16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 15:19:40
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Три сотни банков США находятся в тяжелом состоянии

Управление финансами[15-06-2009] :

Свыше 300 банков США признаны проблемными. Таковы данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), которая в своем отчете отмечает, что количество нехороших банков до 305 штук, а общий объем их активов увеличился на 38%, до $220 млрд. против $159 млрд. в прошлом году. FDIC не решилась опубликовать список плохих банков из опасения вызвать панику и усугубить ситуацию.

просмотров: 5768

"Реестры вычеркивают из акционерных обществ"

:: Их будут вести только профессиональные регистраторы

Управление финансами[15-06-2009] :

Глава ФСФР Владимир Миловидов сообщил, что проект приказа может быть принят ориентировочно в июле, но вступит в силу, скорее всего, с отсрочкой, чтобы эмитенты смогли подготовиться.

просмотров: 7006

ЦБ готовит послабления в систему страхования вкладов

Управление финансами[15-06-2009] :

Банки смогут не опасаться исключения из системы страхования вкладов за несоблюдение показателя доходности, который в кризис стремительно снижается. Соответствующие поправки к закону "О страховании вкладов" готовит Банк России, пишет "Ъ".

просмотров: 5940

"ФСФР прошла период отрезвления" - комментарий Руководителя ФСФР России В.Д. Миловидова газете "Газета" о разработанных службой поправках в закон "О рынке ценных бумаг", направленных на защиту прав розничных инвесторов

Управление финансами[11-06-2009] :

Как заявил вчера корреспонденту «Газеты» глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов, в ближайшие две недели регулятор опубликует проект поправок в закон «О рынке ценных бумаг», направленный на защиту прав розничных инвесторов.

просмотров: 6328

К надзору за банками будут привлечены частные аудиторские компании

Управление финансами[02-06-2009] :

ЦБ впервые привлечет аудиторские компании к банковским проверкам в целях надзора. Аудиторы будут проверять банки в интересах ЦБ по решению его совета директоров, нормативный акт о правах и обязанностях новых проверяющих будет подготовлен до конца года. Сами аудиторы ожидают, что в преддверии кризиса плохих долгов им придется проверять не столько банки, сколько их заемщиков из числа компаний.

просмотров: 5901

Защитить кредитора

Управление финансами[01-06-2009] :

В своем выступлении на XX съезде АРБ президент–председатель правления ВТБ Андрей Костин особое внимание уделил вопросам взаимоотношения банков и общества. «БО» приводит выдержки из выступления Андрея Костина на съезде АРБ 3 апреля 2009 года.

просмотров: 5771

ФСФР прописалa нормативы для брокеров

Управление финансами[01-06-2009] :

Введение пруденциального надзора за профучастниками рынка ценных бумаг было ключевой задачей стратегии развития финансового рынка на 2005-2008 гг. Дописывать документ пришлось нынешнему руководителю ФСФР Владимиру Миловидову. По его словам, документ рассылается по ведомствам, а его вступление в силу ожидается в 2010 г.

просмотров: 6705

Система раннего оповещения

Управление финансами[01-06-2009] :

Вчера на седьмой международной конференции по страхованию, организованной Всероссийским союзом страховщиков (ВСС), заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева сообщила, что ведомство подготовило поправки в закон об организации страхового дела, касающиеся платежеспособности страховщиков. Они предусматривают возможность принудительной передачи портфеля страховщиков под контролем Федеральной службы страхового надзора (ФССН), а также получения страховщиками субординированных кредитов и их учета при расчете маржи платежеспособности.

просмотров: 6327

Кому можно за рубеж

:: Комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Ведомости" о готовящихся службой изменениях в порядок размещения акций за рубежом, а также в порядок регулирования маржинальных сделок

Управление финансами[01-06-2009] :

ФСФР готовится в несколько раз увеличить требования к капиталу профучастников рынка, предупредил Миловидов. Сейчас минимальный капитал инвестиционной и управляющей компаний – 10 млн руб., а если они ведут еще и депозитарную деятельность – 35 млн руб.

просмотров: 5723

Российских эмитентов загонят на родину

:: ФСФР ужесточает выдачу разрешений на IPOs

Управление финансами[01-06-2009] :

Более жесткий механизм выдачи разрешений российским эмитентам на размещение акций за рубежом разработает до конца мая ФСФР. Как сообщил вчера глава службы Владимир Миловидов, доля акций, которая будет разрешена для размещения за рубежом, будет поставлена в зависимость от объема размещенных акций на российских площадках. Таким образом, не разместив акции в России, компания не сможет рассчитывать на выход на иностранные площадки.

просмотров: 6381
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика