18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:57:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Половина россиян доверяет только рублю - данные опроса

Макроэкономика[04-12-2008] :

В настоящее время доверять можно только российскому рублю, считают 50% россиян. Еще 26% наших соотечественников называет самой надежной валютой евро. А вот доллар, похоже, впал в немилость – американской валюте доверяют лишь 7% россиян. Эти данные были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru 18 ноября 2008 года.

просмотров: 7480

Набиуллина: "Российская модель развития экономики исчерпала себя!"

Макроэкономика[04-12-2008] :

Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина считает, что та модель развития экономики, по которой Россия развивалась последние годы, себя исчерпала. Набиуллина заметила тот факт, что данная модель строиласт на высоких ценах на нефть, а также на доступности дешевых "длинных" денег для российских банков и предприятий за рубежом.

просмотров: 8988

Сокращение желаний

Макроэкономика[04-12-2008] :

Анекдот на горячую тему. Клиент в банке: "Я хотел бы положить деньги в ваш банк. К кому мне обратиться?" - "К психиатру!" Россия не унывает. Анекдот - безотказное народное средство от черной меланхолии. Да и вообще граждане научились относиться к валютным обвалам, дефолтам и прочим экономическим катаклизмам, как к погодным явлениям. Чай не война. Переживем. И не такое переживали.

просмотров: 6947

Разжигатели с перьями

:: Генпрокуратура России начнет поиски виноватых в финансовом кризисе среди СМИ

Макроэкономика[04-12-2008] :

Проверки начались в некоторых регионах, их исполнение держит на личном контроле генпрокурор Юрий Чайка. Прокурорам поручено "противодействовать фактам информационных атак на банки". Они действуют на основе указания "Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики". Аналогичные проверки региональных СМИ вскоре начнутся по всей России.

просмотров: 7514

Чиновники сошлись во мнениях: Россия хорошо подготовилась к кризису

Макроэкономика[03-12-2008] :

Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров также считает, что Россия лучше других крупных государств подготовилась к мировому финансовому кризису. Он также отметил, что у России большое количество резервов, с помощью которых она смогла противостоять кризису.

просмотров: 6898

По простоте уплаты налогов Россия заняла 134-е место

Макроэкономика[25-11-2008] :


По простоте уплаты налогов Россия в 2007-2008 годах заняла 134-е место, пропустив вперед себя большинство развитых и развивающихся государств в мире. Об этом говорится в докладе аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, разработанным совместно с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Годом ранее Россия находилась на 130-м месте. По времени, которое необходимо потратить на уплату налогов, Россия заняла и вовсе 155-е место. Зато количество налогов в России не так велико - в рейтинге по этому показателю Россия вышла на 70-е место в мире. По общей сумме налогов России досталось 123-е место.

просмотров: 8526

Алексей Кудрин критикует «план Полсона» и одобряет собственный

Макроэкономика[25-11-2008] :

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает план по спасению экономики США недостаточным для преодоления накопившихся в мире проблем. В то же время принятых российскими властями мер, по его мнению, в настоящее время достаточно.

просмотров: 7759

Финансовая пандемия

:: Какую вакцину найдет от нее саммит "двадцатки"?

Макроэкономика[20-11-2008] :

Через несколько дней в Вашингтоне состоится саммит "G20" - двадцати государств, крупных игроков на современной мировой экономической арене. Они соберутся, чтобы разработать для международных финансовых рынков, для национальных правительств какие-то правила, которые бы исключили возможность наступления кризисов, подобных тому, который мы переживаем сегодня.

просмотров: 7424

Названы крупнейшие частные компании США

Макроэкономика[20-11-2008] :

Журнал Forbes назвал крупнейшие частные компании США. В список компаний с самыми большими оборотами попал и Chrysler. Учитывая сложную ситуацию, в которой оказался американский автопром, позиция Chrysler в списке Форбс вызывает у экспертов вопросы. Самой крупной частной компанией в США по версии Форбс стала Cargill /Карджил/, основанная 140 лет назад. Она занята в пищевом секторе и является одной из крупнейших в мире. На российский рынок Карджил поставляет сахаром, какао, мясо. Компании принадлежит собственная торговая марка растительного масла под названием "Санни голд". В этом году пищевой гигант увеличил свой оборот на 25 миллиардов долларов - почти до 111 миллиардов. Второе место занимает многопрофильная корпорация Koch Industries. Ее оборот - 98 миллиардов долларов. Третья строчка Форбс принадлежит Chrysler. Несмотря на 4-х процентное снижение производства, автогигант получил годовой оборот почти в 60 миллиардов долларов - заявляет Форбс. Третье место автогиганта в списке Форбс удивляет - сказал в интервью Business FM руководитель автомобильного портала Тормози.ру Максим Баранов: "Учитывая, что последние месяцы и американские и европейские СМИ обсуждают проблемы американского автопрома в свете возможного объединения GM и Chrysler. И вдруг Форбс ставит Chrysler на 3 место. Очень странно, учитывая, что Chrysler терпит ежеквартальные убытки в сотни млн. долларов".

просмотров: 17233

Сэкономить на сотрудниках

Макроэкономика[20-11-2008] :

В России в связи с кризисом начинаются увольнения. Многие предприятия для уменьшения затрат стремятся сэкономить за счет собственных сотрудников: о сокращении штатов объявили сразу несколько крупных банковских организаций.

просмотров: 7812
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.280 сек.
Яндекс.Метрика