19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 10:03:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Конфликт между Nokia и «Евросетью» исчерпан

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Как сообщает РБК daily, Nokia и «Евросеть» близки к подписанию дилерского соглашения. В течение последних нескольких лет стороны конфликтовали. Как следствие, «Евросеть» закупалась телефонами Nokia через посредника и старалась к минимуму свести долю финских телефонов в рознице. В 2006 году Евгений Чичваркин запретил сотрудникам пользоваться телефонами Nokia, а зарплата по проданным аппаратам этого производителя равнялась нулю.

просмотров: 5441

Хакеры взломали программу Пентагона

:: "Компьютерные гении" взломали самую дорогостоящую программу Минобороны США

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и нынешних правительственных чиновников, пишет, что злоумышленники могли скопировать и перекачать данные о проектировании и электронных системах самолета Joint Strike Fighter, облегчая тем самым создание защиты против него. Программа стоит 300 миллиардов долларов.

просмотров: 5954

Закон о торговле отправлен на каникулы

:: Минпромторг добился паузы в войне с ФАС за свободу торговли

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Следующая версия закона "О торговле" будет обсуждаться в октябре 2009 года. Вопреки ожиданиям Федеральной антимонопольной службы (ФАС), на заседании правительства в минувший четверг Виктору Христенко удалось избежать обсуждения разногласий по закону "О торговле", в который Минсельхоз и ФАС с 2007 года требуют ввести механизмы госрегулирования цен и положения, дискриминирующие торговые сети. Пауза в обсуждении скандального закона не устраивает ФАС: ведомство готово заняться сетями в поправках в антимонопольное законодательство.

просмотров: 6818

Игрушечный состав

:: Из чего должны состоять вещи для детей? "Российская газета" публикует технический регламент о безопасности продуктов, предназначенных для детей и подростков

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Бутылочки для кормления младенцев должны выдерживать пятикратное падение с высоты 1,2 метра.

просмотров: 7234

Китайская удавка

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Китайские компании оказались заложниками собственной маркетинговой политики. Традиционное китайское оружие – демпинг за счет низкой стоимости рабочей силы и качества продукции, сейчас оборачивается против многочисленных предприятий КНР ориентированных на потребительский спрос.

просмотров: 6179

Microsoft: спама в электронной почте - 97%

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Более 97% электронных сообщений, отправляемых через интернет, являются спамом, сообщает BBC со ссылкой на результаты исследования, проведенным специалистами компании Microsoft.

просмотров: 6324

Нажми на бирку – получишь результат

:: Рекламный сервис Pixazza намерен стричь купоны с фотографий, и, по мнению экспертов, это вполне может сработать

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

На рынке интернет-рекламы появился игрок, техническая концепция и бизнес-модель которого в скором времени могут стать мейнстримом. В конце марта американский стартап Pixazza, Inc. запустил сервис Product in Picture. С точки зрения пользователя это выглядит следующим образом: заходишь на свой любимый сайт (который должен, конечно, сначала стать партнером Pixazza), видишь на фото прелестную девушку в симпатичной кофточке, соблазнительной юбочке и ультрамодных солнечных очках (или мачо в изумительной футболке) и думаешь: «Вот бы мне такое!» А потом наводишь курсор на картинку, и на каждом предмете одежды появляется своего рода электронная бирка с информацией о том, где, как и за какие деньги можно купить ту самую кофточку, юбочку или очки. Кликаешь и покупаешь. На радость себе, продавцу и Pixazza, которая получает скромное вознаграждение, деля комиссионные со своими торговыми партнерами.
Концептуально, но не технически что-то отдаленно похожее делает гугловская рекламная система Adsense. Недаром Google числится среди инвесторов молодой частной компании, привлекшей в первом раунде венчурного финансирования $5,75 млн. Какова в этой сумме доля Google, представители поисковика не раскрывают, но говорят, что цель инвестиций – поддержка многообещающей инновационной рекламной технологии.

просмотров: 6649

Microsoft оштрафовали на 9 млн. евро

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Власти Германии оштрафовали корпорацию Microsoft. Антимонопольный комитет потребовал взыскать с компьютерного гиганта 9 млн. евро за то, что Microsoft пользовался незаконными рычагами давления на продавцов своей продукции, заставляя их продавать пакет программ Office по определенной фиксированной цене, пишет PCWorld.

просмотров: 6071

1С заигралась

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Благодаря покупке компании «Бука», «1С» становится крупнейшим в России производителем компьютерных игр.

просмотров: 6457

Шторм на медиарынке: кто выживет?

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Мировой финансовый кризис больно ударил по российским медиа. Московские журналы борются за выживание. Интернет атакует телеканалы, однако телевидение не думает сдаваться без боя. Какие медиа переживут кризис, а какие нет? Своими прогнозами в видеоинтервью E-xecutive делится генеральный директор агентства A/R/M/I-Marketing Дмитрий Писарский.

просмотров: 6542
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика