29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 00:42:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Матрица управления. Блокировка идей

:: Главная болезнь менеджмента крупных компаний - шаблонность мышления

Управление персоналом[27-06-2008] :

Тяжелая болезнь менеджмента крупных компаний – это шаблонность мышления управленцев среднего звена, осложненная жесткими входными фильтрами. Те процессы, которые невозможно формализовать, для них не существуют вовсе.

просмотров: 10180

Под страхом увольнения

Управление персоналом[27-06-2008] :

Руководители российских компаний готовы применять жесткие и не всегда законные меры, когда речь заходит о воспитании и перевоспитании подчиненных.

просмотров: 7428

Дипломат рабочей силы

Управление персоналом[27-06-2008] :

Менеджер по персоналу сегодня важная фигура в компании. Каких качеств, личных и профессиональных, ждут от него работодатели? Каких оплошностей советуют не допускать эксперты?

просмотров: 6278

Партнер по конфликту

Управление персоналом[27-06-2008] :

Привычка считать конфликты неизбежным злом – это один из главных управленческих грехов. Естественно, споры неизбежны, но, во-первых, количество критических ситуаций можно свести до минимума, а во-вторых, в разрешении споров нужно искать позитив… и медиатора, который знает, как превратить противников в союзников. Представляем вам статью-победителя голосования из журнала «HR Менеджмент».

просмотров: 8523

Спасение от дежавю

Управление персоналом[25-06-2008] :

Устали терять знания каждый раз, когда уходят сотрудники? Надоело по сто раз объяснять новичкам одно и то же? Огорчаетесь, когда разные люди совершают одинаковые ошибки? Тогда вам точно пора наладить управление знаниями! О том, как это сделать на уровне рабочей группы, подразделения, компании, расскажет отрывок из книги Марии Мариничевой «Управление знаниями на 100%».

просмотров: 8336

Бюрократия с акцентом

:: Чему учатся будущие чиновники в Высшей школе государственного администрирования

Управление персоналом[07-06-2008] :

Под первым номером в телефонной книжке Владимира Еремина числится 22-й президент Франции Жак Ширак. В ней же есть имена шести здравствующих, но бывших премьер-министров Франции. Кроме них — недавняя претендентка на пост главы государства Сеголен Руаяль, глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише, гендиректор Всемирной торговой организации Паскаль Лами.

просмотров: 9207

Вместо денег - акции за лояльность

Управление персоналом[05-06-2008] :

Вместо денег - акции за лояльность Я управляю HR-службой в компании, недавно вышедшей на рынок. При запуске этого бизнеса мы предложили сотрудникам высокие зарплаты, хороший соцпакет, выделили деньги на корпоративные праздники и обучение, в общем, постарались создать максимально привлекательные условия для привлечения лучших специалистов. Со временем ситуация на рынке изменилась, доходы компании упали, и теперь нам приходится «затягивать пояса». Соответственно, планируется сократить расходы на персонал. Очень надеюсь, что это временные меры, но как убедить в этом людей? Не исключено, что не сегодня- завтра наши специалисты начнут увольняться, что усугубит и без того не лучшее положение компании. Инна З., HR-директор

просмотров: 7557

Как выжать себя до сухого остатка

Управление персоналом[05-06-2008] :

Нынешняя конъюнктура рынка труда благоволит работнику. Но, чтобы побыстрее и подороже продать свой товар – время, потраченное на работодателя, надо без ошибок написать резюме.

просмотров: 7378

Первым лицам компании посвящается…

Управление персоналом[05-06-2008] :

Как из реальных сотрудников сделать идеальную команду – надежную опору вашего бизнеса? Начните с себя! Путь нелегкий, но результат того стоит. Подробное руководство к действию и описание ожидающей вас небесной манны – в статье Александра Фридмана.

просмотров: 9244

Проверки ГИТ: что нового?

Управление персоналом[05-06-2008] :

Государственная инспекция труда в прошлом году взыскала с работодателей 264 млн рублей, на 40 процентов больше, чем в позапрошлом году. Оштрафовано более 100 тысяч работодателей и должностных лиц. Что изменилось с тех пор? На что обязательно обратит внимание инспектор сегодня? Всегда ли инспектор бывает прав? Продолжаем рассказывать о проверках ГИТ. Остановимся на наиболее распространенных ошибках работодателя, вариантах правильных решений и подскажем, как избежать штрафов или максимально уменьшить их.

просмотров: 18035
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.273 сек.
Яндекс.Метрика