23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 08:49:20
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Служебный роман: прекрасно и опасно

Управление персоналом[04-03-2010] :

Служебный роман - противоречивый феномен корпоративной жизни. Искоренить это явление запретами и штрафами нельзя. При этом нередко внезапное счастье сотрудников мешает им работать эффективно и становится головной болью для руководства. О том, как в таких случаях прийти к всеобщей любви и взаимопониманию, – в нашем материале.

просмотров: 7782

Особенности управления по целям

Управление персоналом[04-03-2010] :

Каждый сотрудник должен понимать свое место в бизнесе. Без этого невозможна работа с полной отдачей, что особенно актуально в непростых условиях развития экономики. Между тем добиться «сознательности» от людей сложно. Ни должностные инструкции, ни хаотичная организация рабочих групп необходимого результата не дают…

просмотров: 30496

Как считать средний заработок, если повысились оклады и изменились ежемесячные выплаты

Управление персоналом[04-03-2010] :

Расчет среднего заработка. Расчет коэффициента индексации при повышении оклада. Порядок индексации при изменении перечня ежемесячных выплат.

просмотров: 31922

Новые правила делопроизводства в ФОИВ впервые использованы в ходе судебного спора

Управление персоналом[04-03-2010] :

По оценке специалистов в области управления документами, одним из наиболее важных моментов, связанных с введением в действие новых правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, является обязательность их применения. Я уже писала в одной из своих статей, что «коммерческие организации и граждане могут использовать положения «Правил», содержащие обязательные требования к оформлению документов, а также нюансы данных в «Правилах» определений ключевых терминов для того, чтобы требовать признания выпущенных государственными органами документов недействительными ввиду нарушения правил их оформления».

просмотров: 7147

К-рента и «плодородность» управленцев

Управление персоналом[04-03-2010] :

Юрий Тюленев, автор нашумевшей статьи о «зеленых директорах», вводит новое понятие – «карьерная рента». И показывает, как с ее помощью вычислить и воспитать самых эффективных менеджеров, а также – кто, кому и за что на самом деле платит. Кто из ваших подчиненных, коллег, начальников, знакомых «пьет вашу кровь»? Проверьте!

просмотров: 5138

Подготовка к собеседованию: 114 вопросов на интервью с кандидатом на должность

:: Павел Валентинович Бeлeнкo, старший партнер консалтинговой группы "Имикop", член Консультативного совета факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, член Ассоциации независимых директоров России

Управление персоналом[04-03-2010] :

Два человека — кандидат и кадровик — остаются в кабинете или комнате переговоров один на один. У каждого свой характер и амбиции. Как поведет себя кадровик? Как вести себя соискателю, чтобы убедить кадровика в своей квалификации и получить заветную должность? Предлагаем вам список из 114 вопросов, которые вам с большой долей вероятности могут задать на собеседовании. Обдумав их заранее и подготовив на них исчерпывающие убедительные ответы, вы сможете значительно повысить свои шансы на успешное прохождение собеседования.

просмотров: 11404

Сухой запой

Управление персоналом[03-03-2010] :

Узнав, что доцент с простой фамилией Москалев осуществил многовековую мечту русского человека — изобрел сухую водку, редакция «РП» скоростным поездом командировала коррес¬пондента Александра Рохлина на родину выдающегося изобретателя в город Санкт-Петербург с целью выяснить рецепт и привезти образцы.

просмотров: 8782

"Жаворонки" и "совы": у кого больше шансов сделать карьеру?

Управление персоналом[25-02-2010] :

"Жаворонки" легко поднимаются ни свет ни заря, а "совы" окончательно просыпаются только к обеду. Гибкий график работы позволяет учесть биоритм каждого. Такой подход к управлению персоналом применяет и немецкий бизнес.

просмотров: 8516

Как научиться говорить на языке убеждения

Управление персоналом[25-02-2010] :

Сегодня корпорациями управляют команды равных по статусу специалистов, а работают в них люди, которые не привыкли безоговорочно подчиняться чей-либо власти. Именно поэтому стиль руководства, который позволял начальнику общаться с сотрудниками на языке приказов, команд и отчетов, ушел в прошлое, а на смену ему пришел новый стиль — убеждения. К сожалению, большинство управленцев неверно понимают значение этого слова: одни думают, что убедить — это уговорить партнера, а другие — манипулировать им. На самом же деле умение убеждать — это, в первую очередь, способность находить компромиссы и идти на уступки. Именно поэтому виртуозы этого искусства обладают одной общей чертой — широтой взглядов. Они всегда готовы изменить свой подход, учитывать чужие интересы и корректировать собственную позицию. Такая гибкость сама по себе — уже мощный инструмент убеждения.

просмотров: 6219

Мифы о менеджерах

Управление персоналом[25-02-2010] :

Одной из самых распространенных ошибок работодателя является уверенность в том, что сочетание профессиональных и личностных качеств менеджера — это основной залог успеха любой его деятельности. Гораздо проще создать иллюзию мотивирования, заплатив персоналу деньги, чем всерьез задуматься над стимулами, побуждающими персонал выполнять те или иные задачи. Мы постарались объединить наиболее известные мифы о менеджерах в несколько типичных.

просмотров: 5165
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.240 сек.
Яндекс.Метрика