19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 06:00:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Дополнительная информация к пресс-релизу о реструктуризации маркетингового блока МТС

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

МТС – лидер на корпоративном рынке
По данным исследовательской компании ROMIR (апрель 2008 г.), проникновение услуг сотовой связи на бизнес-рынке России составляет 56%. Наибольшее проникновение корпоративной сотовой связи (70%) отмечено в сегменте крупных компаний с количеством сотрудников более 250 человек. Наименьшее – в сегменте малого бизнеса с количеством сотрудников до 15 человек - 50%.

просмотров: 7186

"Русский алкоголь" хочет быть для своих дистрибуторов единственным

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

"Русский алкоголь" напомнил своим дистрибуторам, что они не имеют права продавать продукцию конкурентов, схожую с брендами холдинга до степени смешения.

просмотров: 7827

"Вещь" открыла 50-й магазин сети

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

Cеть была образована в 1999 году. «Вещь» — мультибрендовая сеть по продаже одежды и аксессуаров для взрослых и детей, работающая в нижнем-среднем ценовом сегменте.

просмотров: 8869

Сильвестр Сталлоне согласился рекламировать "Русский лед"

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

«Синергия» подписала контракт с Сильвестром Сталлоне, в рамках которого голливудская звезда станет героем новой рекламной кампании водки «Русский Лёд». Информация о возможном участии актера в продвижении бренда появилась некоторое время назад.

просмотров: 7459

В одну бутылку

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

На алкогольном рынке в скором будущем могут произойти серьезные перемены. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в правительство свои предложения по совершенствованию государственной политики в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Если правительство поддержит инициативы РСПП, то, вполне возможно, регулирование алкогольного рынка будет сосредоточено в одних руках. Сегодня, по мнению экспертов РСПП, именно избыток регулирующих ведомств наряду с несовершенством нормативной базы является причиной высокого удельного веса теневого сегмента (40-50 процентов). Поэтому комиссия РСПП по агропромышленному комплексу предложила рассмотреть возможность передачи одному органу исполнительной власти ключевых функций по регулированию рынка алкогольной продукции, в том числе по лицензированию, сертификации, установлению государственных стандартов, формированию единого государственного реестра имеющихся мощностей по производству спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

просмотров: 6799

Япония — чемпион по поглощениям

Маркетинг, сбыт[17-09-2008] :

На прошлой неделе Япония обошла Китай и стала крупнейшим в Азии приобретателем зарубежных активов в этом году, сообщила WSJ. По данным Thomson Reuters, с начала года японские компании приобрели зарубежных активов на $43,3 млрд. Эта сумма в два раза больше объема их аналогичных сделок за весь 2007 г.

просмотров: 6738

Cоветские алкогольные бренды перейдут государству

Маркетинг, сбыт[08-09-2008] :

Российская госкомпания "Союзплодоимпорт" может потерять контроль над советскими алкогольными брендами (Stolichnaya, Moskovskaya, Russkaya и прочие). Первый вице-премьер Виктор Зубков поручил Минэкономики и Минпромторгу подготовить передачу прав собственности на них Росимуществу.

просмотров: 7265

Махараджи российского телекома

:: Проверенному и лояльному компании управленцу не страшно доверить бизнес хоть на краю света

Маркетинг, сбыт[08-09-2008] :

Уже бывшему вице-президенту МТС по финансам и инвестициям Всеволоду Розанову по возвращении из отпуска предстоит лететь в Азию. Топ-менеджер назначен главой сотового оператора Shyam Telelink, дочерней компании АФК «Система» в Индии, с которой акционеры связывают большие надежды. До сих пор Shyam Telelink руководил выходец из Siemens Раймонд Армес, возглавивший индийскую компанию менее полугода назад, а с назначением Розанова переместившийся на позицию его заместителя. В этом можно было бы усмотреть намек на проблемы в реализации проекта, но компания их отрицает. Ротация имела плановый характер, поясняет глава АФК «Система» Леонид Меламед. Из этого следует, что Армес изначально был временной фигурой в кресле главы Shyam Telelink — стартап-менеджером, запускавшим телекоммуникационный бизнес «Системы» в Индии.

просмотров: 6551

Wal-Mart против Carrefour

Маркетинг, сбыт[08-09-2008] :

У опоздавших в Россию гигантов розничной торговли нет возможности сэкономить. Претенденту на покупку сети гипермаркетов «Лента», среди которых Wal-Mart и Carrefour, придется выложить около $2 млрд

просмотров: 7487

Реклама в газете стала доказательством использования однодневок

Маркетинг, сбыт[08-09-2008] :

Стремясь доказать, что обвиняемые главбух и гендиректор, равно как и другие руководители холдинга «Горпродукт», были прекрасно осведомлены об однодневочности контрагентов (см. статью рядом), оперативники продемонстрировали недюжинную изобретательность.

просмотров: 6827
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика