29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:27:41
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Россияне получат "письма счастья" от Пенсионного фонда

Макроэкономика[16-09-2005] :

До сегодняшнего дня Пенсионный фонд должен был разослать россиянам так называемые «письма счастья» (пп. 13 п. 2 статьи 10 Федерального закона № 111-ФЗ). И, если верить пресс-службе ПФР, фонд с этой задачей справился. Однако, учитывая, что вчера были отправлены последние письма, придут они к получателям лишь через несколько дней. В письме будет указана сумма, которую вы можете доверить одной из управляющих компаний. Причем сделать это следует не позднее 31 декабря (п. 4 ст. 32 Закона 111-ФЗ). Если же не успеете, то ваши деньги останутся в управлении государства. Вместе с тем, многие по тем или иным причинам могут так и не дождаться «письма счастья». Поэтому, чтобы получить информацию о том, в каком состоянии находится пенсионный счет, нужно обратиться непосредственно в фонд.

просмотров: 8550

Финансовые директора жалуются на высокие зарплаты старших партнеров в Большой Четвёрке

Макроэкономика[07-09-2005] :

80% британских финансовых директоров считают зарплаты старших партнеров Большой Четвёрки чрезмерными. Например, в середине августа была раскрыта информация о вознаграждении исполнительного директора (chief executive) компании Делойт (Deloitte) Джон Коннолли (John Connolly) в размере 3,6 млн. фунтов (!).

просмотров: 13529

Их нравы…

Макроэкономика[07-09-2005] :

Один из членов нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) был арестован по обвинению в угрозах в адрес своего коллеги, протестовавшего против сделки, касающейся будущего этой организации. Речь идет об аресте Эдварда Рейсса, угрожавшего по телефону своему коллеге Вильяму Хиггинсу. Сам 65-летний Рейсс и его адвокат пока никак не комментируют арест. По словам представителей офиса районного прокурора Манхеттена, Рейсс должен предстать перед судом 27 сентября.

просмотров: 7653

Чистый отток капитала частного сектора в 2006 году составит $9.5 млрд., прогнозирует ЦБ

Макроэкономика[17-08-2005] :

Чистый отток капитала частного сектора в 2006 году составит $9.5 млрд. Такой прогноз содержится в основных направлениях денежно-кредитной политики, представленных Банком России в Правительство. "Ожидается, что благоприятное сочетание состояния мирового рынка капиталов и положительных внутриэкономических процессов будут способствовать сохранению значительных объемов притока иностранных инвестиций в страну", - отмечается в материалах. В этих условиях, как прогнозирует Банк России, чистый вывоз капитала частного сектора в 2006 году стабилизируется на уровне 2005 года и составит $9.5 млрд. В 2004 году чистый отток капитала частного сектора составил $9.3 млрд.

просмотров: 7329

DaimlerChrysler оказался в центре коррупционного скандала

Макроэкономика[17-08-2005] :

Представители американо-германского автомобилестроительного гиганта DamilerChrysler подтвердили, что Департамент Юстиции США начал расследование по фактам, возможно свидетельствующим о взяточничестве представителей руководства этого концерна. Как сообщают представители DamilerChrysler, они готовы к сотрудничеству с органами следствия и предоставляют им всю необходимую информацию о деятельности компании.

просмотров: 7672

Шпион внутри твоего ПК

Макроэкономика[25-07-2005] :

По данным американских исследователей, страх перед «шпионскими» программами заставляет более чем 90% пользователей Интернет в США изменить свое поведение в Сети.

просмотров: 7591

В России стало меньше взяток

:: Зато они стали на порядок крупнее

Макроэкономика[25-07-2005] :

В 13 раз увеличился за четыре года средний размер взятки, полученной чиновником от российского бизнесмена. Но готовность россиян давать взятки снизилась. Фонд “ИНДЕМ” вчера представил результаты второго опроса, посвященного коррупции в России.

просмотров: 8038

Битва титанов: Microsoft против Google

:: Microsoft подала в суд на Google, обвиняя ее в переманивании своего бывшего вице-президента.

Макроэкономика[25-07-2005] :

Как сообщает агентство новостей ВВС, Microsoft обвиняет Google в том, что знаменитая Интернет—компания наняла одного из бывших вице-президентов детища Билла Гейтса в качестве руководителя своего исследовательского центра в Китае. В настоящее время китайский рынок поисковых систем становится настоящим полем битвы между Microsoft и Google, которой на текущий момент принадлежит свыше 20% этого рынка. По данным консалтинговой компании Shanghai iResearch, на текущий момент Google является третьим по популярности «поисковиком» в Китае, уступая только Baidu.com и Yahoo.

просмотров: 7528

Сокращение списка лицензируемых видов бизнеса может сказаться на потребителях

Макроэкономика[25-07-2005] :

17 июля вступил в силу закон, существенно сокращающий перечень видов деятельности, осуществляемых по лицензии. Уже с минувшего воскресенья не лицензируются коммерческая перевозка пассажиров на легковых автомобилях, распространение лекарств и медицинской техники, деятельность ветеринарных лечебниц и кинотеатров, а также перевозка грузов на машинах с грузоподъемностью свыше 3,5 тонны. Тем, кто все же останется в списках лицензируемых, предлагается перейти на упрощенный порядок получения лицензии. Главное при этом - застраховать свою гражданскую ответственность.

просмотров: 9696

Коррупционный скандал в Volkswagen

Макроэкономика[25-07-2005] :

Директор по персоналу германского автомобилестроительного концерна Volkswagen был вынужден подать в отставку после информации о том, что он принимал участие в подкупе профсоюзных лидеров

просмотров: 7937
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика