19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:59:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Потребители предпочитают интернет-магазины обычным

Маркетинг, сбыт[03-07-2008] :

По всему миру продолжается рост цен на нефть и нефтепродукты. Хуже всех, наверное, приходится сейчас американским автолюбителям: на прошлой неделе розничная цена бензина в США поднялась до нового рекордного значения - 4,082 долл./галлон (примерно 1,078 долл./литр).

просмотров: 7574

1000 евро в подарок!

Маркетинг, сбыт[19-06-2008] :

Сергей Хромов-Борисов, главный редактор единственного в России журнала «Стратегический менеджмент», организует конкурс на лучшую статью по менеджменту. Победитель будет награжден именным сертификатом со скидкой на обучение в Стокгольмской Школе экономики. Размер скидки – 1000 (одна тысяча) евро.

просмотров: 5910

Назван самый популярный мужской luxury-бренд

Маркетинг, сбыт[19-06-2008] :

Удивительно, но некоторым мужчинам удается выглядеть на миллион долларов даже после бессонной ночи и 30 "контрольных" секунд перед зеркалом.

просмотров: 9217

Основатель Google собирается на МКС

Маркетинг, сбыт[19-06-2008] :

Совладелец крупнейшей в мире интернет-компании Google Сергей Брин перевёл 5 миллионов долларов на счёт компании Space Adventures, чтобы забронировать себе место на МКС в 2011 году. Именно Space Adventures ведет переговоры с "Роскосмосом" по отбору частных пассажиров на борт кораблей "Союз", которые и доставляют их на МКС. Правда, полет может и не состояться, предупреждает Роскосмос.

просмотров: 7309

В Великобритании табачного дыма станет меньше

Маркетинг, сбыт[19-06-2008] :

Пачки сигарет без объявлений или эмблем, минимальное количество сигарет в пачке - 20, а также запрет на рекламу табачных принадлежностей - вот только некоторые из идей, предложенных для обсуждения, чтобы сократить число курящих британцев.

просмотров: 7093

Пиво на миллиард

Маркетинг, сбыт[19-06-2008] :

В мировой пивной индустрии готовится крупнейшая сделка - бельгийско-бразильская InBev хочет купить американскую Anheuser-Busch за $46 млрд. Anheuser-Busch для спасения от недружественного поглощения уже обратилась к мексиканской Grupo Modelo.

просмотров: 7048

Вне зоны доступа

Маркетинг, сбыт[17-06-2008] :

На российский рынок широкополосного доступа (ШПД) в Интернет выходят сразу два новых игрока. Отечественная компания «Скартел» собирается строить беспроводную сеть WiMax из 600 точек доступа в регионах. Для этого «Скартел» покупает региональных провайдеров, владеющих частотным ресурсом в диапазоне 2,4 – 2,7 Ггц. В ее активе уже есть десять компаний, оказывающих услуги в 30 городах страны. До расформирования Россвязьохранкультуры «Скартел» успела получить у нее разрешение на использование названных частот в Москве, Петербурге, Перми, Уфе и Калининграде. По мнению участников рынка, получить остальные разрешения удастся нескоро, так как функции переставшей существовать госструктуры пока никаким ведомствам не переданы. Вторая компания, которая претендует на российский рынок ШПД, принадлежит Virgin Group легендарного Ричарда Брэнсона. На базе компании Trivon планируется запустить мультисервисного оператора в 30 городах России. Речь идет о протоколе беспроводной широкополосной радиосвязи WiMax, которая работает вне прямой видимости станций базовой связи.

просмотров: 7437

«Сладкий» аукцион»

Маркетинг, сбыт[09-06-2008] :

Перефразируя одного известнейшего героя советского мультфильма, можно вывести такую формулу: чтобы купить что-то нужное, надо сначала что-то не очень нужное продать. Именно таким посылом руководствуются предприниматели, решающиеся реализовать имущество через аукцион. Эта форма торгов известна и популярна, однако в России ее правовое сопровождение оставляет желать много лучшего. Опасности, которые возникают из-за пробелов в нашем законодательстве, подстерегают как организаторов, так и участников действа.

просмотров: 7538

"Союзплодоимпорт" убрал с этикеток название "русская водка". Новый закон затрудняет получение статуса

Маркетинг, сбыт[04-06-2008] :

В России лишь четыре компании могут называть продукцию "русской водкой". Но одной из них ФКП "Союзплодоимпорт" пришлось убрать этот статус с этикеток половины брендов согласно новому законодательству, передает "Ведомости".

просмотров: 8904

Русский фольклор в дизайне американского бренда

Маркетинг, сбыт[04-06-2008] :

Недавно известная сказочный особа с древними народными корнями - Баба Яга - украсила упаковку американского травяного чая Celestial Seasonings.

просмотров: 9396
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.232 сек.
Яндекс.Метрика