25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:11:49
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Одна из крупнейших американских корпораций объявила о банкротстве

Маркетинг, сбыт[16-11-2009] :

Новой жертвой уже было начавшего терять силы финансового кризиса стала корпорация Commercial Investment Trust (CIT Group) - один из крупнейших американских кредиторов малого и среднего бизнеса объявил себя банкротом. Многомесячные попытки удержаться на плаву так и не смогли уберечь компанию с вековой историей от несостоятельности. Ее топ-менеджеры обратились в суд с просьбой о защите от кредиторов. Кредитный гигант рассчитывает через банкротство провести реструктуризацию долгов, снизив их на $10 миллиардов. При общем капитале компании в $71 миллиард, долги составляют $65 миллиардов, то есть 91% от активов. Компании не помогли ни государственный кредит в два с лишним миллиарда, ни 4,5-миллиардная помощь инвесторов, передают "Вести".

просмотров: 5434

Самая дурацкая реклама 2009

Маркетинг, сбыт[16-11-2009] :

На Московском международном фестивале рекламы Red Apple – 2009 были обнародованы итоги конкурса самой дурацкой рекламы АРТиШОК-9, традиционно проводимого порталом Advertology. Работы на конкурс присылаются всеми желающими, запечатлевшими «дурацкую» рекламу на улицах.

просмотров: 7435

Рекламодатели поставили агентства на место

:: AdIndex посчитал для "Ъ" крупнейших покупателей рекламы

Маркетинг, сбыт[16-11-2009] :

"Ъ" в шестой раз представляет Топ-40 крупнейших российских медиаагентств по объему закупок рекламы. Места в рейтинге 2008 года обусловлены бюджетами привлеченных клиентов. Сейчас рынок ждет итогов тендеров, объявленных такими крупнейшими рекламодателями, как Danone, Kraft Foods, Unilever, Reckitt Benckiser. Они не только могут изменить позиции участников рейтинга, но и ответить на вопрос, будет ли в следующем году рекламный рынок расти в денежном выражении. Пока агентства обещают своим клиентам снижение расценок.

просмотров: 6095

Поставщиков возьмут в оборот

:: В законе о торговле может появиться статья о госрегулировании оптовых наценок

Маркетинг, сбыт[16-11-2009] :

"Если закон об основах госрегулирования торговли и нужен, то не такой и не сейчас", - так Александр Борисов, председатель комитета Торгово-промышленной палаты по торговле сформулировал общую позицию участников заседания, которое состоялось вчера в Институте современного развития.

просмотров: 5224

Детям до 12 запрещается

:: Компании добровольно отказываются от рекламы

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

Российские офисы шести транснациональных корпораций, в том числе входящие в десятку крупнейших в стране рекламодателей Mars Inc. и Unilever, c 2010 года добровольно откажутся рекламировать свою продукцию в телепрограммах, где дети до 12 лет составляют не менее половины всех зрителей. Как выяснил "Ъ", такие передачи сегодня есть только на канале "2х2".

просмотров: 5982

Адреса сайтов можно будет набирать на русском языке

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

На Неделе российского Интернета, которая пройдет с 22 по 24 октября в Экспоцентре, будет представлен первый домен "РФ", что станет важным событием в отечественном сегменте Сети.

просмотров: 6425

Непростое время

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

В сентябре объем продаж автомобилей Lada на внутреннем рынке РФ оказался самым минимальным за всю историю Волжского автозавода, после его выхода на проектную мощность.

просмотров: 5547

Названы самые опасные продукты питания

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

В США представлен доклад Научного центра общественных интересов, посвященный выборке вредных пищевых продуктов, из-за которых в последние два десятилетия пострадало наибольшее количество американцев. По заказу организации, контролирующей качество продуктов питания и лекарств в США, был составлен своеобразный рейтинг опасной для здоровья еды. В список попали самые разные продукты, объединенные лишь тем, что именно они за последние 20 лет спровоцировали свыше тысячи массовых вспышек различных болезней, сообщает eurolab.ua. Некоторые позиции оказались совершенно неожиданными, присутствие других выглядит вполне логично

просмотров: 6207

Не ругайте в рекламе конкурентов

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

Реклама, содержащая негативную оценку товаров других производителей, является ненадлежащей, даже если конкретно никто из производителей-конкурентов не называется, а используется игра слов, созвучная названию конкурента. Об этом напомнил ФАС Волго-Вятского округа в постановлении
от 01.09.2009 по делу № А31-2135/2009.

просмотров: 5876

Интернет-торговля идет в рост

Маркетинг, сбыт[05-11-2009] :

В то время как российская розница жалуется на снижение спроса, отечественная интернет-торговля идет вперед семимильными шагами. Продажи онлайн-магазинов растут невзирая на кризис, некоторые владельцы радостно потирают руки: объем реализуемой продукции увеличился на 20-50%. Поделиться планами и похвастать достижениями интернет-торговцы могли на пятой конференции «Электронная торговля - 2009», которая прошла в Москве 7-8 октября.

просмотров: 6039
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.274 сек.
Яндекс.Метрика