20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 05:10:15
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Психология работы с проблемными сотрудниками

Управление персоналом[11-02-2009] :

Нынешняя непростая финансовая обстановка заставила HR-в задуматься над сложными вопросами. Каким образом можно успокоить волнения, связанные с сокращением рабочих мест? Как предотвратить панику и упадническое настроение персонала? Эти проблемы в совокупности со стрессом, нервными переживаниями не лучшим образом сказываются на производительности труда сотрудников. А ведь как никогда сейчас нужно всем работать с максимальной отдачей.

просмотров: 9518

Мотивация и конкурентоспособность

:: Из практики работы ОАО «Новгородский завод стекловолокна»

Управление персоналом[11-02-2009] :

Как стимулировать деятельность персонала, улучшать его настроение в процессе работы? Можно разными путями. Например, согласно опросу персонала ОАО «Новгородский завод стекловолокна» 75% респондентов этого предприятия считают, что они обеспечивают успех компании, 72% видят возможность повышения уровня своего влияния в процессе труда. Значит, большинство работников организации уже занимает активную жизненную позицию.

просмотров: 11811

Поиск работы до седьмого пота

Управление персоналом[11-02-2009] :

Некоторые граждане порой годами просиживают на одной должности даже в том случае, если их работа не сулит им достойных дивидендов. Но основная масса специалистов все же стремится к лучшему. В то же время найти хорошую вакансию сегодня — задача не из легких. А если у соискателя на руках дети, то такая миссия становится практически невыполнимой.

просмотров: 7484

Рекомендации по поиску работы в ситуации кризиса 2009 г.

Управление персоналом[30-01-2009] :

Самой надежной защитой и правильным решением, может быть наличие места, куда можно будет выйти на работу в случае если Вас вдруг сократят на текущем месте работы. Если же Вы уже находитесь в поиске работы – то искать ее надо весьма интенсивно, с учетом изменившейся конъюнктуры рынка спроса и предложений.

просмотров: 9239

Что делать с нарушителями рабочей обстановки

Управление персоналом[30-01-2009] :

Сотрудник, доведенный до отчаяния постоянным насвистыванием сослуживца, поступил так, как поступил бы на его месте любой человек, избегающий конфронтации — предоставил право урегулировать проблему другому. Он позвал коллегу под предлогом взглянуть на что-то на экране монитора. Коллега, услышав насвистывание, немедленно потребовал прекратить шум. Свист прекратился. Советуем и вам: зовите на помощь других!

просмотров: 6738

Сокращайте по закону!

Управление персоналом[30-01-2009] :

О том, что бухгалтер нередко работает по совместительству ответственным по кадрам, многие знают не понаслышке. Однако одно дело – принять сотрудника на работу, и совсем другое – документально оформить такую малоприятную процедуру, как сокращение штата. Какие основные правила нужно соблюдать, чтобы достойно расстаться с нежелательными работниками? Ответ в нашей статье.

просмотров: 13227

Дыра в кармане

Управление персоналом[30-01-2009] :

На рынке труда произошел переворот — власть от сотрудников перешла к работодателям. Высокие зарплаты уходят в историю — по крайней мере, для большинства специалистов.

просмотров: 6781

Предоставление отпуска с последующим увольнением

Управление персоналом[30-01-2009] :

Согласно статье 127 ТК РФ работнику могут быть предоставлены ¬неиспользованные отпуска с последующим увольнением.
При этом необходимо соблюдать следующие условия

просмотров: 51687

Соразмерность дисциплинарных взысканий

Управление персоналом[30-01-2009] :

Дисциплинарное взыскание является мерой воздействия на работника при ненадлежащем исполнении возложенных на него ст. 21 Трудового кодекса РФ обязанностей. Трудовым законодательством предусмотрено три основных вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям, а для отдельных категорий работников могут устанавливаться и иные виды взысканий (например, в пункте 1 ст. 41.7 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" для работников прокуратуры установлены следующие виды ответственности: замечание; выговор; строгий выговор; понижение в классном чине; лишение нагрудного знака "За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации"; лишение нагрудного знака "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации"; предупреждение о неполном служебном соответствии; увольнение из органов прокуратуры). Какое из них выбрать, работодатель определяет самостоятельно исходя из конкретной ситуации.

просмотров: 16001

Что делать с документами при ликвидации организации

Управление персоналом[30-01-2009] :

Поводом для написания этой статьи стал вопрос читателя. Думаем, что ответ на него будет интересен многим.
Тема: Вопрос читателя
Ликвидируется акционерное общество. Документацию по личному составу и организационные (уставные, регистрационные и т.п.) документы мы сдадим в государственный архив. А что делать с бухгалтерскими документами, которые сформированы, переплетены и хранятся в архиве компании? Срок хранения у них – 5 лет, за 2003–2007 годы объемы приличные.

просмотров: 12348
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.246 сек.
Яндекс.Метрика