20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 13:31:34
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Справка-счет пригодится в налоговой

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-06-2009] :

Объявленный курс на повышение собираемости налогов привел к усилению налогового контроля над гражданами, получающими доходы от продажи личного имущества. Налоговики всеми способами пытаются убедить их поделиться «прибылью» с государством. На этом фоне ложкой меда выглядит Письмо Федеральной налоговой службы от 06.05.2009 № ШС-22-3/370@, разъясняющее, как можно избежать уплаты налога с доходов от продажи транспортных средств.

просмотров: 8657

Новые способы налогового планирования

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2009] :

В прошедшем месяце чиновники, кажется, решили устроить соревнования на тему «Чего бы еще изменить в налоговом законодательстве». Предложения были от потрясающих (со знаком минус) – ввести налог с каждого перечисления денег в счет оплаты товаров, работ или услуг – до вполне разумных – отменить НДС с авансов. Несмотря на резкий разброс мнений, какой?-?то компромисс чиновники в итоге найдут, изменения в кодексе будут.

просмотров: 8439

Игра в кризис

:: Снижение налоговой нагрузки и усиление контроля – вот два основных средства, которые прописывают «заболевшим» экономикам.

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2009] :

«Доктора» из Минфина уже заявили, что не прочь пересмотреть подходы к налоговому администрированию: после непродолжительного периода относительной либерализации пора наделить налоговые органы дополнительными полномочиями, дабы «предотвратить сползание бизнеса в серую зону». Предлагается, например, предоставить налоговым инспекциям возмож-ность взыскивать доначисленные суммы платежей, не дожидаясь решения по апелляционной жалобе налогоплательщика.

просмотров: 6668

«В гостях» у ЕНВД

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2009] :

По общему правилу применение ЕНВД возможно лишь в отношении определенных видов деятельности. Между тем тот факт, что фирма или предприниматель оказывают услуги из «вмененного» перечня, отнюдь не означает автоматического перехода на спецрежим. Яркий пример тому – услуги по временному размещению и проживанию.

просмотров: 7492

Упрощенка не для всех

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2009] :

Широкое распространение получила упрощенная система налогообложения. И она станет доступнее для малого бизнеса. Об этом свидетельствует решение ВАС РФ, подтвердившего правомерность перемножения ежегодных коэффициентов-дефляторов для определения предельного значения дохода. А это значит, что на сегодня УСН вправе применять организации и индивидуальные предприниматели, доходы которых за год не превышают 57,9 млн руб. Недалеко от этой цифры оказалась и законодательная инициатива, поддержанная председателем правительства РФ, - 60 млн руб.

просмотров: 5327

Информация о заседаниях Совета по аудиторской деятельности

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-06-2009] :

Совет по аудиторской деятельности.
30 апреля 2009 г. состоялось очередное заседание Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации

просмотров: 6834

Недвижимость обложат новым налогом

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-05-2009] :

Идею введения единого налога на недвижимость - взамен нынешних имущественного и земельного - свежей можно назвать с большой натяжкой. И все же она с завидным постоянством приходит в головы чиновников, особенно когда в очередной раз встает вопрос, за счет чего наполнять местные и региональные бюджеты. Вот и сейчас с легкой руки премьер-министра Владимира Путина к старой идее вернулись вновь. Глава правительства предложил ввести его уже в 2010 году, но дифференцировать платежи так, чтобы владельцам дорогой "инвестиционной" недвижимости пришлось платить больше, а у собственников поскромнее появились определенные льготы. "Известия" выяснили, что ждет хозяев стандартных "однушек" и "двушек".

просмотров: 6441

На рынке аудита появляются новые СРО аудиторов!

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-05-2009] :

Недавно еще одно объединение объявило о планируемом включении в реестр СРО аудиторов согласно закону №307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" - Аудиторская ассоциация "Содружество".

просмотров: 13659

Аудиторы упали в цене

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-05-2009] :

Доход внутренних аудиторов упал на 40%, показали исследования кадрового центра «ЮНИТИ». С апреля 2008 г. по февраль 2009 г. заработная плата этих специалистов составляла 80-150 тысяч рублей. В марте — уже 50-70 тысяч. По данным рекрутеров, с октября 2008 г. по март 2009 г. от работодателей поступила всего одна заявка на подбор аудитора.

просмотров: 6308

Офшоры «сдали» своих клиентов

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-05-2009] :

В мире не осталось ни одной страны, где любители незаконной экономии на уплате налогов могли бы чувствовать себя в полной безопасности. По крайней мере, об этом недавно объявила Организация экономического сотрудничества и развития. Напомним, что в начале апреля Коста-Рика, Филиппины, Малайзия и Уругвай были включены в черный список стран, не желающих контактировать с представителями ОЭСР, а стало быть, косвенно подтверждающих свое участие в покрывательстве финансовых преступлений.

просмотров: 6556
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.217 сек.
Яндекс.Метрика