29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 09:25:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Подавляющее большинство российских отелей присваивают себе классификацию сами

Макроэкономика[10-07-2006] :

Летний туристский сезон выходит на пик. В Москве это особенно остро ощущают работники отелей, которые в этом году принимают рекордное количество гостей. Загрузка гостиниц всех классов даже в низкий сезон превышала характерные для Европы 50%, а сейчас достигает 90% и больше. Чуть меньший, но тоже заметный всплеск фиксируют специалисты и в других городах. Главная причина такого «успеха» – элементарная нехватка отелей. Что же касается их качества, то оно редко гарантируется количеством указанных над парадным входом звезд. Так, заказав номер в гостинице уровня 4 звезды, можно с одинаковой долей вероятности оказаться и в сказочном дворце, и в неприглядной общаге.

просмотров: 11132

Россия будет стерта с карты мира, считает немецкий военный эксперт и журналист

Макроэкономика[10-07-2006] :

Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм "Россия в двойных тисках", подготовленный Петером Шолль-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели.

просмотров: 12941

ING Bank рассчитал свой «БигМак-индекс», который дал неожиданные результаты

Макроэкономика[10-07-2006] :

Американский доллар должен стоить около 42 руб., а евро- около 54 руб. К такому выводу пришли аналитики ING Bank, оценивая покупательную способность национальных валют развивающихся стран, в том числе и России. По их мнению, завышенные в полтора раза курсы негативно влияют на конкурентоспособность российской экономики, а Москва по той же причине является самым дорогим городом мира для иностранцев. Эксперты других компаний не согласны с подобными выводами и с прогнозируемым курсом. По их мнению, сама методология не очень корректна, а набор товаров, по которым производились оценки, крайне узок.

просмотров: 7857

Правительство РФ утвердило перечень государств, экспорту промышленной продукции в которые в 2006 г оказывается гарантийная господдержка

Макроэкономика[10-07-2006] :

Правительство РФ утвердило распоряжением от 28 июня N926-р перечень иностранных государств, экспорту промышленной продукции в которые в 2006 г оказывается государственная гарантийная поддержка с учетом предельных объемов гарантирования. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба. Установлено, что государственная гарантийная поддержка экспорта промышленной продукции в иностранные государства, имеющие инвестиционный кредитный рейтинг международных рейтинговых агентств Standard&Poor's, Moody's и Fitch не ниже рейтингов инвестиционного класса, оказывается без определения предельных объемов гарантирования для каждого государства. Перечень иностранных государств, экспорту промышленной продукции в которые в 2006 г оказывается государственная гарантийная поддержка с учетом предельных объемов гарантирования

просмотров: 7131

Начинается чеканка первой золотйо монеты в 50 долларов

Макроэкономика[27-06-2006] :

Монетный двор Государственного казначейства США начнет принимать заказы на чеканку первой американской золотой монеты номинальным достоинством 50 долларов.

просмотров: 8018

Борец с коррупцией погорел на взятке

Макроэкономика[22-06-2006] :

К числу структур с высоким уровнем коррумпированности собственных сотрудников, похоже, добавилась еще одна – Счетная палата. Накануне сотрудники ФСБ совместно с представителями Генпрокуратуры задержали помощника аудитора СП и главбуха одной из ассоциаций делового сотрудничества, уличенных в вымогательстве крупной денежной суммы у руководителя коммерческой фирмы.

просмотров: 7618

Никелевый занавес

Макроэкономика[21-06-2006] :

Становиться транснациональной корпорацией, вступать в альянсы с иностранцами и диверсифицировать бизнес — все это в ближайшие годы не для “Норникеля”. Закончив выделение золоторудных активов в отдельную компанию “Полюс Золото”, компания Владимира Потанина и Михаила Прохорова сосредоточится на развитии производств на Кольском полуострове и Таймыре. Отчасти на то могут быть политические причины, считают эксперты.

просмотров: 7919

Великолепные 77

Макроэкономика[19-06-2006] :

В мае 2005 года «Ф.» представил первый российский рейтинг быстрорастущих компаний. Результаты получились неоднозначными. Часть участников посчитали, что они занимают низкие позиции при отличных финансовых результатах. Тогда же прозвучали пожелания о корректировке методики рейтинга. Естественно, «Ф.» учел предложения представителей бизнеса.

просмотров: 7667

Бизнес увеличивает внешний долг страны

:: Государство не хочет платить по долгам российских компаний

Макроэкономика[19-06-2006] :

Государство активно погашает свои внешние долги, а отечественные корпорации, государственные в том числе, все больше берут в кредит. В прошлом году они заняли $75 млрд. и практически свели на нет усилия правительства, досрочно погасившего часть долга перед Парижским клубом. Оценив динамику этого процесса, руководство Центрального банка не на шутку взволновалось. Банк выступает категорически против того, чтобы государство несло ответственность по обязательствам этих компаний, заявил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. По его словам, представители государства в советах директоров должны сделать все, чтобы сократить заимствования. Лишь бы это не помешало экономическому росту, добавляют эксперты.

просмотров: 8951

У! Е!

Макроэкономика[05-06-2006] :

У депутатов, похоже, ухудшилась мыслительная функция в результате долгой технической работы по выполнению указаний из Кремля и Белого дома. Иначе нельзя объяснить появление бредового законопроекта о штрафах за произнесение чиновниками и трансляцию журналистами информации, содержащей упоминание иностранных валют (стр. 81).

просмотров: 7890
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика