28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:40:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Крупнейшие компании с 2009 года могут получить право консолидированно платить налог на прибыль

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

Минфин подготовил рабочий вариант законопроекта о консолидированной налоговой отчетности, дающий возможность российским компаниям, которые являются крупнейшими налогоплательщиками, с 2009 года сальдировать прибыли и убытки внутри группы и консолидированно платить налог на прибыль.

просмотров: 8697

Разницу между средним заработком за время командировки и зарплатой можно доплатить

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-02-2008] :

Время, когда сотрудник был в командировке, нужно оплачивать исходя из среднего заработка (ст. 167 Трудового кодекса). Однако нередко полученная в итоге сумма бывает меньше той, которую сотрудник мог бы получить, если бы не уехал в командировку.

Трудовой кодекс не обязывает, но и не запрещает работодателю возмещать такую разницу. Начислять такую доплату или нет, каждая компания решает для себя самостоятельно (ст. 8 ТК РФ). Это мнение нам подтвердили и в Минздравсоцразвития России.

просмотров: 12502

Дальнейшая судьба трех знаковых налогов решится в марте

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-02-2008] :

Специалисты Минфина в течение ближайшего месяца дополнительно изучат варианты налоговой политики на ближайшие три года, и поделятся своими идеями и планами с Правительством в марте 2008 года.

просмотров: 7776

Размер имеет значение

:: Минфин определил, с какого момента налогоплательщик становится крупнейшим

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-02-2008] :

В письме от 25 января 2008 года минфин разъяснил, с какого момента налогоплательщику следует считать себя отнесенным к категории крупнейшего. Этот вопрос приобрел особенную актуальность в связи со вступлением в действие с 1 января 2008 года поправок, отменяющих обязанность крупнейших налогоплательщиков уплачивать единый налог на вмененный налог в случае осуществления ими тех видов предпринимательской деятельности, которые облагаются этим налогом.

просмотров: 7872

Минфин советует крупнейшим, как проще отчитаться

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-02-2008] :

В этом году крупнейшим налогоплательщикам придется сдавать в инспекцию, где они поставлены на учет в таком качестве, всю отчетность, которую раньше подавали их обособленные подразделения по месту своего учета.

просмотров: 6810

НДС вышел на трехсторонний уровень

:: Налоговые новации обсудят с профсоюзами

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2008] :

Правительство обещает предпринимателям и профсоюзам вернуться к теме снижения ставки НДС и введения льгот по нему для новых производств. В подписанное в пятницу генеральное соглашение правительства, профсоюзов и работодателей на 2008-2010 годы работодателям впервые удалось включить все лоббируемые ими налоговые инициативы. Предприниматели рассчитывают, что перевод темы НДС на уровень трехсторонней комиссии поможет им преодолеть сопротивление Минфина, отказывающегося даже обсуждать изменение ставки налога.

просмотров: 7742

Бухгалтерам предписана управляемая демократия

:: Новый закон о бухучете оставит контроль над стандартами отчетности у Минфина

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-12-2007] :

Минфин внес в правительство доработанный проект закона "О бухгалтерском учете". По замыслу ведомства, его принятие приблизит российские стандарты бухучета к международным и тем самым сделает финансовую отчетность российских компаний более прозрачной для инвесторов. Ослаблять контроль за правилами составления этой отчетности Минфин не намерен -- вопреки обещаниям в процессе утверждения стандартов учета за профессиональными объединениями предпринимателей сохранена их нынешняя роль наблюдателей.

просмотров: 7040

Пояснительная записка к проекту федерального закона «О бухгалтерском учете»

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-12-2007] :

Проект федерального закона «О бухгалтерском учете» (далее – законопроект) разработан с целью устранения устаревших норм, неэффективных положений и пробелов Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее - Федеральный закон), выявленных в результате анализа практики его применения. Исходя из этого, основная идея законопроекта состоит в приведении норм Федерального закона, регулирующих систему бухгалтерского учета, в соответствие с изменившимися экономическими условиями деятельности экономических субъектов таким образом, чтобы данная система обеспечивала формирование и раскрытие надежной и полезной информации о финансовом положении этих субъектов, финансовом результате их деятельности и изменениях в их финансовом положении.

просмотров: 10672

Налоговые преференции одобрил президент

:: НДС и НДФЛ

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-12-2007] :

Президент России подписал два Федеральных закона от 04.11.2007 № 255-ФЗ и от 30.10.2007 № 239-ФЗ. Первый вносит поправки уточняющего характера в главу 21 «Налог на добавленную стоимость» Налогового кодекса, второй вводит новые льготы по НДФЛ. Все изменения начнут действовать с 1 января 2008 года.

просмотров: 7954

Поездка на семинар в другой город считается командировкой

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-12-2007] :

«...Руководитель планирует направить сотрудников отдела продаж на двухдневный семинар, который будет проходить в другом городе. Мы оплачиваем сотрудникам затраты на проезд и гостиницу. Нужно ли в этом случае платить суточные и можно ли учесть расходы на поездку?..» из письма главного бухгалтера Дениса Володина, г. Выборг

просмотров: 11015
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.214 сек.
Яндекс.Метрика