20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 06:20:04
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Акции против ГМО прошли по всему миру

:: Протестующие привлекли внимание общественности к политике корпорации Monsanto

Маркетинг, сбыт[05-06-2013] :

В субботу в 52 странах прошли акции протеста против крупнейшего в мире производителя генетически модифицированных семян Monsanto. Протестующие хотели обратить внимание на опасность генетически модифицированных продуктов и требовали обязать производителей маркировать такие продукты.

просмотров: 2873

Брендинг будет тянуться к наукам

Маркетинг, сбыт[05-06-2013] :

В России брендинг совершенно не ассоциируется с наукой. Российские заказчики, переходя на сайт брендинговой компании, привыкли рассматривать портфолио компании – «веселые картинки», а не заглядывать в раздел «технологии». Многие считают, что так будет продолжаться до тех пор, пока заказчики сами не станут интересоваться реальными результатами брендинга, а значит и теми технологиями, которыми пользуются брендинговые компании.

просмотров: 2930

Война брендов: Apple VS Microsoft

:: Как корпорации используют рекламу, чтобы унизить конкурентов

Маркетинг, сбыт[05-06-2013] :

На неделе компания Microsoft выпустила сразу два рекламных ролика планшета на Windows 8, в которых высмеиваются недостатки и высокая цена iPad. Ролики стали очередным ударом в рекламной войне между Apple и Microsoft, продолжающейся уже не первый год. Sostav.ru проследил, как корпорации издевались друг над другом в рекламе и кто нанес первый удар в непрекращающейся маркетинговой битве.

просмотров: 4710

Сто самых ценных брендов мира

Маркетинг, сбыт[05-06-2013] :

За минувший год стоимость ста самых дорогих в мире брендов, включаемых в ежегодно составляемый рейтинг BrandZ выросла на 7%, достигнув отметки 2,6 трлн долл. Лидером рейтинга, как и год назад, оказалась компания Apple. Ее бренд, хотя и вырос в цене всего на 1%, по-прежнему опережает всех конкурентов: его стоимость оценивается более чем в 185 млрд долл.

просмотров: 2911

Важные клиенты и партнеры

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Прежде всего, следует определить, кто является клиентом, а кто — партнером. На мой взгляд, наилучший вариант, когда каждый клиент становится в дальнейшем партнером по развитию совместного бизнеса. Такие клиенты­-партнеры, как и друзья, «не растут в огороде». Только совместное поступательное развитие может привести к добрым партнерским отношениям. Для этого клиентам нужно предлагать партнерскую программу совместного развития, относиться к каждому как уникальной ценности.

просмотров: 3339

Театр Дурова

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Череда скандалов, преследовавшая социальную сеть "Вконтакте" с начала 2013 г., закончилась сменой акционеров компании. На прошлой неделе консорциум инвесторов во главе с фондом United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича выкупил 48% акций, принадлежащих бизнесменам Вячеславу Мирилашвили и Льву Левиеву.

просмотров: 3057

Маркетинг - интересная наука

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Столь популярное сегодня слово маркетинг произошло от английского слова, означающего "продажа". Профессия маркетолога очень нелегка – нужно обладать нестандартным мышлением и уметь разбираться во всех тонкостях современного рынка.

просмотров: 3201

Иностранцам запретят работать в торговле

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Госдума приняла в третьем чтении законопроект No. 202110-6 <<О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (об установлении отдельных ограничений для привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов в сфере розничной торговли товарами народного потребления, а также в целях совершенствования механизмов формирования квот на привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и для оптимизации порядка определения допустимой доли иностранных работников, используемых в различных отраслях отечественной экономики)>>. Документ ужесточает требования к работодателям, привлекающим к работе иностранных граждан.

просмотров: 3198

Депутаты готовятся внести соответствующие поправки в закон «О рекламе»

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Полный запрет на рекламу алкоголя в печати и в интернет может быть скорректирован: соответствующий законопроект получил одобрение на заседании межфракционной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

просмотров: 3233

Рекламе убавят громкость

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила законопроект, впервые регламентирующий уровень громкости рекламных роликов на телевидении и радио по сравнению с уровнем громкости программ, которые они прерывают. Как сообщает RG.RU, уровень звука в рекламе должен стать не менее чем на 6 децибел ниже уровня звука передачи, прерываемой роликом.

просмотров: 4454
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика