20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 13:41:10
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Насколько финансово грамотны ваши сотрудники?

Управление персоналом[15-12-2009] :

Руководителю предприятия нередко требуется обсудить финансовые показатели с начальниками отделов, например маркетингового или производственного. Но насколько их собеседники разбираются в финансах? Недавно мы попытались изучить этот вопрос. Ответ, увы, неутешителен.

просмотров: 5897

Возможно ли директору ООО перейти на работу на полставки?

Управление персоналом[08-12-2009] :

Вопрос от читательницы Клерк.Ру. Светланы (г.Орел)
Подскажите, пожалуйста, возможно ли директору ООО перейти на работу на полставки, если он к тому же является единственным учредителем этого ООО. Если да, то как правильно это оформить

просмотров: 12849

Как правильно оформить положения о премировании

Управление персоналом[03-12-2009] :

Премии являются неотъемлемой частью системы оплаты труда. Перечень и размер стимулирующих выплат определяется каждым работодателем самостоятельно или в сотрудничестве с представителями трудового коллектива. Положение о премировании – это локальный нормативный акт о правилах назначения премий на конкретном предприятии.

просмотров: 47139

Составляем график отпусков

Управление персоналом[03-12-2009] :

Приближается конец года — время, когда не только подводятся итоги, но и намечаются планы на будущее. Уже сейчас работодатели должны распланировать время и определить очередность предоставления сотрудникам отпусков в 2010 году. Составить график отпусков нужно не позднее чем за две недели до наступления очередного календарного года. О том, на что нужно обратить внимание при составлении документа, как оформить график и внести в него изменения, читайте в статье.

просмотров: 96651

Минздравсоцразвития проинформировало о применении трудового законодательства

Управление персоналом[03-12-2009] :

На сайте Минздравсоцразвития России размещены типовые вопросы по применению трудового законодательства и ответы на них.

просмотров: 3803

Простейший способ перезапустить свой мозг

Управление персоналом[25-11-2009] :

Поспать днем в свой законный выходной — райское наслаждение. А вот клевать носом на рабочем месте — удовольствие ниже среднего, особенно когда на тебя то и дело натыкаются коллеги. Но иногда справиться с усталостью невозможно. Согласно результатам исследования, проведенного в 2008 году Американским национальным фондом по изучению сна, каждый третий взрослый американец, работающий от 30 часов в неделю, засыпал или чувствовал, что вот-вот отключится на рабочем месте. Руководители обычно злятся — но, быть может, им стоит пересмотреть свою позицию? В экономике знаний многое зависит от остроты ума, и несколько минут дневного сна могли бы принести бизнесу немалую пользу.

просмотров: 7218

Как расстаться с директором-учредителем

Управление персоналом[25-11-2009] :

В ООО два учредителя (с равными долями), один из них – директор, назовем его Х. Другой учредитель узнает, что Х – наркоман, и, естественно, такой директор и компаньон ему не нужен. На предложение по-хорошему выйти из учредителей общества Х отвечает отказом. Какие меры можно принять, чтобы Х вышел из учредителей и прекратил полномочия директора?

просмотров: 10817

Юридическая сила документов, передаваемых по факсу и электронной почте

Управление персоналом[25-11-2009] :

В XXI веке всеобщей глобализации факсимильная и электронная связь – самые популярные способы обмена информацией. Мобильность и возможность обмениваться документами за считанные секунды, находясь в разных городах и странах, уже давно считается чем-то само собой разумеющимся. Вот только с использованием документов, переданных по факсу или электронной почте, в суде возникают свои нюансы. Ведь назначение документа – доказывать своим существованием определенные факты, обстоятельства. И если он не имеет юридической силы, т.е. в спорных ситуациях не может быть признан доказательством в суде, то толку от него мало! Поэтому давайте разберемся, что нужно учесть при работе с такими документами, чтобы обеспечить им юридическую силу.

просмотров: 58461

Модель 4С в управлении человеческими ресурсами

Управление персоналом[25-11-2009] :

Модель 4С была разработана специалистами Гарвардской школы бизнеса как средство исследования проблем HRM в рамках более широкой среды бизнеса. Она предполагает, что поскольку организация принадлежит и управляется различными группами заинтересованных лиц, то задача управления состоит в достижении разумного баланса удовлетворения интересов этих групп. Эффективность же результатов управления человеческими ресурсами следует оценивать по четырем направлениям.

просмотров: 8586

Будьте достойны выбора своего руководителя, доверившего вам так много

Управление персоналом[25-11-2009] :

Следуя этому правилу, мы решили попросить помощников руководителей дать практические рекомендации собратьям по ремеслу. Общение с коллегами – немаловажная составляющая профессионального роста. Даже если происходит оно на страницах журнала.

просмотров: 5400
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.249 сек.
Яндекс.Метрика