25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:36:16
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как и когда поздравляют женщин в других странах

Управление персоналом[31-03-2009] :

Международный женский день 8 Марта – пожалуй, самый романтичный праздник после Дня святого Валентина. Наши дорогие женщины будут принимать поздравления, цветы и подарки от мужчин, выражающих свои самые нежные чувства. А когда принимают поздравления мисс и миссис, сеньоры и сеньориты, леди, фрау, мадам и гяру в других странах?

просмотров: 11387

Система обучения и развития персонала - смысл и ценность для компании

Управление персоналом[24-03-2009] :

Сама по себе идея обучения и развития своего персонала не только очень целесообразна и практична, но и социально желательна, позитивна и гуманистична. Это делает идею привлека-тельной и приятной в процессе ее обдумывания, разработки и внедрения. На деле же, далеко не каждая компания готова к запуску «серьезных воспитательных процессов» среди своих сотруд-ников. И часто получается так, что вложенные силы, время и деньги в процесс обучения и раз-вития персонала влекут за собой неприятные, а иногда и разрушительные процессы в компа-нии. Поэтому, прежде чем запускать систему обучения и развития персонала необходимо со-блюсти технику безопасности, что позволит нам избежать основных рисков.

просмотров: 12442

Человек принципа

:: В иерархии каждый индивидуум имеет тенденцию подниматься до своего уровня некомпетентности.

Управление персоналом[24-03-2009] :

Ежегодно в нашей стране и во всем мире отмечают многочисленные даты важных исторических событий и юбилеи общественных и политических деятелей; иногда вспоминают про ученых, писателей, артистов, художников, и совсем редко — про врачей и педагогов. В наступающем 2009 г. исполнится 90 лет со дня рождения выдающегося канадского педагога, который стал знаменитым американским писателем, и 40 лет с момента выхода книги, принесшей ему всемирную известность: «Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось».

просмотров: 7440

Лифт застрял

:: Сделать карьеру на госслужбе и в крупном бизнесе становится все сложнее. Новые должности занимают старые кадры

Управление персоналом[24-03-2009] :

Российские министры становятся губернаторами, и наоборот. В крупных компаниях уровня ЛУКОЙЛа и «Северстали» управленческую верхушку давно оккупировали соратники основного акционера. И даже список кадрового резерва президента Медведева, опубликованный на прошлой неделе, похоже, не вынесет наверх новую волну управленцев.

просмотров: 8279

Обман с предоплатой. Новые ловушки для ищущих работу

Управление персоналом[24-03-2009] :

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных — только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек

просмотров: 7347

Обман на конкурсной основе

Управление персоналом[24-03-2009] :

Когда идут массовые увольнения, диктовать свои условия при устройстве на работу нецелесообразно и даже вредно. А значит, приходится соглашаться и на бесплатное выполнение тестового задания. Отказ в трудоустройстве c присвоением выполненной работы несостоявшимся нанимателем не был редкостью и раньше. Однако сегодня подобная практика воспринимается многими работодателями чуть ли не как антикризисная мера.

просмотров: 14413

«Ляпы» на собеседовании, повергающие работодателя в шок

Управление персоналом[24-03-2009] :

К сожалению, интервью при приеме на работу предоставляет много шансов опозориться. Подножки на каждом шагу – нервозность соискателя, неправильно выбранная одежда или обычная глупость. Предлагаем вашему вниманию десять самых гротескных ошибок во время собеседования. Будьте начеку! Не повторяйте их!

просмотров: 7397

Маловато будет

:: Чтобы работники трудились хорошо, недостаточно платить им высокую зарплату. Содержимое кошельков коллег заботит их в не меньшей степени

Управление персоналом[24-03-2009] :

Основоположник кадровой экономики Эдвард Лейзир считал, что лучшим стимулом для работника может стать обыкновенная зависть. Ничто так не способствует повышению производительности труда, рассуждал ученый, как разница в доходах между сотрудниками компании. Неоправданно высокие зарплаты звезд в конечном итоге окупятся с лихвой: рядовые сотрудники сделают все, чтобы удостоиться такого же положения. Чтобы доказать верность своих идей, Лейзир строил сложные математические модели, показывающие, что большая разница в распределении доходов может творить с мотивацией работников настоящие чудеса.

просмотров: 5922

Кадровый рынок: весна 2009

Управление персоналом[24-03-2009] :

Кризис больно ударил по кадровому рынку – увольнения, сокращения зарплат, невозможность найти работу по специальности... Чего нам ждать от ближайшего будущего? Специалисты каких профессий могут спать спокойно, уверенные, что им не грозит ни увольнение, ни урезание вознаграждений, а кто ходит по краю пропасти? Сколько сегодня готовы платить работодатели?

просмотров: 6792

Нужно ли "кнутом" загонять есть "пряники":

:: Базовые приемы эффективной мотивации торгового персонала

Управление персоналом[18-03-2009] :

Вопрос мотивации - это вопрос составления пакета мотивационных предложений привлекательных как для всех сотрудников компании, так и для каждого в отдельности. "Ты скажи, ты скажи, что ты хочешь …". Так звучали слова некогда популярной песни. Итак, одна из важнейших составляющих эффективной мотивации понять, что же хотят наши сотрудники, что ими движет. Одним словом, какие "пряники" будут для них наиболее привлекательны. Узнать это позволяет мотивационная диагностика. Сразу хотелось бы ответить на наиболее популярные вопросы об этом важнейшем мероприятии.

просмотров: 8352
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.327 сек.
Яндекс.Метрика