20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 10:20:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Отвечают на вопросы юристы

Управление персоналом[24-02-2009] :

Трудовое право. Лишение премии за административное взыскание.
Право на отпуск по уходу за ребенком.
Оформление досрочного выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком.

просмотров: 8017

Как поддержать доверие в компании

Управление персоналом[24-02-2009] :

Доверие — важнейшая составляющая эффективности любой организации. Если подчиненные разочаровываются в руководителе, они теряют веру в компанию и под любым предлогом отлынивают от работы. И наоборот, если коллеги доверяют друг другу и своим начальникам, они закрывают глаза на разногласия, предлагают интересные идеи и делают гораздо больше, чем требуют их должностные обязанности.

просмотров: 10396

Как подготовиться к трудовой инспекции

Управление персоналом[24-02-2009] :

Трудовая инспекция осуществляет контроль по двум направлениям: проверяет все документы по трудовым отношениям и связанные с охраной труда. Поговорим о том, как подготовиться и с достоинством пройти трудовую инспекцию.

просмотров: 8597

«Сводка» по штатным изменениям

Управление персоналом[24-02-2009] :

Сокращение персонала, перевод сотрудников на режим неполного рабочего дня, а то и вовсе временное приостановление деятельности компании – подобные кризисные явления не лучшим образом сказываются на показателе безработицы в стране. Поэтому неудивительно, что у работодателей появились новые обязанности перед Федеральной службой по труду и занятости и Росстатом.

просмотров: 7077

Враг у ворот

Управление персоналом[24-02-2009] :

Даже в ситуации, когда работодатели, казалось бы, могут диктовать условия соискателям, не стоит расслабляться. Появился новый тип мошенников — кандидаты на должность, знающие Трудовой Кодекс наизусть.

просмотров: 6356

Манипуляции с персоналом

Управление персоналом[24-02-2009] :

В условиях финансового кризиса большинство компаний вынуждены пересматривать бюджет, сокращая всяческие издержки, в том числе не связанные с основной своей деятельностью. В данных условиях одним из действенных способов уменьшения расходов является снижение затрат на оплату труда персонала. Однако метод этот чреват и негативными последствиями, поэтому прежде всего следует провести анализ бюджета фирмы, оценить эффективность использования труда, и только потом при необходимости пересмотреть штат компании в сторону его уменьшения или сократить зарплаты. О том, как это сделать, не выходя за рамки закона, рассказала Евгения Павлова, руководитель Группы юридических услуг InterComp.

просмотров: 30450

Фитнес на рабочем месте. Семь советов для трудоголиков

Управление персоналом[12-02-2009] :

Современный офисный труженик ведет крайне малоподвижный образ жизни. Постоянная работа за компьютером не способствует стройности фигуры и накаченности мышц. Времени на посещение фитнес-центра нет и в помине. В результате стрелка весов неумолимо указывает на лишние килограммы, да и общее физическое состояние, отягощенное осенней хандрой и приближающимся зимним авитаминозом, неумолимо ухудшается. А ведь именно от хорошей физической формы зависит наша рабочая продуктивность. Но для поддержания себя в форме нужно время, а времени нет - мы тратим его на работу, теряя силы. Как вырваться из замкнутого круга? Ответ один - заняться своим здоровьем прямо на рабочем месте!

просмотров: 10124

Рынок труда: упал - отжался

Управление персоналом[11-02-2009] :

Кризис - повод для оценки эффективности сотрудников и избавления от «жирка». Как оценить каждого по достоинств и не уволить самые ценные кадры?

просмотров: 6435

Аутсорсинг персонала покорил сети

Управление персоналом[11-02-2009] :

Компания "Директ Промоушн Центр" заняла первую строчку рейтинга Gazelle Бизнеса 2008 года за счет подготовки персонала для торговых сетей. Персонал находят, тренируют и на ура сдают в аренду в торговые сети и гипермаркеты.

просмотров: 9031

Как поймать вруна с подложным резюме? Есть методы

Управление персоналом[11-02-2009] :

Разоблачение человека, представившего потенциальному работодателю искаженное резюме, или автобиографию с ложными данными, требует от менеджеров повышенной бдительности и скептического взгляда на вещи, то есть здорового недоверия, пишет Wall Street Journal, предлагая на основе экспертного мнения работникам отделов кадров и работодателям ряд полезных советов на этот счет во избежание промашек.

просмотров: 7121
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.248 сек.
Яндекс.Метрика