23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 09:48:41
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Люди перестают нести деньги в Cбербанк

Управление финансами[14-07-2008] :

«Кстати, где вы держите свою наличность? Надо полагать, не в сберкассе?» – спрашивал в 1930 году сын турецко-подданного Остап Ибрагимович Бендер у подпольного миллионера Александра Ивановича Корейко. Президенту Сбербанка Герману Оскаровичу Грефу впору опасаться, что данный вопрос приобретет массовый характер. Году так в 2010.

просмотров: 6355

Мнение о банке сильнее слогана

Управление финансами[14-07-2008] :

Собранные «БО» слоганы были предложены для анализа профессиональным маркетологам. Любопытное исследование провела компания «Дымшиц и партнеры». Отобрав несколько слоганов по специальной методике, испытуемым предложили оценить слоганы сначала сами по себе, а потом в привязке к названию (логотипу банка). И выяснилось, что слоганы сами по себе воспринимаются совершенно иначе, чем слоганы в привязке к конкретному банку. Слабый брэнд банка топит даже хороший слоган, и наоборот.

просмотров: 11511

Российские банки отказались от средств Минфина

Управление финансами[14-07-2008] :

Аукцион по размещению бюджетных средств впервые признан несостоявшимся, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Срыв размещения на четыре недели 20 миллиардов рублей произошел из-за отсутствия заявок.

просмотров: 7043

Кровавые сладкие деньги

Управление финансами[08-07-2008] :

На ацтекских торжищах за какао-бобы можно было купить не только еду, одежду или золото, но и человеческую жизнь для ежегодных кровавых жертвоприношений.

просмотров: 7534

Компании всего мира стали бояться выходить на биржу

Управление финансами[08-07-2008] :

В течение первого полугодия в мире было проведено 333 публичных размещения акций (IPO). Это более чем в два раза меньше, чем за тот же период годом ранее, когда на биржу вышли 702 компании, передает агентство Bloomberg. Активность на рынке IPO оказалась минимальной за последние пять лет.

просмотров: 6890

Фонд будущих поколений будет расконсервирован

Управление финансами[03-07-2008] :

В связи с нарастающей нестабильностью на мировых финансовых рынках, Центробанк России выступил с инициативой расконсервировать ФБП, размер которого составляет 800 миллиардов рублей, и перевести его средства в наиболее безрисковый на сегодняшний день и стабильно растущий инструмент – золото. В случае, если инициатива ЦБ будет поддержана правительством, на имя каждого гражданина РФ будет открыт металлический счет в государственном Сбербанке. Для обеспечения вкладов на средства ЗВР на мировых рынках планируется закупить дополнительно 700 тонн золота. Перевести вклад в наличные, однако, граждане смогут не ранее 2010 года, но им будет разрешено использовать его средства для безналичных расчетов - оплаты связи, охраны, телевидения коммунальных и других услуг.

просмотров: 7523

Чеболизация банкизации

Управление финансами[01-07-2008] :

Успешность госбанков не исчерпывается или даже не определяется экономическим смыслом. Это бюрократическое соревнование.

просмотров: 7728

Экс-менеджеров банка Bear Stearns обвиняют в мошенничестве

Управление финансами[30-06-2008] :

НЬЮ-ЙОРК, 20 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка в четверг арестовала и предъявила обвинения двум бывшим менеджерам пятого по величине американского банка Bear Stearns, банкротство и покупка которого потрясли в нынешнем году Уолл Стрит.

просмотров: 5945

Долги пока не опасны

:: Но будут расти вместе с процентами по вкладам

Управление финансами[30-06-2008] :

Почти на треть сократился объем чистых заимствований российских банков за рубежом за первые пять месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Если быть точнее - на 26,7 процента, составив в абсолютном выражении около 21,1 миллиарда долларов.

просмотров: 6614

На Deutsche Bank подали в суд за "вредные советы"

Управление финансами[24-06-2008] :

Американский региональный банк M&T Bank подал в верховный суд округа Эри (штат Нью-Йорк) иск на один из ведущих инвестбанков мира Deutsche Bank и крупный американский хеджевый фонд HBK Investments (в середине прошлого года под управлением фонда находилось около $14 млрд). M&T Bank заявляет, что в феврале 2007 года он по рекомендации Deutsche Bank и HBK Investments приобрел структурные долговые обязательства (CDO) на сумму $82 млн. В иске сообщается, что Deutsche Bank и HBK Investments заявили ему тогда, что эти бумаги являются "безопасными и практически безрисковыми". Однако, как сообщает местное издание The Buffalo News, когда банк решил реализовать эти ценные бумаги, оказалось, что их стоимость существенно снизилась. Это привело к тому, что банк не смог вернуть вложенные средства. M&T Bank расположен на северо-востоке США, штаб-квартира находится в городе Баффало (штат Нью-Йорк). Акции банка котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Рыночная капитализация на текущий момент составляет $8,7 млрд. 6% M&T Bank принадлежат известному финансисту Уоррену Баффету, который еще с 1991 года входит в акционерный капитал банка через свою инвесткомпанию Berkshire Hathaway.

просмотров: 6692
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика