28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 18:19:50
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Аркадий Дворкович исключает возможность девальвации рубля и рекомендует россиянам хранить сбережения в национальной валюте

Макроэкономика[20-11-2008] :

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович исключает возможность девальвации рубля и рекомендует россиянам хранить сбережения в национальной валюте, передает ИТАР-ТАСС. "Небольшое снижение курса рубля возможно, - сказал он сегодня в ходе брифинга по текущей экономической ситуации накануне саммита Россия-ЕС и встречи "двадцатки" в Вашингтоне. - Никакой резкой девальвации, однако, не будет". "Это касается и следующего года", - добавил А.Дворкович.

просмотров: 7683

Армейская коррупция растет на глазах

Макроэкономика[20-11-2008] :

Число коррупционных преступлений в армии увеличилось за 9 месяцев 2008 года более чем на 35%, сообщил главный военный прокурор России Сергей Фридинский. Причем каждое седьмое такое преступление совершено должностными лицами в военкоматах.

просмотров: 7338

А.Лившиц: Волкодавы и мопсы

Макроэкономика[20-11-2008] :

Рейтинговое агентство S&P двинуло вниз оценки России и некоторых наших компаний. Сам рейтинг пока не тронуло. Изменило лишь прогноз перемен. Со "стабильного" на "негативный". Объяснение: вы распечатали заначки Центробанка и Минфина. Значит, ситуация ухудшается... Неприятно, конечно. Поскольку распугивают инвесторов. Но такое сейчас творится везде.

просмотров: 6884

По новому времени

Макроэкономика[19-11-2008] :

Минобрнауки не планирует изменять срок подготовки водителей в автошколах, но увеличит время, отводимое для практического обучения. Об этом сообщил замглавы ведомства Исак Калина.

просмотров: 7210

Китай зазывает Россию в ВТО

Макроэкономика[10-11-2008] :

Китай решительно поддерживает членство РФ во Всемирной торговой организации (ВТО), так как Россия способна внести свой вклад в многостороннюю торговую систему, заявил сегодня глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао на заседании российско-китайского экономического форума.

просмотров: 7311

К чему приведет финансовый кризис?

:: После разразившегося финансового кризиса мир не будет таким, как прежде. Начнется новый век истории человечества.

Макроэкономика[10-11-2008] :

«Мы становимся свидетелями наступления нового периода мировой истории», — заявил декан факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Сергей Караганов на мастер-классе «Мировая экономика, мировая политика — новый этап развития», прошедшем 20 октября в Высшей школе экономики.

просмотров: 16046

Мнения аналитиков: именно доллар станет основным и первым индикатором стабилизации на мировых финансовых рынках

Макроэкономика[10-11-2008] :

Понедельник. Торги российскими акциями не ведутся. Трейдеры отдыхают, но не дремлет отечественная аналитика. Эксперты пришли к выводу, что прекращение торгов дестабилизирует рынок, вспомнили о "о мистической роли стадного инстинкта в экономиках" по Кейнсу, а также дали весьма пессимистичный прогноз по рынку в целом, одновременно определив, что явится первым признаком изменения ситуации к лучшему...

просмотров: 7320

В рейтинге экономической свободы Россия заняла 101 место

Макроэкономика[10-11-2008] :

В рейтинге самых удобных офшоров Россия оказалась на 101 месте из 141. Как сообщает журнал Практическое налоговое планирование», рейтинг экономической свободы в мире опубликовал Американский Институт Катона. При его составлении учитывалась налоговая нагрузка на бизнес, защищенность прав на собственность, доступность финансовых ресурсов, уровень административного давления и т.д. Правда, из-за того, что экспертам нужно обработать большой объем информации, рейтинг публикуется с большой задержкой и отражает ситуацию 2006 года.

просмотров: 7163

Гринспен признал себя виновным в финансовом кризисе

Макроэкономика[10-11-2008] :

Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен признал, что допустил ошибку, недооценив масштабы мирового финансового кризиса и предположив, что кредитные организации смогут справиться с ним самостоятельно. Об этом пишет The Financial Times.

просмотров: 7692

Найдены виновные в девальвации рубля

Макроэкономика[05-11-2008] :

Ажиотаж вокруг наличного доллара несколько спал во вторник утром после того, как Центробанк на деле дал понять, что пока не собирается допускать девальвацию, существенно укрепив рубль к бивалютной корзине доллар/евро. И наличный доллар немного скорректировался вниз.

просмотров: 7885
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.202 сек.
Яндекс.Метрика