28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:26:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Счет 01: без права на налоговую ошибку

Аудит, бухучёт, налогообложение[25-04-2008] :

Ошибка в бухучете, как правило, приводит к налоговым проблемам. Наиболее заметно действие этого правила проявляется при исчислении налога на имущество организаций. Ведь его объектом являются основные средства, находящиеся на счете 01.

просмотров: 8090

Обращение президента АПР

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-04-2008] :

Уважаемые коллеги! В ближайшей перспективе Госдума РФ планирует обсудить во втором чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об аудиторской деятельности», предусматривающий создание саморегулируемых профессиональных организаций, которым Минфином России будут передаваться функции регулирования аудиторской профессии. Выполнять эти функции эффективно смогут лишь сильные и авторитетные среди аудиторов саморегулируемые профессиональные организации, имеющие мощную, хорошо структурированную и организованную, вертикально-интегрированную региональную сеть. В связи с изложенным, органами управления АПР активизирована работа по формированию такой сети. Направленность этой работы определена «Концепцией развития региональной сети НП «Аудиторская Палата России» в среднесрочной перспективе», утвержденной Советом АПР. Указанный документ предусматривает три уровня сети. Первый – это Центральный офис АПР, второй – региональные филиалы АПР, как правило, в рамках федеральных округов, и третий – региональные отделения АПР в субъектах Российской Федерации, действующие на общественных началах.

просмотров: 7446

Уходить от налогов не безнравственно

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-04-2008] :

Нельзя признать сделку «противной основам правопорядка или нравственности» по статье 169 Гражданского кодекса и взыскать в бюджет весь полученный доход по ней, если обвинение состоит только в неуплате налогов. К такому выводу пришли судьи Президиума ВАС РФ при обсуждении проекта постановления, разъясняющего применение данной статьи. Документ был одобрен и внесен в более высокую инстанцию – Пленум ВАС РФ, который намерен рассмотреть его в течение месяца.

просмотров: 7568

Лицензирование аудиторской деятельности отменят с 2009 года

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-04-2008] :

Аудиторам придется получать лицензии до конца текущего года. Депутаты подготовили поправки, продлевающие до 1 января 2009 года лицензирование аудиторской деятельности.

просмотров: 9879

"Проктер энд Гэмбл" предъявили налоговые претензии

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-04-2008] :

Налоговые претензии на 670 млн руб. предъявлены к ООО "Проктер энд Гэмбл", входящему в международную группу компаний Procter & Gamble, являющуюся одним из крупнейших мировых производителей средств гигиены.

просмотров: 8428

НДС теряет репутацию проблемного налога

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

Вполне возможно, что, встречая новый 2008 год, большинство российских бухгалтеров подняли бокалы не только за родных и близких, но и за критикуемых обычно чиновников Минфина, депутатов Госдумы прошлого созыва, сенаторов и президента. Благодаря всем этим людям отныне отчитываться по проблемному налогу на добавленную стоимость можно не ежемесячно, а всего лишь раз в квартал.

просмотров: 10527

Рыцари круглого стола аудиторов

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

25 января состоялся круглый стол на тему «Проблемы деятельности аудиторских фирм. Обсуждение возможностей их решения с участием Аудиторской Палаты России». На заседании присутствовала аудиторская компания «Форос Аудит».

просмотров: 8226

Аудиторам прописали лицензирование

:: Вместо обещанной либерализации их деятельности правительство ужесточает госконтроль

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

Надеждам аудиторов на отмену государственного лицензирования их деятельности с 1 июля, судя по всему, не суждено сбыться. Несмотря на то, что этот срок установлен законом о лицензировании, правительство РФ утвердило новое положение о лицензировании аудиторской деятельности. Оно ужесточает требования, предъявляемые к аудиторам. А тем временем поправки к закону "Об аудиторской деятельности", которые должны заменить лицензирование более либеральным саморегулированием, не принимаются Госдумой уже почти три года.

просмотров: 8602

Штраф для гиганта

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

Регуляторы Европейского союза оштрафовали Microsoft Corp. на рекордные 899 млн евро за невыполнение распоряжения антимонопольных органов от 2004 года, сообщило агентство Bloomberg. Общая сумма штрафов по этому делу составила 1,68 млрд евро.

просмотров: 7117
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика