18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:40:54
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Молочники по вызову

Менеджмент[15-12-2011] :

Владелец компании "Ростагроэкспорт" Борис Александров проиграл рынок глазированных сырков лидерам, но собирается отыграться за счет премиальных молочных продуктов. Он возлагает надежды на оперативную доставку и собственный интернет-магазин.

просмотров: 4907

За год коррупции в России стало ненамного меньше

Менеджмент[15-12-2011] :

Коррупция в России по-прежнему остается на высоком уровне - страна по степени коррумпированности занимает 143 место из 182 возможных, говорится в докладе базирующейся в Берлине международной неправительственной организации Transparency International.

просмотров: 4452

Маразм крепчает: "ЕдРо" опровергает "утечки" о своей "победе"

Менеджмент[11-11-2011] :

После того, как в прессе появилась скандальная публикация о распоряжении Кремля, который якобы потребовал от "Единой России" набрать на предстоящих выборах в Госдуму 65% голосов, стали появляться новые свидетельства об использовании административного ресурса.

просмотров: 4518

Интерес россиян к кредитам падает

:: Ряд банков отмечают отсутствие традиционного роста заемщиков в четвертом квартале

Менеджмент[11-11-2011] :

Ряд розничных банков отмечает пониженный интерес к кредитам, хотя в четвертом квартале число заемщиков традиционно возрастает. По данным аналитиков, к 1 октября рост кредитного портфеля физлиц составил 30,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но обычных для четвертого квартала темпов роста кредитования банки вряд ли добьются, прогнозируют эксперты. Это подтверждают и данные опроса, проведенного «Коммерсантом». Ранее Банк России прогнозировал рост кредитования по итогам 2011 года на 20–25%.

просмотров: 4406

Начальники попали в черный список

:: За долги по зарплате руководители получают запрет на должности

Менеджмент[11-11-2011] :

В России все чаще стала применяться к недобросовестным работодателям такая новая форма наказания, как дисквалификация. О специфике этой санкции и о том, почему, несмотря на экономическую стабилизацию, людям продолжают задерживать зарплаты, корреспонденту "РГ" на примере Центрального федерального округа рассказал заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

просмотров: 4573

Хотите внедрить передовой опыт? А стоит ли?

Менеджмент[11-11-2011] :

Желание внедрить у себя передовой опыт — весьма заманчиво. Если другие компании уже придумали хороший способ что-то делать, почему бы не сделать то же, что они? Но прежде чем перенимать передовые практики у лидеров в своей отрасли, Harvard Business Review советует задать себе вот эти три вопроса..

просмотров: 4450

10 самых ярких карьер, которые сделали сыновья чиновников

Менеджмент[25-10-2011] :

По неофициальной информации, наблюдательный совет ВТБ собирается рассмотреть вопрос о назначении Дениса Бортникова членом правления. Сейчас успешный 36-летнийкарьерист возглавляет Северо-Западный региональный центр ВТБ, образованный на базе упраздненного банка «ВТБ Северо-Запад». Вряд ли бы эта новость заинтересовала кого-либо, кроме банковских аналитиков, если бы не один примечательный факт. Денис Бортников – сын директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова.

просмотров: 7761

MBA за минуту: «Хотите построить свой личный бренд? Пересильте страх и выступайте перед публикой»

Менеджмент[25-10-2011] :

Публичные выступления на семинарах и конференциях – один из лучших способов превратить свое имя в бренд, при условии, что вам есть, что сказать, считают эксперты по брендингу Ник Нантон и JW Дикс из Celebrity Branding Agency.

просмотров: 4526

Агент влияния

:: Легендарный инвестор и филантроп Джордж Сорос уходит из большого бизнеса. Чтобы в один прекрасный момент вернуться и снова взорвать этот безумный мир

Менеджмент[18-08-2011] :

Весть о том, что деловая карьера Джорджа Сороса подошла к финалу, вмиг облетела мир. Сыновья олигарха известили инвесторов, что к концу года Soros Fund Management вернет им деньги — почти миллиард долларов. А оставшимися 24,5 миллиарда, в том числе средствами самого финансиста и его родственников, будет управлять так называемый семейный офис.

просмотров: 5194

Ожидания «топа» и ожидания компании часто не совпадают

Менеджмент[18-08-2011] :

Несколько лет назад меня, как коуча, пригласили в один западный банк поработать с руководителем одного из направлений. Он итальянец, переехал в Москву, где компания создала ему прекрасные условия, — он жил в одном из самых роскошных отелей… и это помимо оплаты труда, бонусов и так далее.

просмотров: 4522
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.209 сек.
Яндекс.Метрика