19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:10:38
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




В Британии предлагают разделять ответственность между аудиторами и акционерами аудируемой компании

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2005] :

В Соединенном Королевстве был представлен законопроект, касающийся ответственности аудиторов, осуществляющих аудит в компаниях, чьи акции свободно обращаются на открытом рынке ценных бумаг.

просмотров: 7470

Минфин раздал рекомендации

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-06-2005] :

26 мая 2005 г. состоялось очередное заседание Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Мминфина, Совет одобрил и рекомендовал аккредитованным профессиональным аудиторским объединениям для использования в своей работе Временные методические рекомендации и программу проведения аккредитованными профессиональными аудиторскими объединениями проверок качества аудиторских услуг, оказываемых их членами, а также Временную единую программу обучения контролеров качества в указанных объединениях.

просмотров: 7866

Демпинг для схемотехников

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-05-2005] :

Похоже, что власти отчаялись самостоятельно перекрыть все каналы ухода от налогов, поэтому решили привлечь к правке налогового законодательства сторонних экспертов, пообещав тем за разработку соответствующих поправок сумму в $10 тыс.

просмотров: 6982

Новые правила для расчета отпускных

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-05-2005] :

Минздравсоцразвития готовит соответствующие поправки в Трудовой кодекс. Какие же новшества ждут бухгалтеров? Оказывается, разработчики законопроекта планируют увеличить период, на основании которого рассчитываются отпускные, с 3 до 12 календарных месяцев. Кроме того, они предлагают изменить и величину среднемесячного числа календарных дней. Она будет снижена с 29,6 до 29,4. Чиновники надеются, что депутаты рассмотрят эти поправки в весеннюю сессию. Если изменения будут одобрены, то рассчитывать отпускные по новым правилам возможно придется уже с 1 января 2006 года.

просмотров: 8771

Минфин приостановил лицензии 627 аудиторов из-за недостаточного количества аттестованных специалистов

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-05-2005] :

Министерство финансов РФ приказом от 27 апреля приостановило действие лицензий на осуществление аудиторской деятельности 627 компаний, имеющих в своем штате менее пяти аттестованных специалистов. Об этом говорится в сообщении Минфина. У аудиторов есть полгода на устранение нарушений лицензионного требования. Всего с начала года Минфин приостановил действие 646 аудиторских лицензий. Таким образом, с 1 января по 1 мая количество лицензированных аудиторов в РФ упало с 7.2 тыс. до 6.6 тыс. Из них подавляющее большинство - 5.6 тыс. - составляют аудиторские организации. Индивидуальным аудиторам выдано 1 тыс. лицензий. Квалификационные аттестаты аудитора на 1 мая имели 33 тыс. человек по сравнению с 31.9 тыс. на начало года.

просмотров: 8002

Аудиторы обнаружили дефицит

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-05-2005] :

Российский бизнес международных консалтингово-аудиторских компаний сегодня на подъеме. Но их московские офисы столкнулись с нешуточной проблемой: они не могут обеспечить себя достаточным количеством специалистов. Новых сотрудников приходится искать не только в столичных вузах, но и в провинции, и даже за рубежом.

просмотров: 8294

Госдума рассмотрит в мае в 1-м чтении поправки к закону об аудиторской деятельности - директор департамента Минфина РФ

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-05-2005] :

МОСКВА, 25 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Госдума рассмотрит в мае в первом чтении поправки к закону об аудиторской деятельности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета Минфина РФ Леонид Шнейдман. В настоящее время законопроект рассматривается в комитетах Госдумы. "Я надеюсь, он будет поддержан" при рассмотрении на пленарном заседании Госдумы, сказал он.

просмотров: 6911

Если налог оказался больше дохода

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-05-2005] :

Конституционный суд (КС) в своем определении еще раз напомнил очевидное: налоговики не могут взыскивать с предпринимателя ЕНВД, превышающий его реальный доход. Казалось бы, при установлении региональными властями единого налога на вмененный доход это само собой разумеется, однако практика, как обычно, оказывается существенно богаче теории. Поводом к рассмотрению дела послужила жалоба, поступившая в Калининградский областной суд от индивидуального предпринимателя Александра Михалина. Бизнесмен потребовал признать недействующим и не подлежащим применению местный закон, устанавливающий порядок налогообложения ЕНВД для отдельных видов деятельности.К обращению в суд предпринимателя вынудили действия налоговиков, которые через арбитражный суд пытались взыскать завышенную, на его взгляд, сумму недоимок по этому налогу.

просмотров: 8097

Новые правила для расчета отпускных

Аудит, бухучёт, налогообложение[29-04-2005] :

Минздравсоцразвития готовит соответствующие поправки в Трудовой кодекс. Какие же новшества ждут бухгалтеров? Оказывается, разработчики законопроекта планируют увеличить период, на основании которого рассчитываются отпускные, с 3 до 12 календарных месяцев. Кроме того, они предлагают изменить и величину среднемесячного числа календарных дней. Она будет снижена с 29,6 до 29,4. Чиновники надеются, что депутаты рассмотрят эти поправки в весеннюю сессию. Если изменения будут одобрены, то рассчитывать отпускные по новым правилам возможно придется уже с 1 января 2006 года.

просмотров: 10316

Налоговая реформа. Взгляд из правительства

Аудит, бухучёт, налогообложение[07-04-2005] :

Прошедшие 5 апреля парламентские слушания "Налоговая реформа: состояние и перспективы" еще раз подтвердили, что между исполнительной властью и бизнесом не существует пока единого мнения о том, какой быть налоговой системе в России.

просмотров: 8898
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.216 сек.
Яндекс.Метрика