20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 03:05:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как уволить работника, разгласившего персональные данные

Управление персоналом[04-02-2010] :

Работодатель, обрабатывая персональные данные работников, должен обеспечить их защиту. Это вытекает из положений п. 7 ст. 86 ТК РФ, в соответствии с которой защита персональных данных работника от неправомерного их использования или утраты должна быть обеспечена работодателем за счет его средств и в порядке, установленном ТК РФ и иными федеральными законами. Подробно данный вопрос мы рассматривали в прошлом номере Kadrovik.ru.

просмотров: 20200

Зачем вам интервью?

Управление персоналом[25-01-2010] :

Ответ на этот вопрос напрямую связан с ответом на другой: «Что вы будете делать с результатами?» Помимо оценки и обоснования взаимной симпатии или антипатии с помощью интервью можно получить инструменты для управления будущим сотрудником, узнать о состоянии рынка и т.д. Причем эти задачи может решать не только работодатель, но и кандидат.

просмотров: 7653

Категории работников, не подлежащих аттестации

Управление персоналом[25-01-2010] :

Ни один законодательный и нормативный правовой акт не содержит исчерпывающего перечня работников, не подлежащих аттестации. В статье рассматриваются категории работников, которые — как правило — освобождаются от аттестации, а также указываются нормативные документы, на основании которых это возможно. Конечно, необходимо законодательно закрепить указанный перечень, это позволило бы значительно снизить количество трудовых споров по данному поводу.

просмотров: 15463

«Выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров»

Управление персоналом[25-01-2010] :

В кризисные времена работника могут уволить по любой, даже самой нелепой, причине. Что делать, если работодатель говорит: «В ваших услугах мы больше не нуждаемся»?

просмотров: 5782

Неблагоприятный психологический климат в коллективе – веская причина для увольнения

Управление персоналом[25-01-2010] :

По мнению 91% россиян, неблагоприятный психологический климат в коллективе – веская причина для того, чтобы покинуть компанию. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из семи округов РФ.

просмотров: 13243

Особенности заключения и прекращения трудового договора с педагогами

Управление персоналом[25-01-2010] :

В учебных заведениях страны работает многотысячный корпус педагогических работников, труд которых, как и других работников, регулируется трудовым законодательством. Наряду с этим специфика их трудовой деятельности обусловила законодательное закрепление ряда особенностей в регулировании их труда.

просмотров: 12250

Фокусники, охранители и реформаторы

Управление персоналом[28-12-2009] :

Как нанимают управленцев высшего звена сегодня? Рефлексы рачительного собственника, три стратегии найма топ-менеджеров периода «хождения по дну» и немного о футболе.

просмотров: 4802

В тесном контакте

Управление персоналом[28-12-2009] :

Работодатели начали экономить на личном пространстве работников. Это повышает сплоченность и производительность труда, считают они. Не все работники с этим согласны.

просмотров: 5797

Требования к документам о высшем образовании

Управление персоналом[28-12-2009] :

Прежде всего нужно сказать о том, что ранее защита бланков дипломов от подделки не регламентировалась ни одним документом. В постановлении Госкомвуза России от 30 ноября 1994 г. № 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» лишь вскользь упоминалось, что «бланки должны быть высокого качества с необходимой степенью защиты от подделки». С какой именно защитой - приходилось только догадываться.

просмотров: 17408

В поисках "золотого ключика", или Особенности национальной мотивации

Управление персоналом[28-12-2009] :

Трудовая мотивация относится к числу самых важных проблем современного российского бизнеса. Эту точку зрения разделяют не только эксперты, но и руководители компаний. По результатам ежегодно проводимого консалтинговой компанией BKG исследования, 77% руководителей жалуются на недостатки в системе мотивирования своих сотрудников и отсутствие ориентации персонала на стратегические цели компании. Они нередко признаются, что не могут заставить своих сотрудников хорошо работать даже за приличную зарплату. Специалисты, занимающиеся подбором персонала, утверждают, что в последние годы резко сократилась продолжительность работы человека в определенной должности в одной компании, т. е. люди постоянно перемещаются. Результаты внедряемых западных методик по управлению персоналом чаще всего далеки от желаемых. Сильные тренинговые программы, как правило, дают лишь взбадривающий эффект, и спустя две-три недели никто уже не практикует навыки, которым обучался. В чем же дело? Почему многие испытанные методики и великолепно подготовленные обучающие программы не дают ожидаемого результата, принося компаниям лишь немалые убытки?

просмотров: 7706
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.295 сек.
Яндекс.Метрика