, движения и хранения кадровых документов по отдельным кадровым функциям с учетом специфики деятельности, организационной структуры, численности работников кадровой службы и пр. Так, в разделе Инструкции «Особенности оформления документов по отдельным кадровым процедурам» выделяется подраздел «Временный перевод на другую работу».

просмотров: 16557

Жирное и полезное одновременно? Бывает и такое!

Управление персоналом[05-04-2010] :

Известно, что у многих людей при одном упоминании баранины в голове сразу возникают какие-то тяжелые жирные блюда, метко бьющие по поджелудочной железе и печени. Другие хватаются за правый бок при словах "узбекская" или вообще "среднеазиатская кухня". А между тем, дело обстоит не так просто.

просмотров: 5011

Вся правда о мотивации

:: Великая сила достижений

Управление персоналом[05-04-2010] :

Спросите любого руководителя, что вызывает у сотрудников желание лучше работать, и вы получите вполне определенный ответ. Недавно мы попросили 600 менеджеров из нескольких десятков компаний расположить по степени влияния на мотивацию и эмоциональное состояние сотрудников пять факторов, которые принято считать определяющими. Это признание заслуг, вознаграждение, психологическая поддержка коллег, помощь в достижении цели и четкость в постановке задач. Большинство голосов набрало «признание заслуг — официальное или неофициальное». К сожалению, опрошенные нами менеджеры заблуждаются.

просмотров: 5758

Управление персоналом в условиях организационных изменений

Управление персоналом[05-04-2010] :

При проведении изменений в банке все кадровые процедуры реализуются в рамках HR-функционала с одной существенной особенностью: каждая из этих процедур выполняется нестандартно. И это крайне важно понимать специалистам по персоналу. Автор подробно рассматривает особенности каждого этапа внедрения проекта изменений.

просмотров: 25849

Всем спасибо

:: 10 дешевых способов поощрить сотрудников

Управление персоналом[02-04-2010] :

Истина «счастья не купишь» только на первый взгляд кажется избитой. В ситуации, когда нужно поднять в коллективе боевой дух, а денег из-за кризиса почти не осталось, самое время о ней вспомнить. Как порадовать сотрудников без особых затрат?

просмотров: 5749

Пошаговый алгоритм работы с конфликтным клиентом

:: Как угомонить разбушевавшегося клиента?

Управление персоналом[25-03-2010] :

Клиенты бывают разные. Бывают доброжелательные и преданные. А бывают вредные и несносные – кричат, грозятся пожаловаться руководству, обратиться в суд и в другие инстанции. Даже те, которые «еще вчера» были такими милыми. И самое неприятное то, что возмущенный клиент бывает прав и его претензии обоснованы. Эмоции клиента могут быть вполне оправданы и мы, возможно оказавшись на его месте, вели бы себя точно также, или даже хуже!

просмотров: 56390

Ненапрасные слова

Управление персоналом[04-03-2010] :

Посплетничать и обсудить что-нибудь эдакое любит любой коллектив, в большей или меньшей степени «промыв костей» сослуживцам в курилке – каждодневная слабость и радость каждого участника размеренной и монотонной офисной жизни. Однако не слишком ли недооценен этот инструмент коммуникации? Может ли бесконечная любовь коллектива обсуждать «за глаза» быть чем-то большим, нежели просто болтовней у кулера – выгодной и полезной?

просмотров: 5446
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.247 сек.
Яндекс.Метрика