20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 04:58:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Налоговики сэкономят на скрепках

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-04-2009] :

Финансовый кризис добрался и до налоговой службы. ФНС разослала по региональным управлениям письмо о том, что в связи со сложившейся экономической ситуацией и решениями, принятыми Правительством РФ и Минфином России, лимиты бюджетных обязательств на 2009 год в целом уменьшены. Московское налоговое управление отреагировало на эту плохую для госведомств новость своими антикризисными мерами. А именно порекомендовало инспекциям «уделить особое внимание определению приоритетных направлений расходования канцелярских товаров».

просмотров: 6533

Резолюция V заседания Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-04-2009] :

2 декабря 2008 г. в г. Москва состоялось V заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств (далее – Координационный совет).

просмотров: 7170

Налогам не дадут спуску

:: Кризис потребует ужесточения работы ФНС

Аудит, бухучёт, налогообложение[31-03-2009] :

Минфин и Федеральная налоговая служба (ФНС) решили создать рабочую группу, которая займется ужесточением законодательства о налоговом администрировании, либерализовавшемся в 2006 году. Намерение подстроить правила налоговых проверок "под ФНС" вице-премьер Алексей Кудрин объясняет тем, что в условиях кризиса Минфин будет "поджимать" ФНС, требуя от нее повышения собираемости доходов. Предприниматели полагают, что если налоговики получат полномочия для выполнения плана любой ценой, то в последующие годы собирать платежи будет не с кого.

просмотров: 7013

Кипрская налоговая система признана лучшей в Европе

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-03-2009] :

В начале 2009 года консалтинговая компания KPMG опубликовала исследование налоговых систем европейских государств. В результате был составлен рейтинг самых привлекательных для ведения бизнеса налоговых режимов.

просмотров: 7869

Появились новые формы Книги учета доходов и расходов для «упрощенки»

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-03-2009] :

Обновленную книгу компаниям надо вести с 1 января 2009 года. Кроме того, свой налоговый регистр появился у предпринимателей на патенте.

просмотров: 10064

Реорганизация в форме присоединения: налоговые последствия

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-03-2009] :

Выход практически из любой проблемной ситуации гораздо проще найти сообща. В условиях же финансового кризиса компаниям просто приходится объединять свои усилия. О том, что нужно учесть бухгалтеру при проведении такой «реформы», как реорганизация в форме присоединения, и пойдет речь в данной статье.

просмотров: 13886

Минфин не удивил аудиторов

:: Даны рекомендации о проведении проверок бухгалтерской отчетности за 2008 год

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-03-2009] :

Минфин обнародовал рекомендации аудиторам на предмет проведения проверок бухгалтерской отчетности за 2008 год. Минфин предупреждает: ситуация в стране может оказать влияние на деятельность и бухгалтерскую отчетность организаций, что скажется и на самих аудиторах. Участники рынка расценили документ сдержанно: они считают, что в нем не содержится ничего для них нового.

просмотров: 7028

МЭР попыталось разобраться с самоуправством инспекций

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-02-2009] :

Незаконными требованиями налоговиков при госрегистрации заинтересовались чиновники Минэкономразвития России. Речь идет о том, что во многих регионах нельзя зарегистрировать организацию, не предъявив в ИФНС документ на юридический адрес (договор аренды или гарантийное письмо от собственника). При этом в действую¬щем законодательст¬ве это условие отсутствует.

просмотров: 6935

Британские налоговики по ошибке обанкротили предпринимателя

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-02-2009] :

Небывалая и вызывающая серьезный удар по репутации Налогового и таможенного ведомства (HM Revenue & Customs) история произошла недавно в Великобритании. Шотландский бизнесмен был вынужден уплатить завышенную в результате простой компьютерной ошибки сумму НДС. Но даже после уплаты (и в положенные сроки) он был вынужден начать процедуру банкротства своей компании, поскольку, по мнению налоговиков из HMRC, “его бизнес подлежал бы ликвидации в любом случае из-за неуплаченной задолженности”.

просмотров: 6885

Аудиторов выводят из дел

:: О налоговых претензиях

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-02-2009] :

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) поставил точку в налоговом преследовании иностранных аудиторских компаний. Дело о претензиях к ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" за 2002 год примерно на 300 млн руб. вчера было окончательно решено в пользу компании. Это должно повлиять на исход похожего дела другого участника "большой четверки" — структур Ernst & Young. Эксперты считают, что в условиях кризиса государство ослабляет административное давление на бизнес.

просмотров: 7197
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика