25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:51:57
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Не укради!

Макроэкономика[19-12-2006] :

В 2006 году чиновники украдут из бюджета, выделенного на государственные закупки, более 300 млрд рублей. Размеры чиновничьих «откатов» посчитали эксперты Счетной палаты и Федеральной антимонопольной службы, составившие очередной годовой рейтинг прозрачности. Выяснилось, что в среднем закупочные цены госструктур на 19% выше рыночных, сообщает газета «Коммерсант». Честнее всего, по мнению экспертов, ведут закупки власти Москвы, Петербурга и Татарстана. Среди корпоративных закупщиков самую прозрачную процедуру гарантируют «ЦентрТелеком» и Магнитогорский металлургический комбинат.

просмотров: 8043

"Северсталь" отомстила Митталу

:: Российская компания переманивает работников из Mittal Steel

Макроэкономика[19-12-2006] :

Глава "Северстали" Алексей Мордашов придумал, как отомстить индийцу Лакшми Митталу за несостоявшуюся сделку по покупке европейского гиганта Arcelor. На комбинат Mittal Steel Temirtau в Казахстане приехали "охотники за головами" из "Северстали" и обещаниями высокой зарплаты переманили уже 700 специалистов.

просмотров: 9438

В России будет создано семь особых экономических зон

Макроэкономика[12-12-2006] :

Минэкономразвития одобрило создание семи особых экономических зон (ОЭЗ) туристического типа вместо запланированных трех. Из 28 претендентов победителями стали: Алтайский край, Горный Алтай, Бурятия, Краснодарский край, Иркутская область, Ставропольский край и Калининградская область.

просмотров: 7635

Один процент совершеннолетних жителей планеты владеет 40 процентами всей частной собственности на Земле

Макроэкономика[12-12-2006] :

Один процент совершеннолетних жителей планеты владеет 40 процентами всей частной собственности на Земле. А 2 проц. – половиной всей собственности. К такому выводу, сообщает центр новостей ООН, пришли авторы доклада о распределении личной собственности. Он подготовлен Хельсинским Международным научно-исследовательским институтом экономики развития при Университете ООН.

просмотров: 8324

Россия и Китай решили вместе идти на луну

Макроэкономика[12-12-2006] :

В Шанхае находится российская делегация, которую возглавляет вице-премьер Александр Жуков. Идет подготовка к визиту в Китай премьера Михаила Фрадкова, который начнется на этой неделе. По сведениям "Известий", достигнута договоренность о совместном масштабном изучении Луны, что будет официально подтверждено в ходе визита главы правительства. Пока в мире лишь три страны - Россия, США и Китай способны своими силами запустить человека в космос. И хотя у Китая лишь два тайконавта, с начала 1990 годов он потратил на космическую программу около $4 млрд и полон решительных намерений. Россия остается единственной страной, с которой Китай сотрудничает в космосе.

просмотров: 7766

Самая уважаемая компания мира - итальянская макаронная фабрика

Макроэкономика[12-12-2006] :

Из всех компаний мира самая уважаемая - итальянский производитель макарон Barilla. Об этом свидетельствует исследование международной организации Reputation Institute. Его респондентам предлагалось назвать самые любимые компании у себя в стране. Неудивительно, что итальянцы выбрали макаронную империю. Вообще, во всей просвещенной Европе население отдает предпочтение представителям сектора потребительских услуг - производителям еды, игрушек, мебели. А вот россияне пока не могут гордиться отечественным ширпотребом. Поэтому они предпочитают металлургов и нефтяников.

просмотров: 9290

Государство и бизнес: формы сотрудничества.

Макроэкономика[08-12-2006] :

Коль скоро мы говорим о том, что Россия является полноценным участником рыночных отношений, то довольно своевременным является вопрос об эффективном использовании всех имеющихся в нашем арсенале рыночных институтов. И конечно, определяющим при ответе на этот вопрос будет соотношение степени влияния государства и бизнеса на российскую экономику. Вряд ли влияние двух этих факторов может уравновешивать друг друга, возможно, они никогда и не будут равны, но нам жизненно важно выяснить перспективы и формы возможного сотрудничества государства и бизнеса.

просмотров: 14104

Национализация не окончена

Макроэкономика[06-12-2006] :

Уровень рисков в России — средний, полагает британская аналитическая компания Control Risks Group (CRG), лишь немного выше, чем в Казахстане и Китае. Но компании, занимающиеся добычей нефти и драгоценных металлов, могут быть национализированы, а нехватка денег в бюджете приведет к социальной напряженности, когда нефть подешевеет.

просмотров: 8117

Нерусские идут!

Макроэкономика[06-12-2006] :

Ближайшее будущее российского автомобильного рынка, кажется, предопределено. Уже в 2007 году подержанным иномаркам и традиционным «Жигулям» с «Волгами» дадут решительный бой автомобили «отверточной» сборки. «Национальность» у них разная, зато «гражданство» одно. Все эти «корейцы», «китайцы», «французы» и «немцы» будут собраны в России.

просмотров: 10283

Курс на долгосрочное падение

Макроэкономика[06-12-2006] :

Американский доллар продолжает стремительно дешеветь по отношению ко всем мировым валютам. В том числе и к рублю. Последний раз американская валюта так дешево стоила на мировом рынке в марте прошлого года.

просмотров: 9342
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.253 сек.
Яндекс.Метрика