19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 09:38:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Право


Сортировать: по дате | по популярности


НеСтандартный маркетинг

Право[09-10-2006] :

Компании ищут маркетологов по объявлениям, по знакомству, по рекомендации, с помощью кадровых агентств. Однако очень редко формулируют конкретные требования к квалификации. И это немудрено, ведь маркетинг — очень широкая дисциплина. За время своего векового существования она разделилась на множество направлений: маркетинговые исследования, исследования поведения потребителей, стратегический анализ, реклама, продвижение, стимулирование сбыта, внутренний и внешний PR, брендинг, мерчандайзинг, формирование программ лояльности, CRM (управление взаимоотношениями с клиентами). Чуть не ежедневно изобретаются (или заимствуются из других наук) новые методики и подходы.

просмотров: 15263

Кто получил миллиард

Право[06-06-2006] :

Чтобы продать инвесторам еврооблигации, Номос-банк раскрыл не только своих владельцев, но и группы “Ист”, в которую он входит. А бенефициарами группы, в прошлом году выручившей более $1 млрд за “Полиметалл” и Балтийский завод, оказались Александр Несис, Алексей Гудайтис и Михаил Ушаков.

просмотров: 14957

Соответствует ли ваша компания мировым стандартам?

Право[11-05-2006] :

Корпоративный кодекс уже не одно десятилетие является знаковым отличием большого бизнеса. Авторы публикации в новом номере «HBR-Россия» проанализировали 23 кодекса крупных корпораций и общественных объединений и составили «Кодекс стандартов глобального бизнеса», который, не претендуя на новую экономическую догму, может служить руководством к действию для тех, кто хочет поднять стандарты своего бизнеса на мировой уровень.

просмотров: 13831

Как научить сотрудников слушать и понимать друг друга

Право[07-03-2014] :

Плохие коммуникации внутри коллектива – бич современных компаний, причем это касается организаций с любой численностью персонала. Многие руководители не понимают причины низкой эффективности и конфликтов между сотрудниками, но, как правило, во главе угла всегда стоит плохая коммуникация. Вот почему так важно вовремя выявить проблему и начать проводить мероприятия по развитию коммуникативных навыков персонала.

просмотров: 13732

Продвинутый карьеризм

Право[26-01-2006] :

Управление карьерой - это не просто практика отдельных компаний или отдельных людей, это новая культура труда. Карьеристов в нашей стране всегда недолюбливали - и было за что. В советских условиях преодоление иерархических ступеней для большинства наших сограждан значило "хождение по трупам", сотрудничество с особистами - плата за вхождение в номенклатуру была высока. В наши дни карьера должна перестать быть пугалом, а деньги должны быть не столько ключом к власти и другим сомнительным благам мира, сколько одним из способов измерить нашу общественную ценность и степень нашей реализованности. Те, кто еще этого не понял, рискуют заметно отстать от остальных: новое отношение к карьере и к работе создает не только культурный водораздел между людьми, но и становится признаком более успешных, лучше адаптирующихся в этом мире людей. Управление карьерой - не только практика отдельных компаний, не только устремленность отдельных людей. Это новая культура труда.

просмотров: 13572

Вероятно, но не очевидно

Право[28-04-2004] :

Постановление Пленума Верховного Суда РФ по применению трудового законодательства относится к тем актам толкования трудового права, которые специалисты ждали давно. Необходимость в его появлении определилась самим фактом, принятия Трудового кодекса РФ, в содержании которого оказалось довольно много новых и далеко не однозначных положений, объективно требующих некоего официального разъяснения, по крайней мере, для унификации правоприменительной практики.

просмотров: 13441

Краткая история молодого менеджера

Право[23-09-2005] :

Исследование, проведенное Center for Creative Leadership, показывает, что около 30% молодых американских топменеджеров не справляются с поставленными перед ними задачами. Это вызвано прежде всего отсутствием жизненного опыта и эмоциональной зрелости, что не позволяет завоевать необходимый авторитет у подчиненных и наладить с ними отношения. По данным компании Challenger, Gray & Christmas, молодые американские руководители в среднем работают в компаниях 2,6 года, в то время как пожилые- около 12 лет. Самой большой текучестью кадров отличается рынок информационных технологий (около 17% увольнений). За ним следуют финансы.

просмотров: 13384

Рецепт развития

Право[19-08-2005] :

В одном из первых своих номеров редакция журнала "Управление компанией" опубликовала статью Дака Джени1, эксперта в области change management. Автор авторитетно заявлял: "В наше время вряд ли найдется компания, которой не приходится бороться с трудностями, вызываемыми происходящими переменами". С тех пор журнал постоянно возвращается к теме развития, изменений, введения новшеств, что неудивительно - это один из главных вопросов нашего времени.

просмотров: 13096

Финансовый учет: отход от реальности

Право[28-06-2005] :

Финансовый учет никогда не отличался безупречностью. Система, появившаяся на свет сотни лет назад, сочетается с современным бизнесом не больше, чем гусиное перо, с помощью которого заполнялись первые гроссбухи. Ряд принципиальных проблем существовал всегда:

просмотров: 12441

Как применять неоднозначные нормы?

Право[30-04-2004] :

О подсудности
Пленум ВС РФ пояснил, что следует понимать под делами о восстановлении на работе, подлежащими рассмотрению исключительно районными судами. Все дела о восстановлении на работе, независимо от основания прекращения трудового договора, включая и расторжение трудового договора с работником в связи с неудовлетворительным результатом испытания, подсудны районному суду.

просмотров: 12281
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.210 сек.
Яндекс.Метрика