18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:44:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




ФСФР продлила запрет брокерам на короткие продажи ценных бумаг

Управление финансами[08-04-2009] :

ФСФР продлила запрет брокерам на короткие продажи и ограничение на кредитные плечи. Брокеры рассчитывают договориться с регулятором о смягчении требований.

просмотров: 6665

Половина населения надеется отсидеться во время кризиса

Управление финансами[03-04-2009] :

ВЦИОМ распространил результаты исследования, в котором сгруппированы оценки жителями Россиим собственного положения и личных перспектив в условиях кризиса. По данным центра 58% наших соотечественников в целом негативно оценивают сложившуюся в стране ситуацию. Причем, 51% из этого числа полагают, что все плохо, а 7% склонны оценивать ситуацию как ужасную. «Все нормально» считают 29%, 2% заявили о том, что ситуация хорошая, 11% по тем или иным причинам затруднились дать конкретный ответ.

просмотров: 6539

Желающих покончить с долларом все больше

Управление финансами[03-04-2009] :

Предложение создать новую резервную валюту, которое адресовала недавно Россия всему финансовому миру, завоевывает все больше влиятельных сторонников. Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил, что дискуссия вокруг ее введения полностью оправданна и переговоры на этот счет могут состояться уже в ближайшей перспективе, передает агентство AFP.

просмотров: 6445

Бюджет-2009: последствия

Управление финансами[03-04-2009] :

А.Л. Кудрин объявил параметры нового бюджета на 2009 год. Главное - доходы упадут на 40%. Обычно в такой ситуации режут расходы. У нас планируется иное: рост на 600 млрд руб. Дыра будет залатана резервными фондами правительства. То есть казна примет почти в два раза меньше денег. А отдаст столько, сколько было предусмотрено старым бюджетом. Даже больше. То есть совершит прыжок в ширину с разбега. На уровне мирового рекорда. От солидного профицита (4% ВВП) к громадному дефициту (8% ВВП)... Беспрецедентный шаг. Зарубежные аналоги, наверное, существуют. Но мне они неизвестны. Замечу: если министр финансов публично говорит такие вещи, то решение уже принято. Причем на самом верху.

просмотров: 6589

"ФСФР отменяет делистинг акций"

:: Комментарий заместителя Руководителя ФСФР России С.К.Харламова газете "РБК Daily" о разработанном службой приказе "О временном неприменении требований к капитализации акций при их исключении из котировальных списков фондовых бирж"

Управление финансами[02-04-2009] :

ФСФР разработала приказ, который разрешает фондовым биржам не учитывать уровень капитализации акций при их исключении из котировальных списков А первого и второго уровней, а также списка Б. По мнению экспертов, принятое ФСФР решение поддержит не только самих эмитентов и биржи, но и институциональных инвесторов, у которых существуют законодательные ограничения по инвестированию в акции по уровню котировального списка.

просмотров: 6786

Спасение банков выливается в головную боль

:: ...если использовать МСФО

Управление финансами[02-04-2009] :

По системе международных стандартов финансовой отчетности помощь банкам учитывается в качестве финансовых гарантий, что для британского Казначейства, уже предоставившего кредитным организациям многомиллиардную финансовую помощь, должно вылиться в настоящую головную боль. Как заметил Ян Каррутерс (Ian Carruthers), технический эксперт Британского дипломированного института публичных финансов (CIPFA) и бывший глава департамента отчетности британского Казначейства (HM Treasury), финансовую помощь станет очень трудно учитывать по международным стандартам.

просмотров: 6510

А. Лившиц: Как лечиться-то будем?

Управление финансами[23-03-2009] :

Вопрос не праздный. Россия затоплена импортными лекарствами. Завозим 80% потребления. 20% делаем сами. Но из привозного сырья. Имеем порядка 500 предприятий. Из них лишь около 10 выпускают продукцию, отвечающую международным стандартам качества. Остальные гонят старье. Порой даже препараты, запрещенные в других странах из-за негативных побочных эффектов. Рынок габаритный - не менее 12 млрд долл. в год. Очевидно, что почти вся эта сумма вывозится за границу. Отрасль в плачевном состоянии. Фактически утеряна. Как такое могло произойти? Непонятно.

просмотров: 6282

Восемь шагов из кризиса

:: Россия предложила свою повестку дня на саммит "двадцатки"

Управление финансами[20-03-2009] :

На лондонском саммите "группы двадцати" в апреле необходимо достичь согласия по основным параметрам новой мировой финансовой системы, говорится в предложениях Российской Федерации. В понедельник они были опубликованы на официальном сайте президента. В российских предложениях обозначено восемь ключевых позиций.

просмотров: 6749

Китай нашел выход из кризиса

Управление финансами[20-03-2009] :

Заместитель председателя Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Лю Тенань объявил, что в Китае существуют условия и уверенность в достижении в этом году экономического роста. Таким образом, Китай стал первой страной, объявившей об успехах в борьбе с международным финансовым кризисом.

просмотров: 10573

Новости ИПФМ

Управление финансами[20-03-2009] :

Институт профессиональных финансовых менеджеров (Россия) вручил в феврале текущего года профессиональные награды ИСФУ (Великобритания) активным участникам продвижения на территории России процесса аттестации специалистов по международным программам обучения в области финансового менеджмента.

просмотров: 6842
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика