24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 16:49:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Выстрел мимо цели?

Управление персоналом[25-09-2009] :

Мы живем в эпоху революции в делопроизводстве. С одной стороны, эти преобразования вызваны кардинальными изменениями в обществе: изменением общественного строя России, процессами глобализации, все более активным использованием рыночных механизмов в деятельности органов государственной власти, заметным укреплением судебной власти, быстрым изменением законодательно-нормативной базы и т.д. С другой стороны, катализатором изменений служат современные информационно-коммуникационные технологии, внедрение которых не просто дает возможность автоматизировать существующую практику делопроизводства, но и подталкивает к трансформации ключевых процессов государственного управления, что тут же сказывается и на управлении документами. Глядя на опыт стран-лидеров и учитывая скорость обновления компьютерных технологий, можно с уверенностью сказать, что период быстрых перемен продлится не менее десятилетия (а скорее всего, и дольше).

просмотров: 5651

Группа офисного риска

:: Работа современного клерка по опасности не уступит путешествию охотника по джунглям

Управление персоналом[21-09-2009] :

Время отпусков заканчивается, и офисный люд потянулся в родные конторы. Современный интерьер, обилие техники, жалюзи и кофе-машины - не заблуждайтесь, этот стерильный мир ничуть не лучше атмосферы доменного цеха или подземного штрека. И там, и там множество опасностей подстерегает за углом.

просмотров: 7954

Опоздание – повод для штрафа?

Управление персоналом[21-09-2009] :

Если работник опоздал, то его нужно наказать, оштрафовать например, или лишить премии. Так рассуждают многие работодатели. Но правомерно ли это? Разберемся, какие все-таки санкции может применить работодатель к опаздывающему работнику. И как их применить, не нарушая нормы трудового законодательства.

просмотров: 13404

Трезвость как угроза

Управление персоналом[18-09-2009] :

В это трудно поверить, но у нас в редакции есть несколько человек, которые не пьют совсем или почти. Остальные — алкоголики, в том числе и я. Да, коллеги, не нужно питать иллюзий, а если кто еще питает, пусть сходит к доктору, и он вам объяснит, как выглядит первая стадия алкоголизма.

просмотров: 4956

Купленное спокойствие

Управление персоналом[14-09-2009] :

В Тольятти не будет массовых акций протеста. По крайней мере в ближайшие полгода. Но спокойствие держится на федеральных деньгах. Возможностей диверсификации экономики города, лежащих прямо под ногами, власти не замечают.

просмотров: 5473

Порядок расчета выходного пособия работникам при сокращении штата

Управление персоналом[14-09-2009] :

Вопрос:
Какой порядок расчета выходного пособия работникам при сокращении штата, если Общество в 2009 году работает по графику неполной рабочей недели?

просмотров: 46386

Как укрепить позиции службы ДОУ в организации?

Управление персоналом[14-09-2009] :

Укрепить позиции службы ДОУ в организации в наше непростое время можно! Реально даже выбить дополнительное финансирование! Просто это надо уметь. Уметь говорить с руководством на понятном ему языке, играя на струнах его интересов.

просмотров: 7493

Переход на режим неполного рабочего времени

Управление персоналом[14-09-2009] :

Нынешние экономические потрясения заставили многих работодателей применять гибкие схемы организации работы с целью соответствия уменьшению объемов производства. Переход на неполное рабочее время – один из способов, направленных на преодоление текущих затруднений, связанных со снижением количества заказов. В данной статье мы поговорим о реализации этой меры, способной сократить издержки бизнеса за счет сокращения расходов на оплату труда работников и удержать предприятие в рабочем режиме.

просмотров: 61196

Подбор и отбор персонала в отдел продаж

Управление персоналом[14-09-2009] :

Только идеальный товар по самой низкой цене продает себя сам. Но идеальных товаров, которые устраивали бы абсолютно всех, не бывает. А продажа по низкой цене противоречит прибыльности бизнеса. Реальные товары / услуги нужно продавать. И результаты продаж (цена товара, количество проданного товара, вырученная сумма) напрямую зависят от уровня профессионализма продавцов.

просмотров: 6316

Верховный суд нашел нарушения в трудовых нормах

Управление персоналом[14-09-2009] :

Признано недействующим положение Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами.

просмотров: 8566
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.240 сек.
Яндекс.Метрика