29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 13:31:11
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Минэкономразвития обнародовало законопроект об отмене печатей для организаций

Управление финансами[17-03-2014] :

Опубликован законопроект, разработанный Министерством экономического развития, отменяющий обязательное применение печатей хозяйственными обществами. Изменения вносятся в пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26.12.95 № 208−ФЗ «Об акционерных обществах» и в пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 08.02.98 №14−ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

просмотров: 2854

ЦБ РФ увидел обратную сторону рубля

Управление финансами[05-03-2014] :

Банк России неоднозначно оценивает эффект обесценивания рубля для экономики страны: слабый рубль на руку экспортерам, но может сыграть злую шутку с отечественными производителями, которые зависят от импортного оборудования и сырья. ЦБ надеется на стабилизацию рубля в обозримом будущем, что позволит замедлить инфляцию до рекордных 5% в этом году, однако он предупреждает, что риски превышения ориентира сохраняются. Регулятор опубликовал ежеквартальный доклад о денежно-кредитной политике, в котором дал свою оценку ситуации в экономике, в том числе, влиянию резкого ослабления рубля, который продолжает обновлять исторические минимумы. ЦБ не надеется на высокие темпы роста экономики на ближайшую трехлетку. Более того, регулятор вынужден понизить свой предыдущий прогноз: до 1,5-1,8% в 2014 году и 1,7-2% в последующие два года. Потребительский спрос останется основным драйвером роста, но будет ограничен замедлением роста доходов населения. "Баланс рисков в настоящий момент сме­щен в сторону превышения инфляцией целе­вых значений, особенно в 2014 году", - отмечает при этом Банк России.

просмотров: 2482

ЦБ: главные банки стали богаче, а главные заемщики – беднее

Управление финансами[05-03-2014] :

Сегодня замминистра финансов Алексей Моисеев пообещал помочь российским банкам деньгами – вскоре Федеральное казначейство отдаст им в оборот 60 млрд рублей неизрасходованных в 2013 году бюджетных средств и впредь будет поступать так со всеми резервами выше некой (еще не установленной) планки. Так у банков станет больше свободных рублей, которых стало не хватать из-за рекордной скупки национальной валюты Центробанком. «Это та самая длинная ликвидность, о которой нас банки всегда просили», – объяснил Моисеев. В конце января аналитики JP Morgan предупреждали, что дефицит рублей в обращении может вызвать в России банковский кризис в середине – конце февраля.

просмотров: 2595

На что можно тратить материнский капитал в 2014 году?

Управление финансами[24-02-2014] :

Чиновники хотят изменить цели, на которые можно направить материнский капитал. Возможно, запретят его тратить на образование детей и накопительную часть пенсии. Но взамен могут появиться другие направления.

просмотров: 3798

Неустойка: такие разные решения судов

Управление финансами[24-02-2014] :

Арбитражным судам довольно часто приходится разрешать спорные ситуации, связанные с установлением и применением неустойки за неисполнение договорных обязательств – при этом складывающаяся судебная практика зачастую крайне противоречива.

просмотров: 2887

Минфин решил закупать валюту на 3,5 миллиарда рублей в день

Управление финансами[24-02-2014] :

Министерство финансов начнет ежедневно закупать валюту у Центрального банка на 3,5 миллиарда рублей в день с 20 февраля по конец мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замминистра финансов Алексея Моисеева.

просмотров: 2548

ЦБ пока не решил, будет ли публиковать список системно значимых банков

Управление финансами[24-02-2014] :

В ближайшее время Центробанк примет окончательное решение о публикации списка системно значимых для экономики России банков. В него могут войти до 60 кредитных учреждений. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский.

просмотров: 2491

Если отчетность подлежит обязательному аудиту, нужно ли аудиторское заключение в органы статистики?

Управление финансами[24-02-2014] :

Должны ли организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту, представить в органы статистики аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2013 год?

просмотров: 6245

Российское экономическое чудо

:: Компания Интеррейтинг опубликовала данные о том, в каких странах население отдыхает больше всего

Управление финансами[24-02-2014] :

Первые три места рейтинга заняли Саудовская Аравия, Бразилия и Франция. У жителей Саудовской Аравии есть возможность отдохнуть 59 дней в году, из которых 30 относятся к оплачиваемому отпуску, а 29 — к официальным выходным. В Бразилии и Франции в году – 41 законный день отдыха (30 дней – отпуск, 11 — праздничные дни).

просмотров: 2559

Андрей Брыкин: «Нам удалось сократить трудозатраты на 20%»

Управление финансами[21-02-2014] :

Андрей Брыкин, глава отдела МСФО «Московская биржа» и спикер международной конференции «МСФО: практика применения в финансовых организациях», рассказал CFO-Russia.ru о том, на что обратить внимание при автоматизации консолидированной отчетности.

просмотров: 3317
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика