24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 15:42:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как искать работу во время кризиса. Советы

Управление персоналом[19-12-2008] :

Потерявших работу в результате сокращений становится все больше. Ряды финансистов и сотрудников девелоперских компаний пополнили маркетологи, пиарщики и административные работники. И это далеко не полный список. Как же искать работу в столь непростое время?

просмотров: 9144

Искусство увольнять

:: Как будут «зачищать» офисы в 2009 году

Управление персоналом[17-12-2008] :

Большинство работодателей сегодня начинают «избавляться» от персонала. Однако пик сокращений придется на следующий год. Кадровики и сотрудники проведут не один час за столом переговоров. Выиграет наиболее юридически грамотный.

просмотров: 8522

Отдыхаем от еды

Управление персоналом[16-12-2008] :

Так уж получается, что современная работающая женщина априори не имеет возможности сбалансировано питаться: завтрак в спешке, кофе с шоколадкой вместо обеда или полное отсутствие оного, а также обильный, калорийный, питательный ужин, который по логике вещей следовало бы "отдать врагу". Это еще только структура питания, о его составе мы вообще не говорим.

просмотров: 10520

Мифы и правда о работе в западной компании

:: Что может ожидать кандидат при устройстве в иностранную фирму и какие там правила

Управление персоналом[16-12-2008] :

Сейчас многие стремятся устроиться в западные компании. При этом далеко не всегда это связано с реальным представлением о том, как они работают и чем отличаются от отечественных. Об иностранных компаниях ходит немало мифов. С другой стороны, у них есть вполне конкретные преимущества, которые могут привлечь кандидатов.

просмотров: 11492

«Ляпы» на собеседовании, повергающие работодателя в шок

Управление персоналом[16-12-2008] :

К сожалению, интервью при приеме на работу предоставляет много шансов опозориться. Подножки на каждом шагу – нервозность соискателя, неправильно выбранная одежда или обычная глупость. Предлагаем вашему вниманию десять самых гротескных ошибок во время собеседования. Будьте начеку! Не повторяйте их!

просмотров: 10187

Аттестация: основание для кадровых решений

Управление персоналом[16-12-2008] :

Весьма эффективным инструментом управления персоналом является аттестация работников. По ее итогам можно принять вполне законное и обоснованное решение о горизонтальном либо вертикальном перемещении сотрудников, равно как и вовсе прекратить трудовые отношения со «слабым звеном».

просмотров: 14483

Как оформить перевод на другую постоянную работу внутри обособленного структурного подразделения

Управление персоналом[16-12-2008] :

В предыдущем номере «Справочника кадровика» было рассмотрено оформление перевода работника на другую постоянную работу из головной организации в обособленное структурное подразделение. Сегодня мы представляем комплект документов для перевода работника на другую постоянную работу в филиале, руководитель которого имеет полномочия осуществлять прием, перевод (в филиале) и увольнение работников, и кадровое делопроизводство ведется децентрализованно. В нашем примере перевод на другую работу обусловлен объективной необходимостью: работнику выдано медицинское заключение, в соответствии с которым ему требуется перевод на другую постоянную работу.

просмотров: 64639

Трудовая книжка. Оргвопросы

Управление персоналом[16-12-2008] :

Ведение трудовых книжек всегда регламентировалось специальными нормативными актами, как правило, содержавшими образцы запол¬нения каждого раздела книжки. Несмотря на это, трудно на-звать дру¬гой кадровый документ, где встречалось бы столько ошибок в содержании и оформлении не-зависимо от места его создания (в крупной ли государс¬твенной организации или мелкой частной). Особенно много проблем при его заполнении возникает у начинающих кадровиков, не имеющих спе-циаль¬ного образования в области трудового права и управления персоналом.

просмотров: 93511

Увольнение без стресса для руководителя

Управление персоналом[10-12-2008] :

Чем выше должность — тем сильнее стресс. А одним из самых сильных психологи признают увольнение подчиненного: руководитель чувствует себя отчасти ответственным за личную драму сотрудника. Еще сложнее сейчас, когда увольнения стали массовыми. О профилактике стресса и о психотехнических приемах, которые нужны руководителю при сокращении штата, рассказывает специалист.

просмотров: 12008

Как НЕ следует искать работу во время кризиса

Управление персоналом[04-12-2008] :

Угроза увольнения нависла не только над работниками финансовой сферы, строителями и девелоперами, но и над рекламистами, пиарщиками, секретарями, журналистами, маркетологами, кадровиками. И это далеко не полный список. В завтрашнем дне не может быть уверен никто.

просмотров: 10659
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.247 сек.
Яндекс.Метрика