29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:29:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Сила воли и мотивация: этапы большого пути

Управление персоналом[28-11-2007] :

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

просмотров: 33568

Передача иным лицам полномочий руководителя по подписанию кадровой документации

Управление персоналом[28-11-2007] :

Проблема оптимизации работы с документацией наиболее актуальна для средних и крупных организаций, где объем документооборота требует проработки определенной схемы взаимоотношений между различными структурными подразделениями. Множество конфликтных ситуаций с работниками возникает именно по той причине, что определенные действия уже совершены, а документы еще не подписаны. Один из способов оптимизации оформления документации, связанной с трудовыми отношениями, — передача полномочий по подписанию документов по личному составу от руководителя организации иным сотрудникам.

просмотров: 33801

Импровизация для квартета продавцов

:: или… Как подобрать лучшего менеджера по продажам

Управление персоналом[22-11-2007] :

В нашем издании принято публиковать модули, представляющие потенциальным рекламодателям наших продавцов. Такой модуль описывает зону ответственности продавца (например «старший менеджер по работе с корпоративными клиентами сегмента «Недвижимость»), содержит фотографию продавца и его контакты.

просмотров: 8623

Статья Артельных И.В. «Как рассчитать сумму отпускных в 2007 году»

Управление персоналом[22-11-2007] :

На время оплачиваемого отпуска (основного, дополнительного или учебного) за работником сохраняется средний заработок. Для оплаты отпусков средний дневной заработок определяется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной зарплаты на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). При этом, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

просмотров: 13089

Кадровые и бухгалтерские документы, которые затребует трудовой инспектор при проверке компании

Управление персоналом[22-11-2007] :

Предоставляем вашему вниманию кадровые и бухгалтерские документы, которые затребует трудовой инспектор при проверке компании.

просмотров: 12126

Вынужденное посягательство, или Как должны компенсироваться переработки сотрудников

Управление персоналом[22-11-2007] :

Система чередования рабочих смен на промышленных предприятиях известна со времен зарождения капитализма. Однако в коммерческих организациях такой график не в почете. Почему сменная работа зачастую не отвечает обоюдным интересам работодателей и работников? Как должны компенсироваться переработки сотрудников? Об этом – в статье из журнала «Кадровый менеджмент», победившей по результатам голосования участников Сообщества.

просмотров: 47022

Учет трудовых книжек: практичские рекомендации

Управление персоналом[22-11-2007] :

Основным документом, который свидетельствует о трудовой деятельности и стаже сотрудника, является трудовая книжка. Как правило, принимая на работу новичка, еще не имеющего опыта работы, покупку для него трудового бланка организация берет на себя. Попробуем разобраться, какие трудности могут встать на пути бухгалтера при отражении на счетах бухучета столь ценного приобретения.

просмотров: 13347

Правила внутреннего трудового распорядка — порядок их разработки, согласования и утверждения

Управление персоналом[22-11-2007] :

Правила внутреннего трудового распорядка отнесены к локальному нормативному акту, регулирующего вопросы трудовых отношений на уровне отдельно взятого предприятия, учреждения, организации.

просмотров: 317612

Вознаграждения членам совета директоров

Управление персоналом[07-11-2007] :

Вопросы выплат членам Совета директоров обществ являются одним из наиболее сложных моментов. Нормативная база и судебная практика по данной проблеме очень противоречива, а корпоративное ­законодательство не однозначно.

просмотров: 23948

ФАС и Роструд запретят дискриминацию в газетных объявлениях

Управление персоналом[30-10-2007] :

Антимонопольная служба и Роструд начинают кампанию по борьбе с трудовой дискриминацией при приеме на работу. Как заявили в Роструде, ФАС и Роструд разрабатывают механизм запрета публикации объявлений о вакансиях с указанием возраста, пола, места проживания и гражданства, поскольку они носят "дискриминационный характер". Нарушителей предполагается в ряде случаев штрафовать за нарушение закона "О рекламе" на сумму до 500 тыс. руб. По данным аналитиков, 44% объявлений о вакансиях в среднем в России и около 60% в Москве сейчас являются дискриминационными.

просмотров: 9904
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.241 сек.
Яндекс.Метрика