25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:37:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Трах-тибидох! Или как "Старик Хоттабыч" колдует над мотивацией своего персонала

Управление персоналом[09-09-2009] :

Отчего-то большинство продавцов не мотивируют даже деньги: им милее удобный график и близость работы к дому. С покупателем они разговаривают, но на каком-то своем языке, понятном только специалисту. А стоит продавцу выйти за пределы собственной секции, он — молчок, даже гвоздя толком продать не может.

просмотров: 12062

Конкуренция между нанимателем и работником и ее особенности в условиях кризиса

Управление персоналом[01-09-2009] :

Конкуренция — это борьба между людьми и группами людей за обладание редкими благами (товарами, услугами, ресурсами, деньгами, статусом, властью и т. д.), приобретение которых требует жертв в виде отказа от других благ.

просмотров: 9226

Время ломать себя

Управление персоналом[01-09-2009] :

Сколько людей уже сократили в вашей компании? 10%? 20? Все равно мало. Новейшее исследование компании McKinsey & Co показало, что три четверти персонала в российских компаниях – лишние люди. Единственный способ не оказаться на улице в будущем – работать над личной производительностью труда.

просмотров: 5310

Качественный подбор рабочих: сокращаем затраты времени – повышаем результаты работы рекрутера

Управление персоналом[01-09-2009] :

В современных условиях предприятия минимизируют издержки путем введения режима неполной рабочей недели или неполного рабочего дня, в самых крайних случаях – сокращением численности персонала. Каждый день рынок труда пополняется сотнями желающих сменить рабочее место. Многие соискатели готовы сменить сферу деятельности, начать карьеру с нуля.

просмотров: 12195

Убойные правила

Управление персоналом[01-09-2009] :

Твердые, как чугун, убеждения — далеко не лучшее подспорье для руководителя. Даже если принципы кажутся непоколебимыми, иногда полезно их пересматривать. Для этого достаточно научиться слышать других.

просмотров: 5407

Новые Правила делопроизводства: пристальный взгляд специалиста

Управление персоналом[01-09-2009] :

Мы живем в эпоху революции в делопроизводстве. С одной стороны, эти преобразования вызваны кардинальными изменениями в обществе: изменением общественного строя России, процессами глобализации, все более активным использованием рыночных механизмов в деятельности органов государственной власти, заметным укреплением судебной власти, быстрым изменением законодательно-нормативной базы и т.д. С другой стороны, катализатором изменений служат современные информационно-коммуникационные технологии, внедрение которых не просто дает возможность автоматизировать существующую практику делопроизводства, но и подталкивает к трансформации ключевых процессов государственного управления, что тут же сказывается и на управлении документами. Глядя на опыт стран-лидеров и учитывая скорость обновления компьютерных технологий, можно с уверенностью сказать, что период быстрых перемен продлится не менее десятилетия (а скорее всего, и дольше).

просмотров: 11360

Шпильки против галстуков

Управление персоналом[25-08-2009] :

Современные женщины демонстрируют чудеса трудолюбия и строят головокружительные карьеры. Но в топ-менеджменте мировых компаний прекрасных дам по-прежнему единицы. Не значит ли это, что женщины менее эффективны, чем мужчины? Или просто в обществе, управляемом мужчинами, женщины заведомо не смогут высоко взлететь? Ответы на эти вопросы – в материале E-xecutive.

просмотров: 5873

Старость в радость

Управление персоналом[25-08-2009] :

Обеспеченная старость жителей Запада объясняется просто — с возрастом они все активнее используют финансовые инструменты для компенсации снизившихся доходов. Мы же относимся к инвестициям с опаской, стараясь заработать на всю жизнь до пенсии. О влиянии возраста на капитал человека — участник Сообщества Руслан Мучипов.

просмотров: 7705

Как формировать доверие персонала

Управление персоналом[25-08-2009] :

Думаю, многие со мной согласятся, что для того, чтобы сотрудники начали доверять своему руководителю, последнему придется приложить определенные усилия. Поэтому перед тем, как говорить о формировании доверия, сначала стоит определиться, а стоит ли игра свеч.

просмотров: 6546

Обзор систем, методов и методик оценки персонала

Управление персоналом[25-08-2009] :

На современном этапе развития бизнес-технологий ключевыми ресурсами любой организации, наряду с финансовыми, информационными, технологическими, являются человеческие ресурсы. Предприятия конкурируют в том числе на уровне профессионального развития своих сотрудников – их знаний, умений, навыков. Для наиболее разумного и эффективного использования этого ресурса необходимо правильно его оценить. Различные системы, методы и методики оценки персонала позволяют выявить и раскрыть потенциал каждого сотрудника и направить этот потенциал на реализацию стратегических целей компании. В данной статье мы поможем вам сориентироваться в их многообразии и выбрать именно те, которые наилучшим образом подходят для вашей организации.

просмотров: 11968
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика