20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 08:06:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Европейский Парламент против использования IFRS 8

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-05-2007] :

Комитет Европейского Парламента по вопросам экономики и денежной политики (The Economic and Monetary Affairs Committee of the European Parliament) на днях представил парламентскую резолюцию, в которой...

просмотров: 7939

Проверять нельзя не проверять

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-05-2007] :

"Проверять нельзя не проверять" - так можно было бы перефразировать известный монарший афоризм: "Казнить нельзя помиловать" применительно к решению Национального банковского совета (НБС) в отношении запроса Счетной палаты РФ (СП) о финансово-хозяйственной проверке Центробанка. С одной стороны, в этот раз совсем отказывать в такой акции было нельзя - СП с фактами в руках уже неоднократно доказывала, что дела в ЦБ идут далеко неблагополучно, да еще и центробанковские чиновники стали все чаще попадаться на незаконных операциях. А с другой - появилась опасность, что аудиторы "счетки", попав в кладовые ЦБ, нароют столько, что мало не покажется.

просмотров: 7386

Деньги возвращаются на Кипр

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-04-2007] :

Российские компании стали активнее использовать офшорные схемы для увода денег из страны. Как сообщили столичные налоговики, в январе 2007 года организации перечислили в виде дивидендов иностранным компаниям на 338,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты уверены: таким образом учредители российских фирм, многие из которых зарегистрированы в офшорных зонах, возвращают свои инвестиции.

просмотров: 8160

Страсти накаляются

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-04-2007] :

Представители министерства внутренних дел РФ превысили полномочия, изъяв документы, не относящиеся к налоговым претензиям за 2002 год, считает ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (российское подразделение PricewaterhouseCoopers, PwC).

просмотров: 7578

Без грифа

:: Фискальная служба раскроет критерии отбора налогоплательщиков для проведения выездных проверок

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-04-2007] :

Федеральная налоговая служба (ФНС) разрабатывает критерии, при соблюдении которых налогоплательщики могут быть освобождены от проверок. "Речь идет о попытке мотивации плательщиков к добровольному отказу от инструментов минимизации налогов, о попытке сформулировать и донести до налогоплательщиков некие правила игры, соблюдая которые они смогут выйти из зоны риска", - заявила заместитель главы ФНС Татьяна Шевцова в интервью официальному изданию налоговой службы журналу "Российский налоговый курьер".

просмотров: 7790

Сеул примет МСФО с 2011–го года

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-04-2007] :

Государственный орган регулирования Кореи – Комиссия по финансовому надзору (Financial Supervisory Commission, FSA) – и Институт бухгалтерского учета Кореи (Korea Accounting Institute) сообщили, что использование международных стандартов финансовой отчетности публичными компаниями официально запланировано на 2011 год. Все прошедшие биржевой листинг компании будут обязаны заниматься подготовкой консолидированной финансовой отчетности в соответствии с международными требованиями. В отчетность будут включаться данные по всем структурным подразделениям компаний, вне зависимости от того, ведут ли они свою деятельность на территории Кореи или же за рубежом. До сих пор подготовка консолидированной финансовой отчетности была опциональной, что затрудняло оценку предприятий потенциальными инвесторами.

просмотров: 7981

Минфин рекомендует

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-04-2007] :

Рекомендации по применению «рамочных» программ повышения квалификации аудиторов(одобрены Советом по аудиторской деятельности при Минфине России 1 марта 2007 г., протокол № 53)

просмотров: 9579

CPA Australia за устранение различий с МСФО

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-04-2007] :

В самом конце ноября прошлого года австралийский Совет по стандартам учета (Australian Accounting Standards Board, AASB) выпустил пробную версию ED 151 – документа, суммирующего предложения Совета, направленные на устранения различий между МСФО и “A-IFRS”, использующимися в настоящее время “эквивалентами” международных стандартов отчетности (http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/1487/). По мере приближения конечных сроков представления комментариев свое мнение спешит высказать австралийская деловая общественность. Руководство профессионального бухгалтерского объединения международного масштаба CPA Australia (членами которой является более 112 000 специалистов по всему миру) направило в AASB письмо.

просмотров: 9495

ЕС содействует реализации нового проекта «Переход на МСФО в банковском секторе»

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-04-2007] :

Банк России призывает российские финансовые учреждения более эффективно использовать Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Европейский Союз поддерживает данную инициативу в рамках Программы сотрудничества. Официальная презентация нового финансируемого ЕС проекта в данной сфере, бюджет которого составляет 4 миллиона евро, состоялась 19 марта 2007 года в Представительстве Европейской Комиссии в России.

просмотров: 8363

Кудрина уговорили

:: Минфин решился на реформу НДС, НДПИ и налогообложения земли и недвижимости граждан

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-03-2007] :

Представляя "Основные направления налоговой политики на ближайшие три года", минфин, считают эксперты, фактически провозгласил очередную налоговую реформу, предложив снизить ставку НДС до 15 процентов и ввести налог на недвижимость физических лиц с 2009 года.

просмотров: 7831
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика