25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:25:23
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Черные оптимизаторы: когда суд на их стороне

Маркетинг, сбыт[16-02-2009] :

Порой специалисты по поисковой оптимизации готовы на все, чтобы вывести сайт в топ. Они используют всевозможные методы, среди которых иногда встречаются и незаконные, в том числе затрагивающие зарегистрированные товарные знаки конкурентов. Те, в свою очередь, могут обратиться в суд, правда, как показывает мировой опыт, органы правосудия не всегда будут на стороне истца и их решения вовсе не являются неоспоримыми.

просмотров: 7439

"Никола" ударил по Coca-cola советским конструктивизмом

Маркетинг, сбыт[16-02-2009] :

Дизайн-студия Great (Санкт-Петербург) разработала календарь для компании "Дека", которая является производителем кваса "Никола" и главным российским борцом с иностранным и чуждым напитком колой. Иллюстрации к календарю выполнены в духе конструктивизма советских антиалкогольных плакатов. Только вместо силуэта привычной поллитровки исчадием бытового зла на них выступает бутылка, напоминающая своими контурами знаменитую тару для Coca-cola.

просмотров: 7239

Спиртовая настройка

:: Государство завершает преобразование "Росспиртпрома" в ОАО

Маркетинг, сбыт[16-02-2009] :

Процесс преобразования ФГУП "Росспиртпром" (в 2008 году произвело около 40% спирта и 16% водки и ликероводочных изделий в стране) в ОАО со 100-процентным участием государства должен завершиться до 2 февраля. Соответствующее распоряжение подписал глава Росимущества Юрий Петров. Активы ФГУПа оценены всего в 9 млрд руб., так как крупнейшие заводы, включая московский "Кристалл", перешли к ВТБ в счет долга. Но не исключено, что позже "Росспиртпром" получит в управление водки "Столичная" и "Московская", которыми до сих пор распоряжалось ФКП "Союзплодоимпорт".

просмотров: 6730

Червяки из «кока-колы»

Маркетинг, сбыт[16-02-2009] :

Турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

просмотров: 8746

Дизайнеры придумали дом, продлевающий жизнь хозяина

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Американские дизайнеры придумали и спроектировали дом, стимулирующий иммунную систему и увеличивающий продолжительность жизни его хозяина. Создание дома, расположенного на Лонг Айленде, обошлось в 2 млн долл. США. Это первая подобная постройка на территории США. Авторы необычного проекта - 71-летний дизайнер Аракава и его 66-летняя жена Мэдлин Джинс.

просмотров: 6711

Volkswagen объединил российских «дочек»

:: Завод и импортер получат одного руководителя

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Volkswagen объединил две свои российские дочерние компании в одну. Теперь и продажами, и производством автомобилей в Калуге будет управлять один человек — Дитмар Корцеква, который ранее управлял заводом концерна в Вольфсбурге. Как считают в компании, слияние упростит координацию между Калугой и Москвой, а также позволит объединить кадры и финансы. По мнению экспертов, объединения следует ждать и от других участников рынка.

просмотров: 7248

Не глушите «двигатель торговли»

:: Нужно ли рекламироваться, если в стране кризис?

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Действительно, сокращение затрат на рекламу – первое, что приходит в голову в условиях кризиса (см. также первую статью номера). Но стоит ли так уж спешить и отказываться от продвижения своих товаров и услуг? Ведь давно известно: кризис – это новые возможности.

просмотров: 6405

Компании могут использовать слово «Россия» в названиях

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Федеральный закон от 8 ноября 2008 г. № 201-ФЗ
В соответствии с внесенными Федеральным законом изменениями допускается включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством РФ. Следует отметить, что ранее таким правом обладили лишь федеральные государственные унитарные предприятия и акционерные общества, более 75 процентов акций которых принадлежат Российской Федерации.

просмотров: 6752

Закончено отраслевое исследование «Рейтинг высших учебных заведений, готовящих специалистов в сфере рекламы»

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели отраслевое исследование «Рейтинг высших учебных заведений, готовящих специалистов в сфере рекламы». Цель исследования - создание независимого рейтинга учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для рекламной индустрии, и выработка единых стандартов подготовки специалистов этой отрасли.

просмотров: 9017

Закон "О торговле" вернули с того света

:: Реаниматором назначен вице-премьер Виктор Зубков

Маркетинг, сбыт[04-02-2009] :

Первым законопроектом, который будет согласовываться в правительстве по новым правилам, станет закон "О торговле". По данным "Ъ", на этой неделе первый вице-премьер Виктор Зубков отказался от предложения главы Минпромторга Виктора Христенко прекратить разработку закона, в котором Минсельхоз требует ввести положение о предельных наценках розничных сетей на продовольствие. Хотя проекта уже нет в плане законопроектной деятельности Белого дома на 2009 год, Виктор Зубков в феврале намерен найти компромисс по скандальному закону, который ФАС, Минпромторг и Минсельхоз ищут несколько лет.

просмотров: 6343
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.344 сек.
Яндекс.Метрика